Регистрация: 17.05.11
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
мае 2011
09.05.11 - 16.05.11

Отель. Долго ехать от аэропорта (около 3 часов), он...

Отель.

Долго ехать от аэропорта (около 3 часов), он последний среди всех отелей в этой местности. К этому мы были готовы и не удивлялись. Расположен на первой линии у моря. Яркие домики и буйство зелени повышают настроение каждый день. В отеле надо много ходить по холмистой местности, что нам очень понравилось.

Номер.

Номера очень чистые, мебель и сантехника очень приличные. Воду приносили регулярно (2*0,5 л.), не очень хорошо убирались, полотенца не поменяли ни разу за неделю. Вода была не очень горячая, нам сказали, что номер высоко и туда горячая вода не доходит =).

Вода.

В отеле 2 бассейна: верхний (с горками) и нижний (у ресторана и с анимацией). Нам больше нравился верхний, там не шумно и вид отменный. Пляж свой небольшой, народу было там много и лежаков не хватало, а это не сезон (!). Зато на пляже крупный песочек, что достаточно приятно.

Еда.

С 7 утра до 9 вечера есть можно непрерывно, главное знать - где и что в данный момент работает. В ресторане много соевого мяса, но есть и нормальное, соевое мы научились отличать в первый день и больше его не брали. Самое вкусное, обычно бывало на раздаче, расположенной на улице, там еду при тебе готовят и запахи стоят заманчивые. Есть и фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты, арбузы...). Много сладкой выпечки. Напитки есть химические (типа Yupi), а есть и вполне приличные, я брал лимонад из аппаратов, которые стоят во всех пунктах питания и он был неплох. Вино сухое, но приятное, его приносят вам за столик улыбающиеся турки. Понравились лепешки, которые делали женщины на пляже. Их дают с 11 до 16 часов. За вкус лепешек и за труд было не грех и оставить доллар чаевых.

Развлечения.

Мы ходили в турецкую баню на территории (зазывалы достали своей навязчивостью) это стоит $30 на человека. Понравилось, хоть и ощущения спорные, когда тебя мочалкой трет турок =).

Ездили на экскурсию по Аланьи, тоже очень увлекательно, особенно путешествие на большой трехпалубной яхте.

Дискотека в отеле каждый день в 23:30.

Ездили в Аланью самостоятельно. На местной маршрутке ($2), которую поймали перед отелем. Она привезла нас на городской базар, где можно купить все сувениры, дешевле, чем в магазинах отеля. Если умеете торговаться, то денег много не надо. Назад - опять на маршрутке, показываете браслет и водитель затормозит у отеля.

Ходили гулять по деревне Konakli, в которой расположен отель. Интересно понаблюдать за жизнью обычных турков. Все улыбаются и останавливаются поглядеть в след.

В общем, съездили хорошо. Если не любите ходить - отель не для вас. А если в вас есть дух исследователя - поезжайте и побродите по лабиринтам лестниц и дорожек, вам понравится.

Добавлено 17.05.11 17:57 (2 658 символов в тексте)

23:07 21.05.11

вопрос задаю всем недавно побывавшем - вода в море сколько градусов? купаться можно? и есть ли интернет в отеле хоть какой то? wf есть ?

12:42 23.05.11

Вода в море прохладная, около 20 градусов. Но покупаться можно, если недолго. В бассейне вода поприятнее.
Интернет бесплатный WF на reception. Но я не пользовался, отдыхал от благ цивилизации. )

Все отзывы Андрей (1)