Регистрация: 08.01.15
марте 2011
07.03.11 - 15.03.11

Отдыхали в марте с мужем и сыном 3 г., перелет был...

Отдыхали в марте с мужем и сыном 3 г., перелет был авиакомпанией "Скат", нареканий к ней нет. По прилету в аэропорт Шарджи нас встртил представитель турфирмы, показал машину, дал пакет с документами. Доехали очень комфортно, где-то за 30 мин. В отель заселили быстро, правда, на ресепшене не было русскоговорящего персонала, но помог агент турфирмы. Номер дали с видом на море, с балконом, хотя это не оговаривалось при покупке тура.

Номер, на мой взгляд, комфортный, 2 большие кровати (мы отказались от доп. для ребенка), большой ТВ (3 русских канала, нам хватало), ванная комната с душевым отсеком. Вид с нашего 14 этажа был прекрасный - на море и бассейн. Вечером вся улица внизу искрилась огнями, вдалеке светилась пальма. В номере убирались ежедневно, иногда приходили 2 раза, меняли полотенца, выносили мусор. Нам были предложены халаты, тапочки, полотенца по 3-4 на человека, душевая косметика (гель для душа, шампунь, мыло, кондеционер для волос, лосьон для тела, шапочки для душа). Ежедневно ставили по 2-4 бутылочки воды в номер. От мини-бара мы отказались, поэтому депозит не оставляли.

На третий день где-то я заметила, что ковер в номере не чистят, попросила горничную это исправить, все было сделано без проблем, ковер был чист до нашего отъезда. На все просьбы персонал реагировал не очень быстро, хотя отель не был заполнен даже наполовину. Могли не наполнить салфетками стаканчик в ванной, гладильную доску унесли на третий день. Но в общем и целом впечатление приятное.

Пляж находился метрах в 50 от отеля, проход туда был организован через 3 этаж, там, где бассейны на открытой галерее. Добираться было удобно, все хорошо продумано. По пути на пляж - стойка с полотенцами, работала где-то до 6 вечера. Бассейнов было 2 - детский под тентом (ребенок не вылезал оттуда и тент не давал обгореть на солнце) и взрослый 1,5 м глубиной. Мы сначала купались в бассейне, а потом шли на море.

Пляж песчаный, песок с мелкими осколками ракушек, но мы ходили босиком от самого отеля, проблем не было. Вход в море пологий, очень удобно для детей, которых на пляже было великое множество, и совсем маленьких, месяце 5, не больше, и постарше. Нашему сыну было не скучно. Мы брали с собой набор для песочницы, очень пригодился. Зная заранее, что на пляже не будет лежаков (а их действительно нет), захватили коврик, впрочем рядом есть спорт магазин, можно купить все - зонтики, коврики и т. д. Пляж городской, но загорали и купились в основном постояльцы отелей и те, кто, видимо, живет в соседних домах. Тесно не было. Только в пятницу стоянка перед пляжем была заполнена машинами и не было места, в этот день в Дубае выходной и все местные приехали купаться.

Питание у нас было завтрак - ужин, причем ужин - акция от отеля. Скажу честно, все было вкусно, но однообразно, различалось день от дня только процетов 20 блюд. Салаты, закуски были и мясные, и рыбные, и с морепродуктами. Также и основные блюда- мясо, рыба в достаточном количестве.

Очень много соусов, 3 фреша на завтрак, не считая сладких коктейлей. Вечером прекрасная выпечка, торты, пирожные, десерты. Фрукты - арбуз, дыня, персики, ананас, яблоко, апельсин, банан, киви, к тому же еще 3-4 вида фруктов в сиропе.

К сожалению, в отеле не всегда был русскоговорящий персонал, только 2 девушки Анна и Светлана, которые кстати, были намного менее приветливы, чем другие, да еще Фархуд немного говорил на одном со мной языке. Но работали они в разные смены, иногда с 12 ночи, поэтому были трудности с пониманием, я плохо говорю по-английски.

В отеле есть тур. гид от какой-то арабской фирмы, русскоговорящая женщина, арабка, по-моему. Большое ей спасибо за сафари. Получили приятные впечатления.

В общем, отель без серьезных нареканий, но остановиться там вновь не думаю.

Добавлено 19.03.11 03:24 (3 750 символов в тексте)

18:29 29.07.11

Я просто в шоке: ну, что же Вы дома-то едите каждый день, если в Амваж Ротана Вам показалось питание однообразным? Господи, ну что за люди такие? Ну, просто классный же отель. Уже просто не знают иногда наши люди, чего бы такого изобрести и к чему бы придраться....

00:22 14.04.12

Люди! Я уже полмира объехал, и хочу открыть вам "тайну": отели, где есть русскоговорящий персонал - раз-два и обчелся! Учите английский и будет вам счастье!

Все отзывы lailla (1)