Регистрация: 19.01.12
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Отель рекомендовали друзья и мы нисколько не разочаровались...

Отель рекомендовали друзья и мы нисколько не разочаровались.

Питание.

Основной ресторан в плане основных блюд – богатое разнообразие. Оригинально сделано с мясом: порядка 15 видов стоит в отдельном месте и по вашему заказу его пожарят на углях или плите.

Такая же система и с морепродуктами.

Салатов нет как класса, но на отдельном столике стоят ингредиенты и соусы, делай что хочешь сам.

С гарнирами стандартный набор: что-то готовое плюс паста и картофель фри.

Свежевыжатые соки, но собственно фруктов было немного. Видимо еще не сезон.

Мороженое в обед и ужин.

В ресторане у бассейна (он же снэк-бар) гамбургеры и т.п. еда. Если скучаете по макдональдсу, то вполне можно. В ресторане на пляже ничего особенного по сравнению с основным рестораном не нашли и туда не ходили.

Ходили в итальянский ресторан. Ничего особенного абсолютно. В остальных ресторанах посмотрели меню и решили не ходить.

Номера.

Корпуса и номера все одинаковые (о ройял-сервис речь не идет), убирали без проблем, все хорошо. Бесплатный минибар наполняли исправно. Холодильники, правда, шумели, но мы их просто на ночь выключали.

За 2 дня до отлета после ужина обнаружили в санузле лужу на полу. Вызванный специально обученный человек сказал, что проблема серьезная и нам предложили утром сменить номер. На ресепшене же предложили сменить номер прямо сейчас, что мы и сделали. При этом предлагали прислать носильщика, но т.к. переезжали практически с соседний корпус, то отказались.

Еще в первый номер в 36-м корпусе к нам иногда по ночам через вентиляцию залезала мелкая ящерица, коих там море, и издавала громкие курлыкающие звуки. Если пошуметь, то затыкалась, но все равно несколько напрягало.

Wi-Fi есть только в ройял-сервис. Для остальных – интернет-кафе по 5 куков за 30 минут.

Из русскоязычных каналов только «НТВ Америка».

Розетки в отеле универсальные: и под плоские вилки, и под круглые. НО! Если у вас есть техника с европейскими (толстыми) вилками, возьмите с собой хотя бы один переходник на «наши» розетки с тонкими дырками.

Пляж.

Пляж очень широкий и длинный. Свободные лежаки есть всегда. Зонтиков немного, но их заменяют пальмы.

К сожалению, песок на пляже вперемешку с корнями деревьев, что несколько расстраивает поначалу. Ну и бытовой мусор иногда попадается.

При заходе в море лучше брать правее (лицом к морю), т.к. слева в 2-3-х метрах от берега полоса камней и ходить там неудобно.

У соседнего Иберостара Варадеро пляж (на одной из фоток за яхтами) гораздо хуже, ОЧЕНЬ узкий, задние лежаки стоят на насыпи под углом градусов в 30.

На пляже бесплатные развлечения: катамаран, катание на яхтах, водных лыжах, банане.

Бассейн очень большой и неправильной формы. 130 см глубиной. Огорожена часть глубиной 60 см, лягушатник. Плюс прямоугольный бассейн 180 см.

У бассейна также всегда есть в наличии свободные лежаки.

Развлечения.

Не очень, прямо скажем. Детям так вообще делать нечего: детский клуб вроде есть, что в нем делают не знаю, но дискотеки – минут 10-15 на всё. Хотя и детей туда ходило мало.

Для взрослых вечерние развлечения в основном танцевального характера - представления различной тематики. Иногда привозили высоких и худющих кубинок, которые устраивали дефиле в неких платьицах.

В общем, если любите тусоваться – вам не сюда.

Ройял-сервис.

Это новая территория отеля, туры туда стоят дороже, но и сервиса больше: отдельный респешн с рестораном, интернет в каждом номере, гимнастический зал, один полный курс спа-процедур, какой-то особенный сервис в номерах. Плюс к этому они могут пользоваться всем, что есть в основной части отеля. Отдельные бассейны с джакузи.

Но: далековато, их возят электромобилях. Пляжа нет вообще. Опять идти в старую часть. Пальмы и прочая растительность еще вырасти не успели, поэтому территория ройал-сервис выглядит голой.

Контингент.

Основная масса – канадцы, причем франкофоны. Также заметны наши. Есть немцы, поляки и какие-то еще европейцы славянского вида.

Персонал в отеле не всегда говорит по-английски (касается горничных, садовников и т.д.), но проблемы решает и претензий не вызвал ни малейших. Кубинцы в целом очень понравились. Очень доброжелательные, несмотря на свою трудную жизнь, люди. И неторопливые. Имейте это ввиду  И не пытаются любой ценой вытащить из тебя деньги.

У нас ничего не украли, хотя часто оставляли вещи на лежаках, а сейфом в номере вообще не пользовались.

Деньги везите в наличных евро. Банкомата в отеле теперь нет, меняют в кассе только наличные.

В дьюти-фри на вылете ром точно дороже, сигары и кофе не смотрел.

Самое главное, что можно привезти с Кубы – море положительных впечатлений. Если б не перелет, ездил бы туда каждый год.

Лягушатник

Карта отеля

План отеля

Корпуса

Ресторан у бассейна

Добавлено 26.04.11 16:44 (4 660 символов в тексте)
Все отзывы Aitor (22)