Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2007
01.08.07 - 31.08.07

2.3

Сам отель симпатичный. Номера обычные. Центральной лампы нет...

Сам отель симпатичный. Номера обычные. Центральной лампы нет, два бра по бокам от кровати, из-за этого в номере вечером было темновато. (Хозяева объяснили, что сейчас вся Европа экономит). Хозяева (муж с женой) прекрасно говорят по-русски. На этом плюсы заканчиваются.

МИНУСЫ

1. Нас с 3 летним ребенком поселили на второй этаж. Такой узкой и крутой лестницы я не видела нигде и никогда!!! Ребенка за руку взять невозможно, ступеньки слишком высокие (в общем катались на папе), с матрасом (надувным) спуститься невозможно.

2. Территория маленькая, есть зеленая лужайка (можно побегать босиком). Все.

3. Самое главное НАПРОТИВ ОТЕЛЯ СТРОЙКА (которая работала целыми днями), из-за этого пылища в номере была жуткая, шум и запах соответствующие. Но это был 2007 год, м.б. сейчас уже достроили.

Нам объяснили, что официально в туристический сезон запрещено строить, и официально они не строят, т.к. когда приезжает проверяющая организация, строители дают взятку и строят дальше (объяснения представителя туроператора). И таких строек в Болгарии на всем побережье было очень много (мы отдыхали 3 недели и успели кое-что посмотреть)

Совет: прежде чем выбрать бюджетный вариант отдыха, проверяйте, нет ли рядом строек.

4. Море и пляж. Пляж хороший песчаный, в море есть коса, на которой тусовались все детишки. Самое главное: В АВГУСТЕ МОРЕ ЦВЕТЕТ! То есть в море входишь как в компот и выходишь весь в водорослях. Местные сказали, что в августе всегда так. Соответственно водоросли с пляжа не успевали убирать, т.е. запах соответствующий. Повторяю это было в августе.

На пляже были пара кафешек, детские качельки и горка.

Рядом с кафе сидела женщина, которая грязным ножом чистила морковку в тазик (просто чистила грязную морковку без воды) для кафе. В общем Онищенко на них нет.

5. Дорога к пляжу отдельная тема. Никаких там 250 метров. Мы с ребенком доходили до пляжа минут за 10-12, а обратно все 20, т.к. очень крутая дорога вверх (опять таки катались на папе). По этой дороге постоянно ездят машины (т.е. ребенка держать при себе и не отпускать). С обеих сторон от дороги отели (тот же "Термал", он ближе всего к Орфею) выставляли мусорные контейнеры, которые видимо с дороги должны были убирать. Но было это не всегда, то есть летающие пакеты, мухи и вонь вдоль дороги. От раскаленного асфальта была жуткая духота и пыль. Около самого пляжа СТОЯНКА-ПАРКОВКА. Сами болгары приезжают на этот пляж на выходные на своих машинах, т.е. подойти к пляжу практически невозможно.

6. Питание. Были проблемы с питанием ребенка (Например, заказываем ребенку омлет, ждем полчаса приносят омлет "украшенный" паприкой, хотя 10 раз повторили, чтобы ее не сыпали, в результате ребенок на отрез есть отказывается, т. к. до этого блюдо, которое специально заказывали для ребенка почему -то оказалось очень острым). Пытались договориться с хозяевами (привезли из России свою гречку) - нас на кухню не пустили, сказали что приготовят сами. Так вот готовить кашу они не умеют в принципе. Вообще. Никак.

В целом кафешки и магазины есть голодными не останетесь. Официанты приветливые.

7. Развлечения. Все развлечения в Золотых песках. Можно пройти пешком (30 - 60 минут) или взять такси. Можно съездить в Варну, там очень красивый парк, зоопарк, кафешки около моря. ДЕЛЬФИНАРИЙ ОТСТОЙ. Представление минут 30, из которых 20 минут дельфинов представляют на нескольких языках, потом еще 5 минут мальчик сел в лодку, дал рыбку дельфину и вылез и еще 5 минут дельфины пару раз прыгнули через обруч. В общем деньги и время выброшенные на ветер.

В общем не советовала бы никому ехать в это место. Но это отзыв молодой мамы. Для молодежи там постоянно были дискотеки в "Журналисте" (Это вообще типа пионерлагеря).

Добавлено 30.03.11 15:04 (3 712 символов в тексте)