АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
126
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 25.05.11
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день, уважаемые посетители сайта! Хочу поделиться...

Добрый день, уважаемые посетители сайта!

Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями о вышеуказанном отеле.

Прежде всего, хочу сказать, что выбрала я его в-основном из-за его местоположения по отношению к Экспоцентру, так как посещала выставку «Связь-Экспокомм-2011».

Отель непомерно дорогой, как и все в Москве. За эту же цену мы несколькими днями до этого вдвоем отдыхали на Мальте в отеле Хилтон (5*)! И, признаться, я не понимаю, как у владельцев и руководства этого отеля хватает дерзости называть его отелем 4*! Объясню, почему:

1) То, что «отель расположен в самом сердце российской столицы» - это верно. Расположение данного отеля – это, пожалуй, единственный его плюс. Недалеко от метро, при желании можно пешком дойти до Арбата. В нем очень тихо, хорошо спать.

2) Называть его «респектабельным» - это смех. «Просторный холл с камином» действительно есть, как есть и «декорированные жилые номера и холлы», однако, «Высокие технологии современного отеля» в нем напрочь отсутствуют, «высочайший уровень сервиса и комфорта» тоже.

«Все номера оборудованы по самым современным международным стандартам» - ничего подобного! В отеле какая-то старая система ключей, которую в других отелях уже и не встретишь! Старые советские лифты со старыми кнопочками. Единственное, что добавили владельцы отеля, - так это коврик внутри лифта. В остальном они точь-в-точь, как в каком-нибудь советском учреждении. Двери везде старые, оконные рамы тоже, плюс в номере есть какая-то смежная дверь, ведущая, вероятно, в соседний номер, но, конечно, запертая. Миллион выключателей на стене при входе, при этом они все как-то криво и неопрятно приделаны, так что напоминают ряд кривых зубов. Матрац на кровати тоже не высшего качества, имеет достаточно острые края.

Но больше всего меня убила ванная комната. Да, в ней действительно «ванная, душ, биде, унитаз, две раковины, фен» - но какое это все! Стены и полы ванной комнаты отделаны крупной мраморной плиткой, как и полы и стены коридора, так что ощущения, как будто моешься прямо в коридоре - владельцы даже не раскошелились на кафель! Сама ванная – как в съемной однушке в московской хрущевке! Шатающийся унитаз, старые трубы с многолетней ржавчиной, неопрятно замазанные белой краской, такие же замазанные белым решетки на полу, старый фен, дешевенький ершик для унитаза, резиновый коврик для пола, кем-то забытые и проигнорированные горничной духи «красная Москва», дешевые светильники - все такое дешевенькое-дешевенькое… Выбитые мраморные плитки неудачно и неаккуратно вделаны обратно. Да что там говорить – размещенные мною фотографии говорят сами за себя! При этом в красочном описании отеля фотографии ванной отсутствуют. Я не знаю, как для остальных, но для меня хорошая ванная с качественной сантехникой гораздо важнее расписных стен.

Интернет, правда, работал исправно - скорость не супер, но это уже мелочи.

3) «Буфет с континентальным завтраком» вызвал у меня чуть ли не слезы. Да, завтрак действительно в «округлой формы зале с колоннами греческого стиля» и с фонтаном, но сам завтрак… насколько он скуден (сырок, окорок, немного нарезанных овощей, йогурты, кукурузные хлопья, какие-то печенья), бесцветен и местами даже несвеж (вялые огурцы меня совсем расстроили)… На полке над шведским столом стоит табличка, мол, можно заказать вареные яйца, сосиски и даже омлет, но, позвольте: это преимущественно бизнес-отель, у кого есть время утром все это заказывать и ждать его приготовления? Почему бы просто не поставить это вместе с остальными блюдами, как в любом уважающем себя 4* отеле, и не организовать постоянное подогревание? Скатерти на столах, как в советских ресторанах, везде в обилии развешаны ужасные дешёвые искусственные цветы. Добавьте ко всему этому хмурый, ворчливый и недовольный персонал (хотя это относится не ко всем девушкам, буду честной), и картина будет полной – добро пожаловать в Советский Союз!

В целом у меня осталось впечатление, что меня просто обобрали, взяли непомерные деньги за нестоящие того услуги. Причина понятна - недостаток отелей в Москве, особенно в период проведения выставок, но тем не менее - этот отель абсолютно не стоит того, чего он стоит…

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.05.11 14:11 (4 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв