Регистрация: 25.01.11
Отзыв об отеле Furama Jomtien Beach (отель был переименован 12.05.11)
феврале 2011
01.02.11 - 13.02.11

Савадикхаа, сограждане! Только вернулись из Паттайи из отеля...

Савадикхаа, сограждане! Только вернулись из Паттайи из отеля Furama. Сама ориентировалась на отзывы, поэтому считаю своим долгом разместить свой отзыв тоже в помощь другим :)

Впечатления от отеля очень хорошие. Понравилось все! Отель действительно на 4*. Высокое 38-этажное здание, у всех номеров есть свой балкон. Мы жили на 23-м этаже. Ремонт в нашем номере был закончен буквально за пару часов до нашего приезда, может быть поэтому он был так хорош :)) Мы так поняли,что достался ДеЛюкс, потому как мы заказывали супериор, но по приезду нам сказали,что они закончились и нам предоставят номер лучшей категории, правда, взяли депозит 100 дол.

Комната большая, чистая, удобная, балкончик нормальный, канал только один русский, правда, не всегда транслировался,но мы в номере бывали всего полтора часа днем и спали. Имеется сейф, чайник, фен. Шкаф для одежды тоже хороший. Никаких мурашей замечено не было ни в отеле, ни на улице в принципе (специально приглядывалась,в итоге два раза ящерицу увидела и то далеко от отеля).

Странная ситуация была с уборщицей: оставишь деньги - полотенца не доложит и сливы в ванной и раковине позакрывает, не оставишь - все прекрасно. Полотенца пляжные дырявые, еще с надписью Nusa Playa (в номере все целое и белое). На ресепшене по английски не очень говорят, про русский вообще молчу. Напоследок насчитали нам 80 бат за минералку из мини-бара. Просто мы не могли с ними подняться в номер для проверки при выезде и они этим воспользовались, ругаться было бесполезно,да и ладно. Спасибо,что не Блэк Лейбл посчитали,а всего лишь минералку. Но впечатление подпортило. А так весь остальной персонал очень приветливый.

В отеле три четверти русские, остальные китацы (была замечена всего одна пожилая пара немцев).

Сам отель очень красивый. У отеля два выхода, большое красивое фойе, два бассейна, на первом этаже джакузи,которое, правда, не всегда работает. Кстати, волосы зелеными не стали от купания в бассейне, хлоркой не пахло тоже))))

Завтраки хорошие, выбор нормальный. Нам завтрак заменял обед. Не отравились ни разу ни отельной едой, ни уличной. Завтраки проходят как в ресторане,так и в гарден кафе на улице. Пятница-суббота вечер у бассейна внизу небольшие развлечения. Когда уезжали начал работать отельный бар Инфинити, на выходе из отеля также имеется бар,в котором на улице транслируются матчи.

Сколько мы ездили по разным отелям, наш отель нам показался самым красивым и самым удобным. Сначала мы расстроились, что не поехали в Амбассадор Сити,но потом поняли,что там нет ничего хорошего, особенно когда приехали туда во второй раз (забирали людей на экскурсию).

От отеля удобно добираться до центра,вечером (с 10 часов примерно) больше 150р. принципиально тук-тукерам не давали (просили 300). Слева от отеля (если стоять спиной к нему) есть хороший ресторанчик, недорого и оооочень вкусно. В последний день наелись как хрюши за 550бат на двоих (два риса, блюдо курицы с кешью, суп Том Ка, блюдо свинины не помню с чем, два больших пива). Справа от отеля возле 7/11 женщина фруктами торгует, всегда хорошие выбирает.

Пляж НОРМАЛЬНЫЙ! Турагенты уверяли нас,что купаться можно только пьяным. Чушь. Вода не прозрачная - да,но она не грязная, просто мутноватая. Да, листья плавают,но не г... же. И не всегда их много. Последние дни после дождя днем был отлив, до глубины идти метров 300 не меньше,но зато вода как парное молоко и такая мягкая, супер! Лежаки по 30бат и ничего страшного,если ты уходил. Единственное, что последние два дня цены взлетели (не на лежаки, а на товары) в 2 раза и на экскурсиях фото сильно подорожали. Кстати, справа от отеля Русский гид находится.

Если и поедем еще в Паттайю, то только в этот отель.

Добавлено 17.02.11 13:34 (3 685 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)