Регистрация: 13.10.10
феврале 2011
28.01.11 - 05.02.11

Чувствуешь себя как дома. Хозяева все очень гостеприимные...

Чувствуешь себя как дома. Хозяева все очень гостеприимные.

Из окна виден подъемник на Пенкен. Расположение очень удобное, стоит в тихом месте, но близко до всех основных точек. До Пенкена 5 минут, приятной дороги вдоль речки и через мостик. До Ахорна минут 10.

До остановки greenline до ледника минут 7. До вокзала на Arena и Кальтенбах минут 10.

Хозяева по английски говорят с трудом, кроме сына. Но особой проблемы в этом нет. Жена у меня мерзлявая, (хотя было тепло), сообщила хозяйке, сразу дали доп одеяла и обогреватель.

Завтрак: стоят мюсли, хлопья, молоко. Хозяйка приносит каждому сыр, колбасу, хлеб, чай, кофе, иногда яйцо, коктель... Можно всегда попросить добавку. Внизу есть комната с плитой холодильником посудой, можно там готовить. Холодильника еще 2 в коридоре между этажами. Там мы хранили, то что ели в номере.

Сауны нет. Ходили в отель Штрасс. 15 E c человека, время не ограничено (до закрытия). Там джакузи, бассейник, сауна 80С сухая с ароматом, сауна 60С влажная, Турецкая с паром и без пара, инфракрасная, и очень впечатлила сауна с сильным ароматом влажная, где кнопку нажимаешь и сверху идет распыление. Мы ее назвали ингаляции.

Есть комната с камином (как я понял декоративным), там имеется наборы игр для детей.

Простые, но уютные и чистые номера. Телевизора, фена нет. Хороший балкончик. Сейф. У нас был верхний этаж поэтому было окно в потолке.

К подъемнику на Пенкен мы приходили часам к 9.00 Очереди не было ни разу. Говорят к 10 она образуется. Катались везде Пенкен, Ледник Хинтертукс, Арена, Кальтенбах. На Ахорне хороша одна трасса, то что до низу. Спокойно можно раз 5 с утра там съехать, а потом пойти на Пенкен. На Арене туда и обратно за день не обязательно успевать. Обратно можно вернуться на Скибасе минут 40 идет по долине до вокзала. В общем там очень хорошо и отель можно брать не сомневаясь. Хороший ресторан прямо за вокзалом. официант по русски хорошо говорит, еще один ресторан за Брюкке через один дом, и сам Брюкке тоже неплох.

Добавлено 24.02.11 14:06 (1 999 символов в тексте)