Регистрация: 13.09.10
мае 2011
02.05.11 - 14.05.11

1. Расположение - скорее сносное, чем неудобное 2. Пляж...

1. Расположение - скорее сносное, чем неудобное

2. Пляж - более или менее нормальные впечатления по сравнению с пляжами отелей в центре - там лежаки друг на друге и пляжная полоса в разы уже

3. Территория - её нет, но это не помеха, т.к. центр рядом

4. Размещение - номерной фонд супер - почти все номера большие (кроме угловых), с балконами (тоже кроме угловых), опрятные, новые, видно, что пока за ними хорошо ухаживают - за 5 лет состояние не ухудшилось

5. Питание - на твёрдую пятёрку

6. Сервис - скорее средний чем хороший

7. Анимация - однообразная - вечерок скоротать можно

8. Контингент - 50x50 %

9. За что у отеля 5 звёзд или почему туда стоит ехать?

1. Отель находится на въезде в Кемер, стоит одним из первым на новенькой построенной дороге - Бульваре Ататюрка (рядом - отель Rose, напротив через этот самый бульвар - отель Palmet. Перед поездкой на Гугле долго не могли найти, где он находится - карта местности на Гугле - какая-то устаревшая, слева и справа от отеля не деревья и парк, как на фотках, а гостиницы и частные дома. До центра из отеля идти около 20-30 минут - благо, бульвар стал более или менее оживлённый. На такси ни разу не ездили (по ценам на такси не сориентирую, город маленький - обходили его пешком, единственное, что знаю - автобус до соседних посёлков - Чамьювы, Бельдиби - 2$ в одну сторону, до Анталии - 4$). На пляж с 9 утра до 17 каждый час ездит автобус; прогулочным шагом, как уже писали в отзывах, - минут 15. Дорога со стороны центрального входа в отель - неасфальтированная, из-за чего бывает немного пыльно, когда ездят машины с автобусами, но несколько раз вечером видели, что её специально поливают, так что проблем не возникало.

2. Пляж отеля - один из самых крайних, галька. Шезлонги, матрасы, навес - всё есть. Бар не то, что бы порадовал - порадовало его наличие) Разливали пиво, из еды 2-3 вида овощей, гарнир, мясные котлетки, нарезанные сосиски и булочки - все делали гамбургеры. Если идти к морю от отеля напрямик, пляжи примерно такие же, только народу побольше. Вообще же песочные пляжи есть только у порта Марина (рядом с отелем Озкаймак Марина). Пляжные полотенца выдают в банном комплексе по карточкам, которые дают по приеду (бесплатно).

3. Собственно, из территории - бассейн, одна горка, газончик для утренней гимнастики, теннисный стол, анимационная сцена, за отелем - что-то типа дикого сада. Также на территории отеля - бесплатная баня (правда, так и не могли согреться в прохладную пасмурную погоду), дискотека внутри отеля, спортзал с 4мя тренажерами, платный кальян-бар, несколько магазинчиков.

4. Номера очень порадовали - новые, в каждом есть плазма (3 русских канала), каждый день бесплатно бутылка воды на человека, мини-холодильничек, в ванной комнате - душевая кабинка с задвижными дверцами, 2 полотенца, постельное, подушки не очень удобные). У нас был боковой вид - мы видели и гору, и развлекательную анимационную площадку. Вместо моря видели отель, стоящий напротив - Palmet, из-за него кое-как проглядывало море, жили на 2 этаже. Сначала поселили на первом над бассейном - не понравилось, поменяли без проблем - отель, видимо, был не до конца заселён. В номере платный сейф - не пользовались, ничего сказать не могу.

5. Кормили очень хорошо - выбор горячего радовал - всегда комбинируют от двух до трёх блюд: курочка жареная, рыба в разных вариантах, почки, кура вареная, индейка, мясо (вроде телятина). Большой выбор сладких десертиков к чаю. В прошлом году отдыхали в Конаклы в отеле Kemal Bay 5* - тоже простая пятёрка, но кормили там хуже. Очередь за горячим бывает, но, как правило, - в самом начале ужина (с 19.00 до 19.30) - потом все оК! Еды всегда всем хватало. Из алкоголя - подают джин, водку, раки, пиво, вино, коктейли с колой, спрайтом, фантой, с соком. Свежевыжатый апельсиновый сок стоил в ресторане порядка 2-3$.

6. Убирают номер изрядно, один раз забыли поменять полотенца - позвонили на ресепшен, все сделали. Особых претензий нет - в номере всегда было чисто.

