Регистрация: 30.01.11
феврале 2011
11.02.11 - 22.02.11

Сразу начну с предостережения: Берите только корпуса Оушен...

Сразу начну с предостережения: Берите только корпуса Оушен и Марина Тауэр. ИНН Винг и Гарден - Никогда!!!! ИНН Винг - солдатчкие казармы, Гарден - тоже та еще помойка.

Ну вот теперь начну отзыв. Отдыхали с женой в ферале 2011. Хотели изначально ехать в отель в центре, но немного опоздали (чему потом, уже по мере отдыха безумно радовались). Приехали в отель где-то в 14.00. по тайскому времени. Расселили нас сразу. Оставили 100$ депозит, тут же на ресепшене тайцы дали нам ключи, карточку с номером комнаты, улыбнулись и откланялись. Нам достался номер "супериор" в корпусе Марина Тауэр, на 22-м этаже, с чудесным видом на море. Запомните: четные номера - вид на море, нечетные - на автопарковку!) Холодильник, пара бутылок воды в номере, работающий кондиционер, чистый ковролин и теплый душ - все было в наличие. Заметил сломанную крышку на пульте ТВ и полный унитаз воды. Позвал тайца. Таец объяснил, что это тайская система смыва. Показал как правильно пользоваться (очень умно придумали тайцы), пульт заклеил скотчем, получил от меня 20 бат, заулыбался и откланялся. Всё!!! Больше никаких проблем не было!!! Оставляли чаевые 20 бат каждый день. Постель меняли ежедневно, убирались через день. Ничего из номера не пропало. Хотя деньги документы хронили в сейфе на ресепшине.

Територия отеля шикарная. Рынок (дешевый), минимаркет, палатночно - ресторанный комплекс под открытым небом, и рестораны европейской и японской кухни, спорткомплекс и красота оформления Амбассадора. Нам очень нравилось. В местных ресторанах есть дороговато, да и в тайскую кухню поначалу очень тяжело воспринимать (Ресторан Паста - Паста только по названию европейский. Все запахи и вкусы - тайские), поэтому есть ходили с соседний отель по пляжу Джомтьен налево. Русское меню, русские официанты. 200 Бат - обед (Суп Том ЯМ, макароны, мясо) очень вкусно и большие порции.

Самый большой плюс Амбасадора - УДАЛЕННОСТЬ от центра!!! Пока не помотаешься по центру - этого не поймешь. 1) Отсутствие запахов. В центре так воняет. Я вообще не понимаю как там можно жить. 2) Чистое море. Реально можно купаться. Утром вода прозрачная - красота. В центре ужас!!! Ездили на остров Ко ЛАН - вода как на пляже Амбассадора. 3) Отсутствие грязи и шума. Наши друзья жили в центре, (отельчик рядом с помойкой) и нам завидовали. До торговых центром БИГ С и Лотус 15 мин. на тук-туке. Очень классно прокатиться с ветерком со скоростью 100 км/час. (т.к. дороги идеальные). А от Биг С до центра 10 Бат и 5 минут на тук-туке!

Вообще Тай волшебная страна. Удивительные по красоте острова (обязательно побывайте на Самете), чудесная природа, экзотика севера страны, крокодилы, слоны, разнообразие рыб в океанариуме. Сложно передать словами. Нужно самому в это окунуться. За неделю в России я так соскучился по Таю, и в следующем году опять поеду туда. И Опять в Амбассадор. Только в Амбассадор!!!

Добавлено 25.02.11 15:35 (2 890 символов в тексте)
Все отзывы Jerman (6)