Отдыхал В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 25.05.11

Добрый день, уважаемые посетители сайта! Хочу поделиться...

Добрый день, уважаемые посетители сайта!

Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями о вышеуказанном отеле.

Прежде всего, хочу сказать, что выбрала я его в-основном из-за его местоположения по отношению к Экспоцентру, так как посещала выставку «Связь-Экспокомм-2011».

Отель непомерно дорогой, как и все в Москве. За эту же цену мы несколькими днями до этого вдвоем отдыхали на Мальте в отеле Хилтон (5*)! И, признаться, я не понимаю, как у владельцев и руководства этого отеля хватает дерзости называть его отелем 4*! Объясню, почему:

1) То, что «отель расположен в самом сердце российской столицы» - это верно. Расположение данного отеля – это, пожалуй, единственный его плюс. Недалеко от метро, при желании можно пешком дойти до Арбата. В нем очень тихо, хорошо спать.

2) Называть его «респектабельным» - это смех. «Просторный холл с камином» действительно есть, как есть и «декорированные жилые номера и холлы», однако, «Высокие технологии современного отеля» в нем напрочь отсутствуют, «высочайший уровень сервиса и комфорта» тоже.

«Все номера оборудованы по самым современным международным стандартам» - ничего подобного! В отеле какая-то старая система ключей, которую в других отелях уже и не встретишь! Старые советские лифты со старыми кнопочками. Единственное, что добавили владельцы отеля, - так это коврик внутри лифта. В остальном они точь-в-точь, как в каком-нибудь советском учреждении. Двери везде старые, оконные рамы тоже, плюс в номере есть какая-то смежная дверь, ведущая, вероятно, в соседний номер, но, конечно, запертая. Миллион выключателей на стене при входе, при этом они все как-то криво и неопрятно приделаны, так что напоминают ряд кривых зубов. Матрац на кровати тоже не высшего качества, имеет достаточно острые края.

Но больше всего меня убила ванная комната. Да, в ней действительно «ванная, душ, биде, унитаз, две раковины, фен» - но какое это все! Стены и полы ванной комнаты отделаны крупной мраморной плиткой, как и полы и стены коридора, так что ощущения, как будто моешься прямо в коридоре - владельцы даже не раскошелились на кафель! Сама ванная – как в съемной однушке в московской хрущевке! Шатающийся унитаз, старые трубы с многолетней ржавчиной, неопрятно замазанные белой краской, такие же замазанные белым решетки на полу, старый фен, дешевенький ершик для унитаза, резиновый коврик для пола, кем-то забытые и проигнорированные горничной духи «красная Москва», дешевые светильники - все такое дешевенькое-дешевенькое… Выбитые мраморные плитки неудачно и неаккуратно вделаны обратно. Да что там говорить – размещенные мною фотографии говорят сами за себя! При этом в красочном описании отеля фотографии ванной отсутствуют. Я не знаю, как для остальных, но для меня хорошая ванная с качественной сантехникой гораздо важнее расписных стен.

Интернет, правда, работал исправно - скорость не супер, но это уже мелочи.

3) «Буфет с континентальным завтраком» вызвал у меня чуть ли не слезы. Да, завтрак действительно в «округлой формы зале с колоннами греческого стиля» и с фонтаном, но сам завтрак… насколько он скуден (сырок, окорок, немного нарезанных овощей, йогурты, кукурузные хлопья, какие-то печенья), бесцветен и местами даже несвеж (вялые огурцы меня совсем расстроили)… На полке над шведским столом стоит табличка, мол, можно заказать вареные яйца, сосиски и даже омлет, но, позвольте: это преимущественно бизнес-отель, у кого есть время утром все это заказывать и ждать его приготовления? Почему бы просто не поставить это вместе с остальными блюдами, как в любом уважающем себя 4* отеле, и не организовать постоянное подогревание? Скатерти на столах, как в советских ресторанах, везде в обилии развешаны ужасные дешёвые искусственные цветы. Добавьте ко всему этому хмурый, ворчливый и недовольный персонал (хотя это относится не ко всем девушкам, буду честной), и картина будет полной – добро пожаловать в Советский Союз!

В целом у меня осталось впечатление, что меня просто обобрали, взяли непомерные деньги за нестоящие того услуги. Причина понятна - недостаток отелей в Москве, особенно в период проведения выставок, но тем не менее - этот отель абсолютно не стоит того, чего он стоит…

Добавлено 25.05.11 14:11 (4 154 символов в тексте)