Регистрация: 09.05.11
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

День добрый дорогие мои коллеги по отдыху. Начну с начала...

День добрый дорогие мои коллеги по отдыху. Начну с начала ,с самого .....Перелёт авиакомпанией НордАвиа из Домодедово прошёл строго по расписанию ,мы остались довольны (славо богу).Египет нас встретил неописуемой жарой ,это по сравнению с Москвой неописуемый контраст . Туда сюда и мы попадаем в руки представителей ТЕЗ ТУРА ,ребята молодцы (хоть и местные арабы )всё расжуют и разложат по полочкам за столь короткое время ,до нашего отеля езды то 10 минут и он практически первый ,так что не напрягайтесь ......Ресепшен - ну что сказать не надо рычать на них они всю равно по русски не хрена не понимают ,отель сам по себе немецкий ну и что ...служащие отеля говорят на ломанном английском ,ну а "раша"это вообще для них изыск (так что учите инглиш) Ладно ,при получении ключей проверяйте наличее карточки от номера ,карточек на полотенца и бесплатного ваучера на посещение итльянского ресторана ,а то у этих сотрудников есть тенденция всё забывать . Про категорию номера особо не парьтесь ,они практически одинаковые и отличаются если только удалённостью от здания ресторана и бассейна - а оно вам надо ?! Ну что заехали ! огляделись - годится ! всё прям как на фотках туроператора .Никакого постороннего зверья вроде в номере не наблюдали,а вот комары вечером достали , мухи днём ,но это в зависимости от сезона . Ну пойдём обойдём окрестности ,что первым делом волнует русского человека на отдыхе при "всё включено" -алкоголь !!! Бары на територии отеля два(бесплатных) у бассейна и в основном здании ресторана ,напитки хоть и местные но вполне сносные и ассортимент полный (водка,виски,джин,коньяк,ром ,пиво,вино красное,белое розовое .....)полный ассортимент опять же местных прохладительных напитков лимонады всех известных марок и соки но правда больше похожие на "юпи" .Вот и пришло время трапезничать (ужин) полный ассортимент салатов уже заправленных и состовляющих для них из которых сможете сами сформировать себе что угодно ,три или четыре вида гарнира столько же видов основного блюда (гуляш,рыба, курица .....)и не каких вам соевых котлеток - брррр !!! сладкий стол это вообще рай для сладкоежек ; торты, пироженные ,мусы,фигусы,и ещё что то не поддающееся описанию,мням !!!! И так каждая трапеза ,в завтрак при вас готовят омлет или глазунью с начинкой на ваше усматрение ,плюс тот же ассортимент основных блюд . В обед каждый день какое-то тиматическое направление ;то мексиканская,то итальянская ,японская.....кухня .Напитки в ресторане разносят официнты ,сели -заказали и пошла массовка ......Чаевыми официатов можете не баловать ,никакой роли это не сыграет ,хотя если кто то себя особенно проявил то вперёд . Про пляж- автобус со сранья ходит каждые 15 минут потом интервал увеличивается та же тенденция проскальзывает в обед . Сам пляж построен очень хитро ,разные бухточки и гроты - просто идилия ....кстати ,бар на пляже как и у басика начинает работать с 11 .00 ,так что до энтого времени ни ни ,ничего.....Корал начинается прям у берега ,это прям аквариум какой то ,при получении полотенец берите правее и увидите дайвинг центр ,где сможете бесплатно взять ласты ,маску и трубку для плавания ,ну если изначально брать левее то выйдите к нашему бару. В соседний отель Golf проход свободный ,там можно всё осмотреть и сфоткать . В баре на пляже и у басика можно перекусить ,но тенденция их работы построена так что совпадает с работай основного ресторана.Воду в барах можно брать в неограниченных колличествах как и напитки ,ни кто вас не в чём не ограничивает. Основная категория отдыхающих буржуи так что опять повторяюсь учите инглиш .Номера убирают каждый день ,смена белья и полотенец примерно с той же амплитудой ,хотя с уборкой они особо не заморачиваются .Тоже самое с уборщиками насчёт чаевых,не ждите от них выкрутасов из полотенец и качества уборки не дождётесь . Отель по нашему мнению для релаксации и спокойного отдыха ,не каких тебе дискотек и веселух (хотя наши везде себе устроят праздник ) поел -поспал ,поел - поспал .....Есть бесплатный автобус в соседний посёлок ,можно съездить за сувенирами ....торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь ,цены ломят втридорога стойте на своём - отдадут ,а насчёт ихних приставушечек и грязных домоганий то это надо как у нас с цыганями - сразу обрубайте на корню .Мы брали экскурсию в Израиль у местного турагенства ,она дешевле в двое чем у менеджеров отеля как и все другие экскурсии, а набор услуг эдентичен .Обратно вылет был строго по расписанию ,менеджеры ТЕЗ ТУРА опять сработали на ура . Вердикт - отдых удался !!!!!

