Регистрация: 22.04.14
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Только вчера вернулись из Меласа. Ездили с мужем и дочкой...

Только вчера вернулись из Меласа. Ездили с мужем и дочкой 4 года. Очень понравилось. Приехали в отель в шесть утра и хотя заселение с 12 часов, нас в течение часа заселили в номер без всяких доплат. При отъезде доплатили за номер 30 евро. но забыли перекодировать карточку. После четвертой попытки открыть дверь в номер выдали Номер большой, светлый, для дочки был двухместный диванчик. Бесплатный минибар, сантехника в отличном состоянии. Номер каждый день убирали и кровати заправляли, а дочкину пижамку очень красиво складывали, мелочь, а она каждый раз радовалась.

Питание разнообразное. Много рыбы, морепродукты, мясо, клубника, арбузы, но за 11 дней все равно немного поднадоело. Огорчило отсутствие каши на завтрак, но зато были очень вкусные блинчики. Дочка их с удовольствием ела. Мороженое на пляже и у бассейна с 12 до 17 без очереди и вообще всего всем хватало.

Персонал просто на высшем уровне. Расторопные, внимательные, общительные и веселые начиная от руководства и заканчивая уборщицами. Хорошо обслуживают независимо от чаевых и страны проживания.

Контингент проживающих - 95% немецкие пенсионеры, остальные семьи с детьми и очень мало молодежи, так что если хотите развлечений до утра - это не сюда.

Территория отеля объединена с Мелас Вилладж и является практически общей, всем можно пользоваться и там, и там. Много зелени, а насчет горок и ступенек, то извините, можно и пошевелиться немного. Нам было не внапряг и с каляской и без нее. Анимация происходила как раз в МВ. Очень хорошие ребята, которых руководство эксплуатирует несщадно. Целый день они занимаются с туристами, а вечером еще ведут детскую дискотеку и проводят различные шоу в Амфитеатре. Шоу очень рекомендую: красиво и профессионально.

Для детей детские клубы по возрастам. Единственный минус - практически не говорят по- русски и немного по-английский, поэтому, наверное, русские дети туда не ходят. Хотя моя ходила с удовольствием и была у аниматоров любимицей. На территории мини-клуба детская площадка с качелями, горкой. Можно пользоваться инвентарем для песочницы, а мы не знали и притащили свое. Среди детей ежедневно проводятся конкурсы с награждением дипломами после дискотеки.

Еще хотела сказать о пляже. Пляж очень большой, чистый с мелким песком. Лежаков всегда хватало, единственное, что не нравилось то, что немцы занимали лежаки в первый рядах, а сами за весь день вообще могли на пляже не появиться, а мне из второго и следующих рядов неудобно было следить за ребенком, но это минус им, а не отелю. Вода в море очень чистая, возле берега около полуметра есть камни, но они плоские и не острые. Мы потом нашли заход без камней и входили в море без проблем. Море у берега мелкое, для детей самое то.

Рекомендую посетить хамам, там есть русскоговорящая массажистка Лола.

Какие- то мелкие недочеты конечно есть, но мы так остались довольны отдыхом, что про них даже вспоминать не хочется. Так что смело езжайте в Мелас и наслаждайтесь отдыхом!

Добавлено 13.05.11 12:21 (3 022 символов в тексте)