Регистрация: 02.12.15
Читательский охват: 19394
апреле 2011
19.04.11 - 28.04.11

Отличный отель

Отель отличный! Возможно, не совсем понравится тем туристам, кто предпочитает отдыхать в отелях с большой территорией и бассейнами с горками. Но тут совсем другое. Это городской отель и тут другой тип отдыха. К безусловным плюсам отнесу: расположение и общую атмосферу в отеле.

Хорошая кухня, всегда всем всего хватало. Достаточно разнообразная еда.

Никакая первая линия на самом деле не нужна, пляж совсем рядом, в пляжных тапочках и дойдете. Пляж хороший: песок, мусор убирают, зонты и лежаки платно. Люди отходят левее, к горе (2 шага) и там загорают на полотенцах. Там общественный пляж.

Отель находится в центре, рядом рестораны, магазины. Кругом кипит жизнь.

Обязательно стоит сходить в крепость. Рядом с отелем находится остановка общественного транспорта, там же тусуются таксисты. На такси до крепости что-то около 200 руб (для удобства перевожу некоторые цены в рубли). На автобусе кажется 1,5 евро вдвоем заплатили. На самом деле не так уж далеко получается и пешком, но это мы поняли на обратном пути, когда нашли очень короткую дорогу почти прямо до отеля.

Вход в крепость платный (по-моему, 10 лир, могу ошибиться), и обязательно надо учесть, что оплата только в лирах (то же самое и в башне Кызыл куле у порта и вообще, как мы поняли, во всех государственных музеях, в том числе в археологическом музее возле Гранд Бали. И кстати, в одном супермаркете тоже брали только лиры! Как и на входе в пещеру Дамлаташ, которая находится рядом с пляжем.

У входа в крепость какой-то парень меняет баксы и евро на лиры по крайне невыгодному курсу. Но можете спуститься обратно в город и поменять дешевле ))) В общем, надо всегда на всякий случай иметь с собой лиры. Хотя во всех остальных случаях не было проблем с расчетами в долларах и евро.

порядок чистота
Добавлено 10.05.11 16:29 (1 769 символов в тексте)
Все отзывы Ринат (24)