Регистрация: 13.06.10
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
мае 2010
23.05.10 - 05.06.10

Итак, чудесные мои друзья. Давненько я не писал отзывов...

Итак, чудесные мои друзья. Давненько я не писал отзывов по отелю. По этому отелю - напишу. Были в отеле с 22 мая по 05 июня 2010 года. Вернее, благодаря "заботе" Анекс-Тура (мать их за ногу!!!) заехали только утром 23 мая. Потому что чартер в Турцию перенесли на 17!!! часов. Каково, а? Поэтому, на традиционное собрание, где представители любого туроператора начинают втюхивать тебе экскурсии, я не пришел. Вернее, пришел сказать Анексу, что они воры, укравшие от моего законного отдыха целые сутки, и тут же удалился на пляж.

Но, как ни старались этим чудаки из Анекса испортить мне отдых, это у них ничуть не получилось :)

Номер 2107 нам с женой дали на 1 этаже в среднем здании с видом на сад и SPA центр. Сначала думали, что неудачный, потом не пожалели, так как там было очень тихо в любое время суток.

Питание - стандартное для пятерок: мясо, рыба, макаронные изделия, гриль на улице. Не отравились ни разу. Плюсов у отеля- огромное количество, перечислять не буду. Хотя нет, о бесплатном свежевыжатом апельсиновом соке с 11 до 19 часов в закрытом бассейне умолчать не могу. Порадовало. Минус -отсутствие внятного места для принятия пищи в центральном ресторане на улице. Слишком мало столиков на открытом пространстве, все столики, в основном, в помещении. Не очень удобно, когда на улице не холодно.

Поэтому, мы ни разу за 2 недели не ужинали в Кремлине, либо в А-ля картах, либо в Топкапи.

О Топкапи - рядом стоящий отель той же цепочки, поэтому им можно пользоваться в такой же мере, как и Кремлином. Советую зайти в Топкапи на верх высокой башни, там с 18 до 24 часов работает небольшой бар. Виды там - чудесные!!! Прекрасный вид открывается на Мардан Палас, на Кремлин Палас, на Топкапи Палас и на окружающую природу!!!

Про водные горки. В Кремлине - горки круче (перепад высот, а не "крутость"), поэтому интереснее. Особенно та, где можно кататься только на двойных и одиночных кругах. Если на поворотах раскачивать, девушки визжат от счастья :). Средняя цветная горка тоже захватывает дух, в отличие от такой же в Топкапи. Но, в Топкапи есть две дополнительные горки: "Унитаз", который работает с 10 до 12 часов, и закрытая труба, которая работает с 14 до 17 часов. Правда, и там и там чувствуются стыки, поэтому, много на них не покатаешься. Еще в Топкапи рядом с горками есть искусственная речка, по которой можно очень симпатично прокатиться на кругах.

В Топкапи НАМНОГО больше места в ресторане для питания на улице, нам это очень нравилось.

Про А-ля карты. Паша (турецкий) - нет нареканий, все чинно и благородно, особенно понравилась баранина на сковородке с огнем. Все время подогревается и вкусная. Пять баллов.

Эль Сомбреро (мексиканский) - отлично...фахито, буритос, маргарита. Пять баллов.

Ля Гондола (итальянский) - чудесно...паста, пицца, горячее, тирамису. Пять баллов.

Марин (рыбный) - наверное, для любителей рыбы, подходит. Нам не очень понравился. Десерта не дождались, пошли в центральный ресторан. Четыре с минусом балла.

Для записи в рестораны требуйте на Гест Релэйшн список ресторанов с телефонами. Он есть на русском языке. Начинайте звонить и заказывать с 09:04 утра, не ранее, до этого времени тетенька-робот на турецком и английском языках говорит, что еще рано :). Кнопка 4 на телефоне переведет вас сразу на русскоговорящего робота, чтобы не слышать лабуду на трех языках.

Про бар Пушкин. Платный, зараза, постоянно полупустой. Шиша (кальян так правильно называется) стоит 10 евро. Неееее, я дома его дешевле курю.

