Регистрация: 16.06.10
январе 2011
31.12.10 - 13.01.11

3.7

Проживали с женой в Ресорте с 31 декабря по 13 января...

Проживали с женой в Ресорте с 31 декабря по 13 января 2011 года. Приехали уже во второй раз (первый раз отдыхали в мае-июне 2010 гола). Отзыв о той поездке размещен ниже под именем Юрий.

Прилетели в Санью в 13.00 по местному времени. Никто нас не встретил. Маленький китаец (не в смысле возраста, а в смысле роста) вызвался помочь довезти нас до нашего отеля на такси. Мы твердо сказали, что платить за такси не будем. Китаец утвердительно кивал и на ломанном русском сказал, что заплатит он. Это было несколько подозрительно, но деваться было некуда. За 25-30 минут мы доехали до отеля, где на крылечке нас встречал более крупный китаец по имени Слава. В руках у него была табличка с нашей фамилией. Этот раздолбай сказал, что в аэропорту, куда он звонил, назвали время прилета не 13, а 15 часов. Соврал, конечно, ведь другие встречали рейс вовремя.

Далее мы дали небольшой бой на «Рецепшен». Мы сразу заявили, что не будем заселяться в номер со стеклянными дверями в туалет и ванну (в иакой номер нас первоначально заселили в прошлый раз). Девушка, мило улыбаясь, что-то лопотала по-своему. Слава-раздолбай перевел нам, что других номеров сегодня нет. Мы сказали, что в подобный номер не пойдем, и Слава перевел ей это в обратную сторону. Тогда эта лахудра, не переставая улыбаться, определила нас в другой номер. Мы сказали, что для начала посмотрим, а вещи туда нести пока не надо. Номер был на 5 этаже и в основном выходил балконом на строительную площадку. Обещанное море можно было увидеть, только высунувшись с балкона по пояс. Мы сказали сопровождавшему нас Славе, что в этот номер категорически селиться не будем.

И все-таки мы победили! Следующий номер нам подошел. Вид с балкона прилагается. Однако, учитывая вышесказанное, за размещение ставлю твердую двойку.

Ужинали мы в основном в ресторане "Киевская Русь", расположенном на территории отеля. Понравилось все: ивыбор, и цены, и качество. Большое уважение вызывает хозяин ресторана. Все время в работе. Приветлив и общителен с гостями.

Однажды посетили ресторан под названием СССР. Официантки были одеты в юбки и белые блузки с красными галстуками. Обслужили в точном соответствии с названием – по-советски. Обычно здесь пиво приносят в течение первых трех минут после заказа. В СССРе же я вытребовал наше пиво только через 30 минут, и то, только пройдя к стойке и потребовав свое. Заказанное блюдо ждали еще столько же. А еще я заказал чебурек, который принесли еще позднее. При этом я наблюдал, как мой чебурек носили, предлагая всем столам, не зная, кому он на самом деле предназначен. Когда же с чебуреком дошли до меня, я послал разносящую девочку очень далеко, добавив, что этот чебурек она может засунуть себе в одно место и даже прилюдно уточнил какое. Девочка спорить не стала. Она понимала свою вину.

Резюме. В СССР мы больше не вернемся…..

В течение этого отпуска мы приобрели определенный опыт расстановки своих лежаков на пляже вокруг грибка. Первоначально мы занимали два лежака рядом с грибком. Однако, в течение дня по мере движения солнца, с других сторон грибка (там, где тень) начинали моститься другие отдыхающие со своими лежаками. В один из первых дней нас просто вытеснили на палящее солнце. После этого мы стали занимать три лежака, расставляя их вокруг своего грибка. Мне напоминает это расстановку камней в популярной игре под названием Керлинг.

Вообще погода не подвела. Купались каждый день. Температура воздуха в основном была 25-30 градусов, море на уровне 23 градусов. Дождь был несколько раз, но небольшой и кратковременный.

Подводя итоги своего новогоднего путешествия, мы однозначно оцениваем его, как очень успешное. Свою концепцию «никаких экскурсий – только море» мы реализовали абсолютно. За все время пребывания на острове мы не удалились от своего отеля более, чем на километр. Зато загорели на славу.

Забавно, но все наши материальные затраты: на вечерние посещения ресторанов, 8 сеансов иглоукалывания для жены, покупки (сумка, шляпка, платье, купальные принадлежности) сувениры в дом и друзьям не превысили 500 долларов, что в точности соответствует деньгам, за которые нам в обязательном порядке «впарили» два праздничных ужина (новогодний и рождественский).

Вид с нашего балкона

Вид с нашего балкона

вид с нашего балкона

Добавлено 22.01.11 03:36 (4 192 символов в тексте)
Все отзывы юрий (47)