Отзыв об отеле Cinnamon Island Alidhoo (отель был переименован 12.05.11)
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

3.3

Ехать в этот отель категорически не советую! За много лет...

Ехать в этот отель категорически не советую! За много лет путешествий на разные курорты никогда не писал отзывов, но сейчас не могу удержаться, дабы предостеречь других людей от поездки в CINNAMON ISLAND ALIDHOO (новое название J RESORT ALIDHOO. Очень жаль, что мы сами не прочитали эти отзывы вовремя, ибо сразу отказались бы от отеля, который мы выбрали после столь долгих поисков. Хотя обычно на отзывы, в том числе и негативные, особого внимания не обращал, когда приезжаешь и видишь все своими глазами, оказывается все не так уж и плохо, как пишут. Но не в этом случае! Пляжа как такового действительно нет, купаться в море не рекомендую даже в специальной обуви. Такого дна

дна не встречал ни на одном курорте. У кого вообще ума хватило строить отель на этом острове?! Персонал отеля говорит, что в будущем с пляжами все будет ок. Ну так сначала сделайте все как надо, а потом людей зовите отдыхать! На фото в каталогах и на сайтах можно увидеть, что остров окружает пляж с белым песком, но то ли эти пляжи размыло, то ли фотографии сделали в фотошопе, мы в итоге увидели совершенно другую, печальную, а порой ужасающую картину. Что касается лодки, которая ежедневно возит желающих на песчаную косу для купания и загорания, да, там хорошо, но, во-первых, записываться на эту лодку нужно предварительно за день, во-вторых, при сильной волне ее отменяют, в третьих, дорога в один конец занимает около часа. В итоге там вам дают на все про все 1-1,5 часа и затем назад. чтобы успеть к обеду. Мы один раз сплавали, больше не решились. Есть у отеля экскурсия «Рай для влюбленных», стоит 200 долларов, на скоростном катере пару с ланч пакетами лежаками и т.д. доставляют на необитаемый остров, оставляют там и через 3 часа забирают обратно. Мы решили попробовать, и опять не в восторге, пляж с белым песком, но очень узкий, но больше поразило другое. Прямо там, где нас высадили, поставили лежаки, столик и два стульчика, рядом, в кустах была большая куча мусора из использованных ланч пакетов, бутылок и т.д. Как только мы расположились, слетелась куча ворон почуяв запах еды из ланч пакетов, приходилось их активно отгонять. Вот такой вот райский остров.

Что касается позитива. Понравилась вилла, просторная и комфортная, есть джакузи на улице, но там это не совсем уместно, скорее лишнее, мы не разу им не пользовались. Весьма неплохой сервис, приветливый, отзывчивый персонал. Кухня на любителя, однообразная, в основном острая, много специй. Я в еде непривередлив, а вот жене не понравилось. Все включено, но на алкоголе экономят до смешного, виски приносят чуть на донышке стакана.

Но это все мелочи, мы ехали на Мальдивы не за этим. Мы хотели спокойного отдыха на пляже с белым песком и морем с голубой водой, ничего этого в этом отеле нет, купаться в море практически невозможно, а загорать на камнях можно и в Крыму.

Совет. Прежде чем покупать тур на Мальдивы, несколько раз проверьте, что за отель, в который вас отправляют.

Мусор на райском острове

Добавлено 28.01.11 17:00 (2 945 символов в тексте)