Регистрация: 13.11.09
Отзыв об отеле Leelawadee Lagoon Resort (отель был переименован 24.06.14)
январе 2011
28.12.10 - 09.01.11

Отель эконом класса, но учитывая что из 13н. мы ночевали...

Отель эконом класса, но учитывая что из 13н. мы ночевали в отеле 4 н. я не стала заморачиваться на поиски хорошего отеля, самое главное месторасположение. Время поездки с 28.12.2010 по 09.12.2010. Сама работаю в туризме и ни раз бывали в Таиланде. Вылетали из Челябинска, авиалинии Норд Винд. Большое кол-во кресел не откидывается и 9 часов летишь как вкопанный. Кормили нормально, но советую взять с собой еду. Наша таможня в Баландино оставляет кучу пожеланий, такого ада я не видела ни разу. Ужасно долго проходили таможенный контроль что туда, что обратно. Туалет при прилете...его просто не было для женщин, там только мужской да еще и без света. Так что советую сходить в туалет в самолете и взять с собой водички, т.к. можете простоять 3-4 часа на таможне. Это Вам не Кольцово, а наша совдэпия во всей ее красе. Зачем то меня попросили предоставить кучу документов чтобы доказать что мой загранпаспорт - это мой, хотя фотография там наисвежайшая и мало чем отличаюсь на яву с ней. Отмечали Н.Г., ужин был хороший, напитки все за доп плату, но можно было и свои, никто не был против. Вечерняя программа так себе. В отеле одни русские и китайцы. На ресепшене нет ни одного русскоговорящего. Есть интернет 60 батт 1 ч. Завтраки даже очень ничего, бывали в других отелях Паттайи, есть с чем сравнить, для 3* нормальный завтрак. Нас расселили в номер на 1ом этаже, но тут же попросили поменять с балконом и повыше, не было никаких проблем. Номера большие но скромные, но чистенькие, В номере есть большой холодильник, чайник с кофейными принадлежностями, все бесплатно, 2 бутылки воды каждый день. В ванной все ванные принадлежности, полотенца, шампуни и т.п. Сейф бесплатно. Пляжные полотенца тоже. Бассейн неплохой, но всего лишь 8 лежаков, если не заняли то на стульчиках. Но по идеи бассейн в Тае не нужен. Бар возле бассейна не работал. Вечером в отеле делать нечего, даже бара нет. Ну т.е. кухня какая то есть, меню тоже, но что то как то сомнительно. Рядом с отелем есть магазинчик там можно все купить необходимое. Территория отеля большая, но не ухоженная, какой то прудик и какой то зоопарк. Отель далеко не новый, он просто был открыт на продажу в Россию видать не давно, а так отель был построен давно. Им бы садовода хорошего, тогда отель принял бы другой вид. Чуток повыше огромный магазин Биг Си, очень часто там покупали продукты. Там есть отдел с готовой едой, часто покупали рыбу жареную за 50-70 бат, очень вкусная и большая. В кафе такая рыба от 250-450 бат. Поэтому кое какую провизию тарили в Биг Си. От отеля до ближайших крупных торговых центров можно дойти даже и пешком, в 20 минутах ходьбы Фестиваль центр, Майк Шопинг Мол, Гарден плаза. На тук туке за 10 бат за 5-10 минут добраться можно. Карту Паттайи бесплатно возьмите на ресепшен и попросите чтобы отметили где находится отель, а там вам уже все будет понятно. Отель удален от береговой линии на 1-1.5 км, пешком 15 минут. Кстати все стандартные номера выходят на улицу где движение, и напротив строищийся отель. Но шума нет от стройки. Просили с видом на лагуну, нам сказали, что туда выходят номера фэмили сьюты по 78 кв м. Т.е. если вы покупаете простой стандарт, то вид будет на дорогу. Рядом с отелем есть услуги такси. Мы брали такси до пирса на о.Самет за 1000 бат, до пирса ехать 1 час, там на катере за 350 бат довезут до о.Самет, советую поехать на несколько дней на пляж Тюбтим. Простой домик со всеми удобствами 1200 бат, 4 человека абсолютно спокойно вместится в домик. Цена за домик. Есть и по круче виллы они стоят 2000-2500 бат за домик. Обратно выезжали на катере который заказали в отеле, обратно поездка стоила 200 бат. Так же взяли потом на пирсе такси до Паттайи и уехали за 1000 бат. В самой Паттайе не покупаешься, а вот каждый день ездить на ближайшие острова типа Ко Лан выйдет вам во столько же, только там куча народу и все дорого. Питание на о.Самет все дешевле в 2-3 раза с Паттайей. Практически все иностранцы. Очень спокойно и уютно. Море великолепное. Так же съездили в Камбоджу, покупали у Пегаса за 7000 батт. Очень понравилось советую. Вообще можно советовать этот отель непритязательным туристам. Удачное расположение. Соответствует цена и качество. Но я бы еще раз туда не вернулась. Ну вообще в Паттайю тоже, т.к. очень испортилась сильно. И очень стало все дорого особенно кафе и рестораны. Если раньше можно было покушать в простом кафе за 400 бат на двоих, то сейчас 1000-1200 бат. Вообще Паттайя разочаровала, одни русские, китайцы, арабы и индусы. Пляжи все забиты. Паттайя все таки предназначена для шикарной экскурсионной программы, шопинга и ночных развлечений. Тишины и спокойствия и пляжного отдыха, вряд ли вы там найдете. Если есть вопросы можете писать на почту tour-inna@mail.ru

