Регистрация: 16.03.11
июне 2010
06.06.10 - 19.06.10

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

ГАДЮШНИК, КЛОПОВНИК! НИКОГДА НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!! Всем...

ГАДЮШНИК, КЛОПОВНИК! НИКОГДА НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!

Всем привет! Отзыв писала полгода, наконец-то осилила.

Каждый год мы ждем долгожданных 2 недель отпуска, стараемся на это время улететь подальше из России, отключаем телефоны и наслаждаемся морем и солнцем. В этом году насладиться не удалось, а вместо отдыха мы получили нервотрепку и подсаженные желудки. Обо всем по- порядку. Путевки брали за несколько дней до вылета в спешке, сначала хотели в Турцию, но по некоторым обстоятельствам оставалась возможность полететь только в Египет. Ранее были в Хургаде, Египтом остались довольны и поэтому ехали без опасений. Отель выбирала сама, на плохие отзывы особо не обращала внимание, старалась читать хорошие- которых не мало (что сейчас меня удивляет). Люди мы простые, в еде не привередливые, люксовым сервисом не избалованы, готовы стерпеть многое, основная цель поездки была отдохнуть от сумасшедшего ритма жизни, отоспаться и позагорать. Путевку покупали у КОРАЛА- раньше с ними уже ездили- как всегда все отлично организовано- летели с трансаэро, все супер.

ЗАСЕЛЕНИЕ- Прилетели в Хургаду поздним вечером- около 11 ч, к 12 были в отеле. На ресепшене выдали анкеты, заполнили, подходим, Нужен хороший номер? Ну мы- естественно, нам говорят кладите 10$ в паспорт, только тихо, мы расплылись в улыбке, положили 10$, сидим ждем. Подходят, садимся в лифт, везут на 4 этаж комнаты 4ХХ с видом на поющий фонтан, я с ходу говорю, на 4 этаже жить не буду (читала на сайте о проблемах с водой на верхних этажах), носильщик говорит- нет проблем, сейчас будет другой номер, в общем поселили на 2 этаж, недалеко от ресепшена. Зашли, запах не супер, пахнет сыростью, шторы грязные, видимо их ни разу не стирали, проверяю сантехнику, фен- все работает, ладно, оставляем, дали носильщику чаевые и еще поблагодарили козла. Вышли на балкон покурить на свежем воздухе- вид с балконы не супер, кресла все замызганные, сесть не приятно. Мы до этого всегда жили в отелях с видом на бассейн или море- люблю быть в курсе событий так сказать, ну да ладно, не комильфо, но мы готовы смириться. Мы ж не на балконе приехали сидеть. Захотели попить водички- открываем холодильник, а он горячий, понимаем что не работает. Муж пошел на ресепшен- пришли рабочие- посмотрели- вынесли вердикт- это он так работает, типа ничего не знаем, спокойной ночи. Тут я ребят поняла, не знаю почему, но какая- то интуиция мне подсказала что эти 2 недели будут жопой. Первую ночь провели так- муж меня матюкал что я не взяла номер на 4 этаже, я сидела ревела на балконе. Отпуск в парадайсе))Утром пошли на встречу с гидом, экскурсии мы брать не собирались, пошли просто познакомиться. Гид Мухамед- отличный человек, потом он очень хорошо помогал всем туристам, действительно решал вопросы. Поговорили с теми, кто приехал с нами, у всех были проблемы с номерами- у одних ребят не работал кондиционер, в общем мы поняли что нам с нашим номером еще повезло. Пошли позавтракать. Тут меня взял ужас. Я видела много столовок, разных но это…это даже столовкой назвать нельзя. Грязные столы, т.е. с 7 до 10 утра их никто не вытирает, официанты смахивают салфетку и все! Это простите что, свинарник, почему люди должны есть как свиньи???

ПИТАНИЕ – Читала в отзывах что кормят плохо. Внимания не обращала, как писала выше люди мы не привередливые, я так вообще вечно на диетах, для меня и кефирчик сойдет за еду. Говорю всем- жрать действительно нечего. Мясо подают 1 вид- т.е сегодня только курица, завтра только котлеты, всегда есть рыба- полутухлая, пару раз вечером были крабы- тоненькие и внутри почти пустые, был салат с мидиями- мидий почти не было, зато были в большом кол-ве ракушки от мидий. Пару раз жарили кальмаров на открытом воздухе, вечером возле ресторана ДАЙМОНДА и возле бассейна ПАРАДАЙСА жарят рыбу барракуду и курицу на гриле. Жарят от души, угольков много, но съедобно в общем-то. Кушать ходили часто в ДАЙМОНД, там столы почище, вечером у бассейна ПАРАДАЙСА бывает живая музыка, Хулио отлично поет, можно спеть караоке, правда выбор песен небольшой. Еще, что очень было неприятно это то, что в «ресторане» ползают по столам с едой тараканы. Согласитесь, не очень приятно есть еду, в которой возможно поползали эти рыжие твари. Из напитков- пили пиво, ром, виски местного производства, напитки не допросишься, я не похожа на алкашку, часто приходилось стоять по несколько минут в ожидании 2 бокалов пива. В одни руки больше 4 бокалов не давали, так что если у вас компания из нескольких человек, готовьтесь ходить всей толпой. Отравлений кстати в отеле много, в т.ч. это постигло и всю нашу кампанию, диарея была постоянной и у всех (извините за подробности).