Про браслеты. Слава Чизосу, их нет. Хотя в пятерках ближе к Ларе (Fame, Delphin и т.д.) они появились.

Про прогулку по пляжу в сторону Лары и обратно. Разминка хорошая, можно посмотреть на пятизвездочные отели и разогнать жир. В отеле Венеция Палас браслетов тоже нет, так что мы зашли и спокойно по нему погуляли. Есть не хотелось, хотя теоретическая возможность покушать и выпить в этом отеле не для постояльцев существует. В другую сторону от WOWов - Мардан Палас, известный тем, что его построил владелец Черкизона и там на открытии были Ричард Гир, Шэрон Стоун и Юрик Лужков. Пляж Мардана уложен белым песком, очень хорошо это видно со спутника на Google Earth. Народу на пляже очень мало, на пирсе с утра вообще никого не было видно.

Про маршрутки в Анталию. В центр города прямо напротив Боровицких ворот есть импровизированная остановка долмушей №№ 103 и 105.Сто третий в центр не идет. Садитесь на сто пятый. До площади с памятником Ататюрку в центре города ехать около часа и стоит это удовольствие НЕ БОЛЕЕ 1,5$ на человека. Будут просить больше - развод для туристов, не давайте, выходите, езжайте на следующем.

Если хотите в местные лавчонки, выйти можно хоть где в центре. Если хотите в нормальный торговый центр с адекватными ценами, спрашивайте SheMall (можно найти их сайт в Интернете) и Migros. Полчаса езды от отеля и 1$ с человека. Советую посетить в этих центрах магазины LC Waikiki, Boyner и Collezzione. Ценник на достаточно качественный товар просто смешной. Топик - 99 руб., лак для ногтей (видов 100) - 25 руб. Такой же лак в аэропорту в 5 раз дороже. Качественные полукеды под Converse - 299 руб. Рубашки с коротким рукавом - от 340 руб. В продовольственном супермаркете можно найти то, что у нас в России ТОЧНО НЕТ. Еще раз повторюсь - все качественно и недорого. Обратно - перехОдите дорогу, долмуш № 105 и домой. Днем, когда совсем жарко, долмуши ходят реже.

На экскурсии не ездили, так как все объезжено в предыдущие разы.

Да, совсем забыл, с 28 мая по 6 июня в отелях WOW проходил чемпионат мира по футболу среди юристов. Приехали команды действительно со всего мира: Япония, Бразилия, Корея, Испания, Италия, Коста-Рика, Мексика, Польша, Словения, США, особенно много было замечено игроков Сенегала, которые однажды вечером устроили танцы под барабан и постоянно пели песни. Было очень интересно увидеть представителей всех континентов не в передаче "Их нравы", а прямо перед собой. Порадовало.

Вроде бы все, что хотел вам поведать.

Про то, что обратный рейс задержали на 2,5 часа, после чудесного отдыха, писать уже как-то неохота.

Резюме: Анекс- Тур (гиды и транфер - 4 балла, перелеты - КОЛ с минусом!!!)

Отель - полностью соответствует ожиданиям. В Турции 8-ой раз, был в разных отелях и в разных локациях.

Море - без вопросов. К нему, собственно, и ехали.

Контингент - русских немного, это порадовало, много англичан и ирландцев, (чемпионат мира не в счет), есть турки, которые, замечу, в плохие отели ездить не будут, это говорит о его престиже и качестве. Присутствуют евреи и хохлы со смешным говором :) типа, шо це таке?

Питание - по фруктам превзошло ожидания, по остальному - соответствует ожиданиям.

Выпивка - соответствует ожиданиям.

Сервис в ресторанах и барах - соответствует ожиданиям, тем более, что я сам себе сервис :)

И еще: настраивайтесь на отдых максимально положительно и все будет хорошо, несмотря ни на что!!!

Удачного вам отдыха, любезные мои.

Добавлено 30.01.11 15:25 (6 897 символов в тексте)

13:26 03.03.11

Готов подписаться под каждым вашим словом относительно отеля!

07:30 19.04.11

Escaper, подскажите как вы связывались с Анной Ерли, и может ли она помочь с расселением?

22:16 02.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы Дмитрий (42)