июле 2010
23.06.10 - 31.07.10

1.7

Отдохнуть мы с мужем решили именно в Италии, потому что все...

Отдохнуть мы с мужем решили именно в Италии, потому что все говорили: "Поезжайте, Вам там обязательно понравится!". Выбрали курорт по рекомендации сотрудника турфирмы. Отель выбрали по отзывам и фоткам в интернете.

Отель находится на 22 остановке 11 автобуса.

В отеле мы быстро зарегестрировались, несмотря на языковой барьер.

ВАЖНО: в Италии большинство населения не говорит по-английски или говорит очень плохо.

Среди администраторов Helvetia Parco есть англоговорящие, в отеле есть русскоговорящие уборщицы.

Теперь о номере. Нам дали крайний номер на 4 этаже.

Представьте себе малюсенькую комнатку во всех четырёх стенах которой есть отверстия:

- входная дверь,

- балконная дверь (балкон большой с пластмассовыми столиком и стульчиками),

- дверь в ванную/туалет,

- запертая на ключ дверь в соседний номер!!!

Слышимость потрясающая (!!!!!), я не думала, что меня будет это раздражать, но меня это очень нервировало и испортило нам обоим отдых:

- через входную дверь мы слышали всех, кто приходил и уходил,

- через балконную, как на первом этаже моют посуду (после завтрака, обеда и ужина),

- а через дверь в соседний номер плач итальянских детей, храп их папы и постоянную юолтовню их мамы,

- иногда ещё было слышно звук прачечной (такое ощущение, что кто-то сверлит).

Ванная маленькая, но не совсем крошечная. Стены с потрескавшейся штукатуркой, раковина, унитаз, душ и дырка в полу для слива воды.

Это было ужасно. Однажды я после пляжа ополоснулась под душем, потом муж пошёл, я вышла на балкон вешать вещи, а когда вернулась... в комнате было море. Пришлось срочно всё вытирать, чтобы не залить соседей снизу. В дальнейшем мы экономили воду, чтобы опять не случился потоп.

Номер убирали каждый день, но так: или пепельницу вытряхнут, или пол помоют, или полотенца поменяют.

Полотенца чистые и постельное бельё тоже.

В номере кондишн, пульт на ресепшн за отдельную плату, сейф, ключ на ресепшн и телевизор, он работал (итальянские и немецкие каналы).

Мы брали тур с завтраками. Это тоже очень неудобно. Дело в том, что для тех, кто берёт завтрак + ужин или "всё включено", есть постоянные столики, а нам приходилось каждое утро подходить к официантам и интересоваться (на английском): "Где нам можно сесть сегодня?"

Завтраки бедненькие: хлопья, сыр, колбаса, молоко, йогурт, слойки, сладенькая водичка (гадость), кофе или чай. Там нет даже сока и фруктов! Это в Италии летом!?

Кстати, ключи висят на ресепшн в "открытом доступе", кому надо, тот берёт, администратора часто нет на месте.

Теперь о пляже Helvetia. Если Вы не хотите испортить себе настроение, не ходите туда. В каком-то отзыве уже писали, что один из сотрудников ударил девушку, которая не знала, что лежаки платные.

У нас получилось иначе. Мы заплатили мужику за лежаки и другой работник пляжа показал нам наше место. Мы разложились, устроились, тут подбегает этот итальянец и начинает жестикулируя орать на нас по-итальянски. Я ему по-английски отвечаю, я Вас не понимаю. Он меня передразнивает и по-английски бормочет что-то о том, что нужно заплатить и предлагает нам пройти обратно на ресепшн. Мы ему говорим, что платили только что. Бесполезно. Собрались, идём за ним и говорим (разговор на английском языке), что заплатили, а он всё одно орёт зло так: "Вы должны заплатить на ресепшн! Я не знаю кому Вы платили!" Муж говорит: "Да тебе я только что заплатил (дальше идёт непереводимая игра русских слов)". На ресепшене всё выяснилось (они сами показали нам не те шезлонги). Никто даже не извинился! Обхамили и забыли. Больше мы на этот пляж не ходили, ходили на соседние, номера, по-моему, 48 и 49. Один из них называется Massimo, а на 49 всех отдыхающих угостили арбузом. Мелочь, а приятно!

Кому-то отель понравился, но мы к таким не относимся.

Добавлено 25.05.11 00:17 (3 746 символов в тексте)