январе 2011
04.01.11 - 11.01.11

Отдыхали вдвоем с дочерью с 4 по 11 января. Данный отель...

Отдыхали вдвоем с дочерью с 4 по 11 января.

Данный отель подходит только для пляжного отдыха. Если вы уже много раз бывали в ОАЭ и хотите только моря и песка - этот отель полностью оправдает Ваши ожидания.

Мы брали Делюкс Рум - жили в 2102 возле нижнего бассейна прямо с видом на него. В номере фен, душ, биде, холодильник, плазменный ТВ, утюг с доской, сейф (бесплатно), чайник и набор из кофе и чая (пакетированный). Большой балкон со солом и стульями. Холодильник опломбирован и тк нам не нужен был минибар, то мы его и не открывали. Вода питьевая давалась в бутылочках еженевно бесплатно в номере.

Питание мы брали НВ (All был дороже на 1000$ и я поняла что нам столько не съесть и не выпить). Тем более мы были в ОАЭ впервые и хотели не только позагорать, но и Дубай посмотреть, пошопиться. В это питание входила бутылка воды и по неалкогольному напитку за ужином. Спиртное в отеле довольно дорогое, бокал простого сухого белого вна стоит 27 дирхам. Кальян 50 дирхам.

Пару раз мы обедали сэндвичами на пляже - на двоих получалось по 120 дирхам. Можно менять ужин на обед, что мы пару раз и делали, уезжая в Дубай после обеда.

В отеле никаких развлечений, кроме а-ля карт итальянского ресторана, тренажерного зала и баров. Спиртное дорогоеВечером скучновато, особенно моей 15летней дочери.

ВНИМАНИЕ: бесплатного автобуса в Дубай в отеле нет. Есть платный за 100 дирхам с человека. По вторникам в Дубай Молл, по воскресеньям в Эмиратес Молл. В 10 утра из отеля и в 18 часов отправляется от молла. В отель возвращается примерно в 19:30. Записываься надо заранее на гест релейшнз - количество мест ограничено.

Если добираться до Дубая Молл на такси то это стоит 200 дирхам в одну сторону, до Эмиратс дороже, т.к. это дальше. Такси лучше заказывать не в отеле, а брать на улице. Ехать до Дубая примерно час. Если заказывать в отеле, то такс будет Вас ждать у торгового центра и, например, 8 часов такого такси стоит 600 дирхам в обе стороны. Поэтому выгоднее брать отель в Дубай.

В самом Рас Эль Хейма смотреть нечего и магазинов тоже нет. Есть МАНАР молл в котором один магазин МЕХХ и монтессори, а также косметические лавочки и большой супермаркет типа АШАН.

Добавлено 14.01.11 14:25 (2 168 символов в тексте)