Регистрация: 29.03.17
мае 2011
27.04.11 - 09.05.11

3.7

Отдыхали в Южном Китае с 27 апреля по 9 мая, турфирма Пегас...

Отдыхали в Южном Китае с 27 апреля по 9 мая, турфирма Пегас, последний прямой чартер Южно-Сахалинск - Санья. Начало отдыха было омрачено задержкой рейса, пересчитыванием туристов в самолете по пять раз, из-за чего после посадки мы просидели 1,5 часа в самолете, посадкой на дозаправку во Владивостоке без выпуска нас из самолета - это еще 2 часа, вообщем, дорога была долгая. Сразу хочется отметить, что я настраивалась на все худшее, потому как знала, что еду я в Китай, а не в Европу, знала про грязь, безолаберность, антисанитарию и т.п.

Отель. В принципе отель неплохой, у нас был делюкс с видом на море на 8 этаже. Убирались каждый день, но спустя рукава, только один раз кажется нормально помыли полы, а не помахали метлой посередине комнаты. Всякой дряни, типа чай, пиво, кола, шоколад и многое другое в номере много, почти все за деньги, уточняйте у отельного гида что именно можно брать бесплатно. Та же история и в ванной комнате, пакетиков всяких много, половина за деньги, на многих написано "открыл значит купил". Для тех, кто едет не с семьей, а с друзьями или с посторонними людьми: ванна с туалетом с прозрачными стенами! В принципе по номеру нареканий особых не было, так как находились мы там редко, а искать недостатки - это только себе нервы портить. Как то три дня не было горячей воды, было жарко, мы мылись холодной и как раз на третий день сообщили на ресепшене про воду, через 10 минут пришел китайский дядя и все починил. Правда вечером ее опять не было, мы пошли жаловаться снова, нам сразу же предложили другой номер, но мы отказались и китайский дядя пришел еще раз и все починил окончательно. В отеле всегда есть кто-то, кто говорит по-русски, так что проблем с языком не было.

Территория. Пишут тут, что территория мол никакая, а вот нам понравилось. Красивые цветы везде, до пляжа 2 минуты, бассейн красиво оформлен с массажными душами, я никаких недостатков не нашла, а наоборот предпочитаю небольшие отели с небольшой территорией, все рядом в шаговой доступности.

Пляж. Ну это вам не Карибы, ожидать белого песочка, голубой воды, удобных лежаков и махито не стоит! Море теплое, когда нет волн, даже совсем чистое и прозрачное, песок бело-серый. Из-за расположения отеля на пляже мало народу, и он достаточно чистый. Гуляли по побережью к другим отелям, там с пляжем точно беда, и мы еще раз порадовались, что выбрали Южный Китай. Лежаки действительно убитые в дрова, неудобные - это факт! Предупредили нас, что ничего не берите с собой на пляж, мол воруют везде и все, что оставите на лежаках! У нас лично ничего никто не воровал, брали с собой и сумки, и фотоаппараты, и телефоны.

Еда. Завтраки в отеле очень даже ничего. Наедались все и на разный вкус. Вообще-то там 2 ресторана с завтраками, один общий, где холл, а другой внутри слева, нам больше нравился второй, там выбор больше, народу меньше, он ориентирован на китайцев. Питание в Китае весьма своеобразное, кто не любит китайскую кухню зачем вообще тогда ехать туда и потом жаловаться гиду и всем подряд, что кушать нечего и негде, умираем с голоду! Мы питались в кафе, где кушают китайцы, получалось дешевле, порции больше. Меню везде есть на русском, проблем не было никогда. Ходили и в русские кафе, типа СССР или Бриз, там цены ломовые, в 3, а то и в 4 раза дороже, чем у китайцев, и не так вкусно между прочим. Еще есть супермаркет, в котором можно купить готовую еде или кук-су, там вообще все дешево. Все фрукты, конфеты, пиво и т.д. покупайте в супермаркете, в обычном магазине дороже в 2 раза как минимум.

Экскурсии. Все натянуты, смотреть особо нечего. Ездили на остров обезьян: ерунда, жара под 40, беготня за гидом в течении двух часов и обратно. Обезьяны агрессивные, прячутся, зря потраченные деньги. Еще брали рафтинг: ну это уже совсем для детей или для тех кто в первый раз, 1,5 балла, два порога, а дальше греби палочкой пока не причалишь, просто выкинули по 100 баксов каждый. И были еще на Короне красоты: ну тут хоть накормили шикарно и зрелище показали, это нам понравилось.

Итог. Отдых получился неплохой, ездили компанией, веселили сами себя. Молодежи будет скучно, отдыхают одни пенсионеры в основном, даже нет нормальных баров или клубов посидеть. Шопинга в Санье нет! Цены ломовые, типа от кутюр, все настоящее, а если присмотреться на рубашечке за 300 долларов ниточки торчат, шов неровный, глупыши те, кто верит, что это настоящая дизайнерская одежда, ну это мое мнение. Вот массаж, педикюр, маски это можно сделать, но не ведитесь на определение болезни по пульсу, такой развод, ну это ваши деньги и ваше здоровье, решать вам. За две недели в Санье ни разу не было дождя, всегда было жарко и солнечно. Тем, кто поедет я все таки рекомендую этот отель в целях практичности, все рядом, остановки автобусные тоже рядом, в этой бухте пляж у Южного Китая самый чистый и без камней, везде песочек. Не ищите недостатки в своем отдыхе, не зацикливайтесь на них, нужно еще учитывать культуру и менталитет страны, в которую вы едите отдыхать и отдых удастся!

Добавлено 24.05.11 04:43 (4 982 символов в тексте)

15:31 09.06.12

Спасибо! Согласно, если едешь и ищешь недостатки, то даже в отелях высших категорий не отдохнешь!