7. Анимация из разряда - "какая-никакя, но есть". В команде 3 человека, они и развлекают весь отель с утра и до вечера. Зарядка, водная гимнастика, наст. теннис, дартс, вечерняя программа для детей, вечерняя анимация, в 23.00 тех, кто хочет, забирают в Инферно или в Ауру (10-15$). Анимационные вечерние шоу однообразные - набирают 4 человек либо 4 пары из зала и дают им задания, над чем потешается остальная сидящая аудитория.

8. Из отдыхающих - немного немцев, немного турок, встречаются латыши, белорусы. В основном - Украина и Россия. Молодёжь и семьи с детьми и без - всех примерно одинаково.

9. В общем, если ехать - то без особых притязаний. Отель хороший, но без территории и немного на отшибе не на первой линии. 5*, мне кажется, за очень хороший номерной фонд, за питание и за наличие необходимой инфраструктуры. Персонал - все русскоговорящие. Минус - в отеле нет проката. Приходилось топать до агентств и брать велики у них.

Для справки - велосипеды сдают за 5$ в день, если хорошо поторговаться (может, в начале сезона, но всё же).

Летали с Анексом - вопреки всем нареканиям туристов, понравилось абсолютно всё! И как встретили, и как кормили на борту Ютэйр, и гид в отеле, хотя экскурсии мы принципиально никогда у туроператора не берём. Особенно хочу выделить трансфер-гида - Юсуфа Халивова - развлекал весь автобус, да ещё и давал интересную информацию.

В основном по Кемеру и поселкам перемещались сами - на великах, если интересует - сориентирую по красивым и живописным местам, куда съездить - пишите на почту (в окрестностях есть каньоны, водопад, старинный город и проч.) Брали только одну экскурсию - Демре-Мира-Кекова, хотя до этого уже на ней были. Особенно хочется выделить агентство, где мы её покупали - Hey-Tour (2 брата - Рамиль и Эмиль) - по-русски говорят очень хорошо и знают своё дело. Не в качестве рекламы, а в качестве доброго совета всем туристам - от них мы получили:

- лучшую цену по всему Кемеру (Памуккале 30$, Демре 20$, вообще их цена для всех - 35 за Памуккале и 25 за Демре) - по крайней мере, опять же в начале сезона;

- свой автобус;

- первоклассного гида, знающего не только историю Турции, но и мировую историю + с широким кругозором и очень приятной манерой изъясняться - хоть и родился и вырос в Турции, русский знает чуть ли не лучше, чем мы сами. Его полюбил сразу же весь автобус) Тоже хочется особенно его выделить - в следующий раз поедем только с ним - зовут его Энсар, он работает и с туроператором Пегас Туристик, и с местными агентствами - когда покупаете тур у местных турагентов, настоятельно рекомендую уточнять, можно ли поехать с ним - обещаю: на исторических экскурсиях не пожалеете (Демре, Памуккале, Каппадокия), а в следующий раз поедете только с ним.

Вообще Турция - страна "пяти долларов" ))) за 5 баксов там можно купить всё необходимое) Джинсы (женские "Гуччи" купили в Анталии в каком-то маленьком магазинчике за 3,5$), футболку, поло, шляпу, шлёпки, духи, туалетную воду, очки, часы, кофейник-турку, прочие подарки. Но - одно условие - надо иметь желание купить и торговаться, а не тупо ходить искать минимальную цену, хотя такое тоже иногда прокатывает)

Для тех, кому актуально - регулярно проходит рынок:

Пятница - вещевой в Гёйюнюке, фруктовый и овощевой в Кемере;

Суббота - вещевой в Текирове;

Воскресенье - выходной;

Понедельник - фруктовый и овощной в Кемере. Вещевой в Бельдиби;

Вторник - вещевой в Кемере (около порта-Марины).

Ещё момент - не путать отель с Kemer Resort! Тот пяти звёздам соответствует поболее...

Для детей особо развлечений в отеле нет. Анимация как может с ними работает вечером. + 1 горка.

кабинка)

Фото турагента отеля

вид на анимационную площадку)

десертный столик

Фото турагента отеля

Добавлено 14.05.11 20:41 (7 587 символов в тексте)

13:39 07.05.12

Большое спасибо за отзыв. Более подробного отзыва не читал ни у кого.

22:53 07.05.12

GORIAYNOFVLAD - всегда пожалуйста) рад, что отзыв для Вас полезен)

21:02 30.06.12

Скажите, а сколько стоит съездить в Гёйюнюк на автобусе???

10:25 02.07.12

2 лиры примерно. плюс-минус - не помню)

17:48 10.07.12

спасибо:)