Регистрация: 21.05.13
марте 2011
21.03.11 - 23.03.11

Останавливались в отеле на две ночи с 21 по 23 марта 2011 г...

Останавливались в отеле на две ночи с 21 по 23 марта 2011 г.

Поздно прилетали из Мадрида, и пришлось заночевать в Вильнюсе перед отъездом домой в Минск. Заодно решили осмотреть город.

Отель посоветовала турфирма, через которую оформляли наш литовско-испанский вояж. Проверили по отзывам – вроде все нормально.

К отелю претензий нет: симпатичный оригинальный интерьер в виде дворика, завтраки великолепные (горячее, фрукты, овощи, нарезки, йогурты – всего не перечесть и постоянно пополняется, т.е. нет смысла бежать к открытию, опасаясь, что самое вкусное съедят), персонал подготовленный (быстрое заселение (был второй час ночи), быстрый вызов такси, говорят на русском).

Из мелких недостатков:

удивила отделка ванной – вместо плитки пластиковые блоки с ее имитацией (что-то вроде евроремонта для бедных);

нет гель-душа, только шампунь (странно для 4-х звезд, но у нас было с собой и не придали этому значения);

платное телевидение (85 лит в сутки, дороговато чтобы просто пощелкать каналами, не смотреть же ТВ круглые сутки в отпуске), при этом бесплатный Wi-Fi.

Расположение замечательное – до президентского дворца несколько минут пешком. Рядом все достопримечательности. Транспорт использовали только чтобы добраться до торгового центра OZAS. За полтора дня обошли все центральные достопримечательности, даже взобрались на холм Трех крестов (на башню Гедеминаса уже не забирались), пошопинговали и вкусно поужинали в ресторане Dvaras на центральной пешеходной улице Pilles.

Для поздно прибывающих в аэропорт Вильнюса, когда уже не ходит транспорт, следует иметь ввиду следующее.

Начитавшись отзывов о том, что такси из аэропорта до центра стоит в районе 20 лит, я не придал этому значения.

На самом деле все это ерунда либо устаревшие сведения.

В действительности из аэропорта не меньше 70 лит (20 евро), торговаться бессмысленно, просто не едут и у других такая же цена. При этом это не бомбилы, а легальные извозчики с шашечками и счетчиками.

Даже когда ехали из отеля до вокзала (там вообще три километра, просто вещей было много) счетчик показал 26 лит. Так что советую это иметь ввиду, чтобы не иметь неприятных сюрпризов.

Удачного отдыха!

Добавлено 02.04.11 15:37 (2 164 символов в тексте)
Все отзывы Денис (16)