итальянский ресторан

Добавлено 29.05.11 21:41 (4 495 символов в тексте)

09:41 29.07.11

Подскажите пожалуйста сколько стоит примерно экскурсия в Израиль?

12:06 29.07.11

даю справку; мы так же полазивши в отзывах нашли адрес местного турагенства "саиф тур " ,зайдя на сайт с вами тут же связывается консультант и сидя дома можете уже забронировать себе место в автобусе ...продолжительность экскурсии сутки - покажут :обзорная экскурсия по Иерусалиму,храм Гроба Господня,храм Рождества Христова,Мёртвое море (купание) и всё это удовольствие нам обошлось в 90 долларов с человека ,в стоимость входит только обед ,к сравнению у отельных менеджеров цена 180-210 д. за тот же набор услуг

18:40 29.07.11

Спасибо огромное)))

10:27 01.08.11

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а почему нет фотографий номера ???? И где лучше брать номер ? И есть ли в номерах ванна ?

13:03 01.08.11

даю справку;фотки номеров вроде бы в большом количестве в других отзывах и на сайте туроператоров они представлены в большом количестве ....мебель уже конечно немного пошарпона но терпимо,номер здоровенный ,а ванная комната это вообще что то неописуемое !!! в ванной комнате :туалет ,биде ,ванная ,душевая кабина ,по три полотенца на человека,шампунь,гель,ласьон,две раковины и всё отделано камнем . Ляпота одним словом ....самые большие номера угловые,а так разницы не какой ,вся разница в удалённости от бассейна или ресторана или ресепшена ...лучшие номера говорили что в двухэтажных бунгало ,незнаю мы не проверяли ?!

17:39 01.08.11

Спасибо Вам огромное за ответ ))))) А на какие Вы экскурсии ездили ???? Вы уж простите меня за мою настойчивость..просто с мужем в первый раз летим в Египет...хочется чтобы все было культурно и цивилизованно ( а отзывов начитаешся и незнаешь стоит или нет)

17:40 01.08.11

А балкон в номере есть ??? И за номер Вы доплачивали ????

17:44 01.08.11

Ой и еще вопрос есть ли там турецкая баня ( сауна) и сколько стоит и массаж ??????? А то не в одном отзыве не нашла про СПА (((

20:15 01.08.11

в этот раз брали в Иерусалим(Израиль)почитайте мои предыдущии коментарии,там я всё популярно описал ....балконы есть только в двухэтажных виллах,а так перед каждым номером терраса с плетёнными креслами и столом ,за номер нечего доплачивать не надо потому что номера практически одинаковые (garden это сад,а pool-бассейн),насчёт СПА да присутствует (полный набор всё есть ),но цены заоблачные ....мы сходили приценились и ну их нафик !!!

11:24 02.08.11

Добрый день ! А примерно не помните сколько турецкая баня ??? И массаж стоят ?

13:49 02.08.11

сори!!! не помню,там цены в местных тугриках были ....но признаюсь СПА центр большой и по видимому хороший ,вследствии этого цены заломлены и народу когда были на экскурсии внутри не наблюдали ,увы !!!

15:28 02.08.11

Эх жду не дождусь когда же я посмотрю на всю эту красоту )

Все отзывы lisik2000 (7)