Отзыв об отеле Central Karon Beach Resort, Islandia Park Resort (отель был переименован 12.05.11)
январе 2011
04.01.11 - 15.01.11

Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей в этом отеле в январе...

Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей в этом отеле в январе 2011. Отель твердо тянет на отличную "четверку",как,собственно,и было заявлено во всех каталогах. Компактная,очень зеленая территория,чисто. обаятельный,дружелюбный персонал,не ждущий чаевых. Они,кстати,в Таиланде практически везде включаются в счет и так. Поэтому можно сверху ничего не оставлять.

Завтрак качественно приготовленный,но ассортимент небольшой. Есть 2 вида продутов:европейские и тайские,очень много фруктов,соков,йогуртов,сухих завтраков. Это удобно,если едешь с детьми.

Но,есть,конечно и небольшие минусы. Первый,это отдаленность от пляжа. Идти минут 7 по пыльной,проезжей части.С тротуарами в Таиланде вообще плохо.все они заняты местными торговцами. Хотя если уж пришли на море,уходить не хочется до самого заката. Пляж чистый,довольно широкий,но лежак после 10:00 уже не занять. Можно загорать на полотенце прямо на песчочке. А песок...он полностью оправдывает свое название "KARON"-поющий. Мелкий, белый и под ногами поет,хрустит,как только что выпавший белый снежок где-нибудь в чистой российской глубинке.Приливы и отливы очень слабые в этом районе,а вот волны бывают сильные.Тогда выставляются красные флаги и купаться нельзя,хотя туристы- народ непослушный и все равно лезут в воду.Накануне нашего отъезда утонули двое...увы...Самый лучший пляж на Ката Бич.Но отливы-приливы там сильнее. Но бухта шикарная,живописная до безумия да и в целом сам курорт поэлитней.

Ну и второй небольшой минус отеля-очередь,чтобы войти на завтрак.Недолго,но как-то неправильно да и убирать со столов не успевают,ждать приходится.Но для 4* это ,вобщем-то ,норма.

Мы жили в номере-отдельном доме-кабане. Отличный вариант.Только твоя семья,собств.бассейн,закрытая территория, 2 душа,один из которых на улице. Супер!Очень рекомендую.Особенно семьям с детьми и тем,кто не любит шум большого здания отеля.

А вообще страна интересная и каждый в ней найдет то,что он хочет!Экзотики-океан!

Добавлено 16.01.11 21:54 (1 951 символов в тексте)