Регистрация: 25.01.11
январе 2011
11.01.11 - 21.01.11

Отдыхали достаточно большой компанией - 8 человек...

Отдыхали достаточно большой компанией - 8 человек, с 11.01.2011 по 21.01.2011г. Наш чартер задержали на вылете, поэтому приехали в отель позднее чем предполагали, а точнее ближе к 17.00. Заселили достаточно быстро, номера все однотипные, вложили по 10 долл за номер, чтобы были поближе друг к другу, наше пожелание тут же исполнили. На reception в основном не разговаривают по русски, есть один парень, если не ошибаюсь Мохаммед, точно имя не помню, который немного говорит на нашем родном, поэтому изъяснялись в основном на английском. Как я уже говорила все 4 номера были одинаковые, в главном здании, на 3-м этаже.

Питание. Достаточно однотипный завтрак, который за 11 дней порядком поднадоел, а вот обед и ужин постоянно радовал какими-нибудь новинками, блюда практически не повторялись, также в это время достаточно часто готовят мясо на гриле на балконе main restaurant. Повара готовят на славу, и практически всегда находятся в главном ресторане, чтобы выслушать пожелания, посмотреть чтобы вовремя менялись блюда. Выпечка, традиционно для Египта была всегда очень вкусная. Сладкоежкам очень понравится. Хочу добавить, что были мы все таки в межсезонье, и из разговоров с коллегами, которые работают непосредственно на месте знаю что другие отели в это время грешат тем, что покушать там практически нечего. Очень скудная пища.

Персонал очень вежливый и улыбчивый. Всегда пытается помочь гостям при этом не навязывая свое общество как это часто бывает в Египте. Особенно порадовал guest manager, который всегда заступался за гостей, даже если ему приходилось при этом спорить с руководством отеля. Кстати он же всегда будет рад помочь вам на reseption объясниться с не разговаривающими по русски служащими. Он же открывает вам сейф в номере при заселении, но об этом чуть позже. А вот как убирались в номере мне не очень понравилось. И еще сразу хочу предупредить всех желающих по привычке не брать с собой шампунь - в ванных комнатах обычно дается только мыло, и на стене висит контейнер с гелем для душа.

Отдельно хотелось бы сказать про воровство в номерах о котором писалось ранее. При заселении, сейф в вашем номере будет закрыт. Для того чтобы его открыть - вам нужно будет оставить заявку на reseption, вам скажут время в которое вам нужно будет находится в номере. В назначенный час, тот самый guest manager в сопровождении 2-х секъюрити зайдет к вам, при вас откроет ключом сейф (который есть кстати только у него и отвечает за него он головой), объяснит как им пользоваться и зальет замочную скважину чем-то вроде силикона. Затем, уже в его отсутствие вы забъете код, который знать будете только вы и закроете сейф. При нас в отеле краж не было ни у нас, ни у кого-либо другого. Гиды Пегаса по этому поводу настроены весьма решительно и агрессивно и если не дай Бог что, голову оторвут всем.

Территория отеля вполне хорошая для 4-ки, имеются два бассейна, один из которых с подогревом в зимнее время. Анимация на русском языке, достаточно зажигательная. Возле бассейнов есть небольшая палатка в которой делают массаж в два раза дороже чем на песчаном пляже отеля. Вы можете сказать об этом массажисту и он вам скинет эту цену.

О пляжах. Их у отеля два - ближний, песчаный на Наама Бэй, достаточно мелкий, а потому хорошо прогреваемый. Добраться до него можно как на автобусе, который ходит каждые полчаса, так и пешком (так даже ближе). Дальний пляж Хадаба Бич, коралловый, а потому гораздо глубже и холоднее. Зато очень красивый и гораздо больший чем песчаный. Понтона нет, заходить можно и так. Не понравилось на этом пляже отсутствие душа. Автобус ходит сюда реже и приходит достаточно маленький, все желающие могут и не влезть, что несомненно является большим минусом. Из-за природной лени мы в основном были всегда на песчаном, тем более он безопаснее - коралловый это рыбки, и не всегда доброжелательные. За 2-3 дня до отъезда, люди отыхающие с нами в одном отеле сообщили что на коралловом пляже в поле зрения появлялись 4 плавника, из-за которых в воду не пускали даже по щиколотку. Вообще же хочется добавить что береговая линия Шарм-эль-шейха официально до сих пор является закрытой, поэтому плюхаться в воде или нет, остается на ваше усмотрение.

В заключении хотелось бы добавить что отель полностью соответствует тем деньгам которые за него платят. Хороший, семейный, уютный.

Счастливого Вам отдыха!

Добавлено 25.01.11 16:31 (4 350 символов в тексте)