Отдыхал С коллегами по работе в
январе 2011
19.01.11 - 22.01.11

В отеле я вместе с коллегами оказался по приглашению группы...

В отеле я вместе с коллегами оказался по приглашению группы итальянских фабрик, которая сняла несколько номеров для размещения около 20 человек, приехавших для прохождения трехдневной программы обучения.

Признаюсь, что первоначальное заочное знакомство с отелем на его сайте www.hotelcasaleletorri.it оставило в моей душе некоторые тревожные ожидания: 3 звезды в сочетании со словом "de luxe" в названии отеля, расположение где-то в поле... Однако в действительности отель оказался очень уютным заведением с удивительной, почти семейной, атмосферой.

Скромная мраморная табличка, закрепленная на внешней стене здания отеля, в углу, вдали от глаз туристов, очень изящно и трогательно сообщила мне, что в 2004 году "Giacomo Nori Bufalini вместе с теперь уже покойной маркизой Torrigiani Malaspina в год 40-й годовщины бракосочетания перестроили эти здания, чтобы реализовать свою мечту..." Меня эта табличка тронула до глубины души.

На одного мне был предоставлен огромный номер для новобрачных :-) с очень большой кроватью. Потолки всех помещений оформлены массивными деревянными балками. Полы из плитки под камень. Санузел просторный, современно оборудованный. 20 каналов телевидения. Окно с деревянными внутренними ставнями - очень стильное. Из окна виден небольшой открытый бассейн. Территория отеля в идеальном порядке: мощеные дорожки, вдоль которых ночью у земли горят фонарики, повсюду стриженая трава, разнообразные декоративные растения, стройные кипарисы. Вокруг отеля - виноградники. Вдали - невысокие горы. Красота Тосканы.

Так получилось, что в отель я приехал в день своего рождения. Естественно, что я не афишировал это чудесное совпадение, но в номере меня ждала поздравительная открытка, аккуратно подписанная вручную сотрудниками отеля. А вечером за ужином мне приподнесли маленький аккуратный тортик с зажженной свечкой и бутылку шампанского. Приятно.

Ресторан просторный, но уютный. Перед входом в ресторан небольшой каминный зал.

Правда по утрам, когда наша многочисленная группа одновременно собиралась на выход, а также по вечерам, когда мы все вместе также одновременно возвращались, бойлер не успевал нагреть на всех горячей воды, и душ приходилось принимать едва теплый. И завтрак был немного скуповат. Но это мелочи.

В целом, мне все очень понравилось. Спасибо фабрике за выбор отеля!

Добавлено 23.01.11 20:02 (2 316 символов в тексте)