НОМЕР- Номерной фонд конечно староват и прилично замызган. Белые шторы давно стали серыми, кресла такие, что садиться на них не очень приятно, ванна как и во всех египетский отелях- большая, имеется фен, которым кстати пользоваться достаточно нелегко- ручка очень нагревается и обжигает руку, еще там стояли весы, которые не работали, зачем спрашивается стояли? Кондей работал очень слабенько, ну слава Богу хоть работал (готовьтесь к тому, что в парадайсе во многих номерах кондиционеры не работают!). Нам не повезло с холодильником, поэтому по приезду проверяйте все- кондей, тв, фен, холодильник, слив в унитазе, воду в кранах, замок на балконе. Если что-то не работает, вам не починят 100% и номер не понимают. И еще будьте готовы к тому, что в номерах могут жить тараканы и клопы. Очень многие жаловались на то, что дети были искусаны! Постоянная проблема с полотенцами. Забирают утром и приносят только вечером и то все в пятнах. Итого получалось, что большую часть дня мы были без полотенец. То ли у них дефицит там. Эта штука очень раздражала.

АНИМАЦИЯ - Каждый вечер проходит анимация в закрытом помещении возле акварпарка, после нее дискотека Night Flight, напитки на диско все платные! (где олинклюзив простите?). На дискотеке народу мало, обслуживающий персонал стоит с сальными глазами и пялится на танцующих русских девок. Кстати русских в отеле процентов 90. Каждую неделю проходит платная пенная дискотека в самом отеле, не советую- фигня полная. В целом ребята- аниматоры понравились, старались веселить отдыхающих. Мне их даже почему-то было жалко :)

ПЕРСОНАЛ - Наглые хамы, делают вид, что ничего не понимают по- русски, ведут себя развязно. На ресепшене добиться чего-то бесполезно! Говорят подойти через час, подходите через час, снова говорят подойти через час. В ресторан аля-карт нас так и не записали, сказали что мест нет, хотя мы пытались записаться за несколько дней. Очень многие люди скандалили! Не тратьте свои нервы! Решайте все через вашего гида!

ПЛЯЖ- До пляжа идти далеко, хоть это и 1 линия, идти реально метров 500-700. Лежаков всем не хватает, если вы придете часам к 10, то готовьтесь лежать на песке на 45- градусной египетской жаре. Возле бассейна парадайса можно найти свободные места всегда, в аквапарке вы их не найдете. Море супер- чистое, теплое, народу в море очень много. На пляже аниматоры проводят зарядку, в остальное время занимаются продажей билетов на пенную дискотеку. Возле пляжа есть ресторан, там подают легкие закуски, алк. напитки, чай/кофе, при вас делают пиццу (дают по 1 куску на рыло), так что если хотите больше, то вам придется отстоять минут 30. Кстати советую пиццу возле бара Парадайса, она там вкуснее и можно взять больше 1 куска на рыло. С полотенцами у них беда- принимают до 18 ч., если вы любите полежать до заката солнца, то на следующее утро полотенца вам могут не поменять, просто вас послать, очень многие опять же скандалили по этому поводу, тогда они меняли. Бассейны большие, видно, что старенькие, сойдет.

ТЕРРИТОРИЯ- Ну оочень огромная, бесполезная и засраная. Везде мусор, окурки, строительный мусор в виде стекла и гвоздей. Будьте аккуратны, особенно с детьми. Поражало, что экономия была на всем, во многих холлах не было кондеев, бассейны вечером не подсвечивались, да и территория сама тоже.

ВЫСЕЛЕНИЕ- У нас был вечерний вылет, в 12 дня нас выселили, отдали чемоданы в камеру хранения, срезали браслеты, дали талоны на обед. Предупрежу вас, что в камеру хранения ценные вещи не сдавайте, потому что там все лежит в куче и вашу сумочку могут просто нечаянно захватить. Пол дня мы маялись в холле, можно было бы конечно сходить погулять по территории, но от нее уже тошнило. Периодически к нам подходил человек с ресепшена и на уверенном русском (на котором они раньше не разговаривали почему-то) говорил нам, что на диванах лежать нельзя, только сидеть! Ну и напоследок было настоящее свинство- это комната, которую они нам предоставили для помывки и переодевания.

Хотелось бы подытожить, отель тянет на 3* максимум, за те деньги, которые за него просят, можно найти нормальные 5*, без тараканов и свинского отношения. Когда я смотрю, что отелю ставят 4 и 5 баллов, я просто удивляюсь, максимум за что можно поставить такие оценки- это за море (но это не заслуга отеля). В таком гадюшнике я побывала впервые, теперь буду умнее и читать отзывы

:) Всем удачи

Добавила фотки :))))

Для детей

Добавлено 21.03.11 11:40 (9 020 символов в тексте)

16:38 10.10.11

Даааааа!!!Жесть!!