Добавлено 15.01.11 15:47 (4 716 символов в тексте)

09:03 17.01.11

Инна, здравствуйте.
Вы оставляли отзыв об отеле
и написали, что с вопросами можно обратиться на почту )
По первых - спасибо вам огромное за отзыв )
Мы через пару дней летим в этот же отель и, уверена, ваши советы нам будут очень полезны ))
Но у меня возникла пара вопросов...
У нас проплачен номер "Delux". Но на сайте отеля и в отзывах не понятно - есть ли такие номера и куда у них выходят окна? Есть ли у вас какая-нибудь информация на этот счёт?
Кроме того, за переселение в другой номер вы доплачивали что-нибудь или нет?
И ещё, если знаете, напишите пожалуйста - можно ли добираться до пирса не на такси а на тук-туках? или рейсовых автобусах?
Пирсов много и с каждого отправляются паромы на какие-то определённые острова, или можно доехать с любого пирса на любой остров ( в частности на о. Самет, что вы рекомендовали?)
И, если только с какого-то конкретного пирса - то как он назывался? как его найти?
Мне очень понравилось, что вы писали об этом острове )) Хотелось бы туда попасть )
И ещё, напишите пожалуйста, как назывался отель на о. Самет, где вы останавливались?
Простите, слишком много вопросов ))
Проблема в том, что мне бы очень не хотелось жить в Паттайе.. Я по долгу службы фотограф, и надеюсь поснимать райские пляжи, а также пожить у моря.
Но тур, так уж получилось, взяли в Leelawadee... Надеюсь, сможем из него выбраться жить на острова ))
Заранее спасибо вам за то, что потратили время на моё письмо )
============================================

09:04 17.01.11

Ответ
на вопрос Натальи:
Добрый день Наталья.
У отеля есть несколько типов номеров Deluxe room и Superior room - они это у них считается стандарт по 37 кв м, но отель их почему то котирует как де люкс и сьюперио. Я так понимаю, что стандартом они его не могут назвать, т.к. у нас в туризме стандарт -это номер от 18-28 кв м. Все что выше по площаде это уже Deluxe room и Superior room. Поэтому вас в любом случае скорее всего поселят с видом на проезжую часть. За переселение мы ничего не платили, просто мальчик который нас провожал в номер и доносил чемоданы очень приятный и приветливый за чаевые 20 бат нам предложил с балконом. Поэтому советую как только прилетели в аэропорту поменять хотя бы 100$ чтобы были сразу деньги, они вам в любом случае пригодяться, т.к. вы когда приедите вы не будите ориентироваться где поменять деньги. А так в любом случае вам на первое время нужно будет купить и водички и пивка и т.п.
Пирс на который нужно ехать на о.Самет, он находится в 1 часе езды от Паттайи, а вот пирс который находится в Паттайе до него от вашего отеля ехать от силы 15 мин. за 10 бат на человека. Просто когда спуститесь на дорогу садитесь в тук тук и вы в любом случае доедите до пирса. На пирсе Паттайи вы смоете поехать на ближайшие острова такие как Ко Лан, Коралловый, солдатский и т.п. Но на них больше чем на день не поедишь, т.к. там нет отелей. Утром приехали вечером вернулись. Возьмите карту и спросите у девочек на ресепшен чтобы они вам показали куда выйти чтобы сесть на т

09:14 17.01.11

Отель на о.Самет называется точно так же как и пляж Тюбтим, можете заранее забронировать с сайта отеля уже себе номера, вот вам ссылочка http://www.tubtimresort.com/gallery/gallery.php .

Все отзывы Инна Лобода (3)