Регистрация: 28.12.11
июле 2010
05.07.10 - 17.07.10

Задумав познакомится с Грецией и отдохнуть на море, заранее...

Задумав познакомится с Грецией и отдохнуть на море, заранее сели выбирать место поездки.Остановились на местечке Паралия Катарина ( в переводе- Набережная Катарины). И не ошиблись.

1. В данном курортном городке ( только отдыхающие, местные живут в г.Катарина вглубь на 5км)- практически нет наших соотечественников. А значит-отдых без ора, без очередей... ну и т.д , без всеготого, что сопровождает наших туристов (толщина любого кошелька).

В городе вечером все выходят на променад- это посещение агазинов по продаже хлопка, обуви, кожи, шуб.. (т.е на любой клшелек).

Цены на фрукты : -черешня (черная отборная)-80 руб. за кг: клубника -30руб за кг; арбуз-3руб за кг.....

2. Городок чистый ,пляж каждое утро убирала машина. Мы уходили вправо от города на белоснежный пляж с бирюзовым морем. Везде стоимость : шезлонг+ навес от солнца+ напиток (пиво,сок,фраппе)- 3 евро на весь день.Обязательно музыка на пляже, волейбольные площадки ( в жару поливаются водой, тк. песок нагревается-стоять невозможно). Обязательно на пляже (в любом месте)- пресный душ.

3. В отеле только завтракали.Обедали и ужинали в тавернах. Стоимость зависит от категории точки питания :ресторан-дороже, таверна-подешевле. А качество готовки-вкуснее в таверне-ближе к домашней кухне.Нам рекомендовали ресторан (с меню на русскомязыке) "Палитра"-но посетив его второй раз мы не стали туда ходить -заказывали разные блыда, приносили одно и то же.Стоимость ужина в таверне(в среднем) с пивом или бокалом вина- 7 евро на человека.

4. Выбираль отель с хорошими отзывыми и недорогой- "Хронис"( 2*)-это то, что надо.Русскоговорящий персонал.Объяснили нам как самим доехать до Салоников, когда в магазинах бывают распродажи,где какие магазины и что можно в них купить.Вообщем-персонал отеля-это связь с внешним миром, если вы плохо говорите по английски.Отель 4этажа с лифтом, вседа убран.Питание шведский стол-разнообразное. варят кашу специально для русских туристов, в количестве не ограничивают.

Отель стоит на центральной улице,около автобусной остановки, но балконы выходят во двор-поэтому ночью тихо.Спали с открытым балконом-и не было мысли, что кто-то может залезть и обокрасть.

5.Экскурсий -выбор небольшой.До Афин далеко.Ездили на Метеоры-впечатлило.

Накладок со встречами-проводами не было.

Отдых удался, чего и всем желаю!!!

Логотип отеля

Добавлено 02.02.11 20:24 (2 312 символов в тексте)

19:49 28.07.11

вы не скажите, что там с интернетом в отеле? или есть ли рядом интернет-кафе?

16:49 28.12.11

насчет интернета,честно сказать- незнаю. Я на отдыхе отдыхаю, а интернетом начинаю пользоваться плсле приезда домой.

Все отзывы gallinar (11)