АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3098
Фото: 2
168
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2011
06.04.11 - 13.04.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в Индию в апреле 2011 года. На Гоа в это время жарко...

Ездили в Индию в апреле 2011 года. На Гоа в это время жарко (по цифрам), но совсем не мучительно по ощущениям. К тому же, непрекращающийся ветер постоянно охлаждает на всех открытых участках.

Casa Severina - очень хороший, по индийским меркам, отель. Не слишком дешевый (80 долларов в сутки). Оформленный в стиле португальской семейной виллы, он имеет всего несколько (19?) номеров. Отель относительно новый, очень уютный, с собственной небольшой территорией. На территории - маленький бассейн, маленький бар, несколько столов под навесом и на траве. Атмосфера практически домашняя. На стоянке стоят велосипеды, которые теоретически можно бесплатно брать и кататься. На практике, не видел чтобы кто-то на них ездил - днем слишком жарко, а ночью слишком темно.

Номера очень просторные, с высокими, метров в 6, потолками (быть может, это только у номеров на 2 этаже). Огромная кровать, шкаф, большой балкон с креслами и вентилятором. Ванная комната тоже достаточно просторна и хорошо отделана, а главное - она чистая. Кондиционер и вентилятор есть, но расположены они не очень удачно: вентилятор - прямо над кроватью, кондиционер - прямо напротив головы спящих. Поэтому иногда надо планировать температурный режим заранее )

В шкафу стоит бесплатный сейф. Телевизор показывает около 100 каналов, смотреть из которых (если вы не ярый поклонник индийской популярной культуры) можно от силы 3-4.

Wi-Fi интернет имеется, но за деньги и не слишком быстрый, часто с перебоями. Лучше дойти до ближайшего кафе с вайфаем и ни в чем себя не ограничивать.

Персонал (как почти все в Индии) очень дружелюбный, любой охранник или уборщик побежит и принесет вам воды или еще чего-нибудь из бара. По отъезде прощаются с тобой как со старым знакомым. Убираются каждый день, полотенца меняют только если бросить на пол.

Завтрак неважнецкий: омлет или оладьи, сок, какие-нибудь фрукты. В течение дня можно за небольшую сумму заказывать напитки и закуски из меню, которые тоже принесут куда угодно.

Расположение отеля типично для Гоа и непривычно с т.з. большинства курортов. Больше всего это напоминает частный сектор на побережье Черного моря. Выходя за ворота тихой Casa Severina, оказываешься посреди "дачного поселка", где бегают дети, бродят коровы и проносятся мопеды. До моря идти минут 10 по извилистым улочкам поселка. Схема на пляже стандартная - занимаешь любой лежак и пользуешься им весь день бесплатно при условии, что в течение дня купишь в прилежащем кафе-хижине хоть что-нибудь. Это может быть бутылка воды за 10 рублей или пиво за 15. Кстати, полотенца лучше иметь свои т.к. на пляже их нет, а выносить отельные за пределы не разрешается.

Находясь формально в Калангуте, Casa Severina, на самом деле стоит далеко от его основной части. Если идти от отеля перпендикулярно пляжу, то выйдешь к морю прямо посередине между Калангутом и Кандолимом. Это имеет свои плюсы и минусы. Вечерами и в выходные это немного спасает от неимоверного наплыва местных отдыхающих, которые буквально заполоняют все главные пляжи. С другой стороны, здесь довольно скучно и за разнообразием кафе и водных аттракционов придется идти минут 20 по пляжу в сторону Калангута. Если хотите в Багу, то и вовсе лучше поймать тук-тук.

Вечерних развлечений вокруг отеля нет никаких. На главной дороге попадаются редкие магазины и кафе. Если нужно что-то купить или где-то посидеть, придется идти/ехать в Калангут/Багу. Такси при отеле пользоваться не рекомендуется в виду его дороговизны. Пойманный за воротами частник возьмет как минимум в два раза меньше.

Заключение: очень хороший и уютный отель, расположенный не так далеко от места тусовки, но, при этом, в отдалении от скопления местных туристов. Хороший вариант для тех, кто хочет отдохнуть на Северном Гоа на уровне выше среднего.

Добавлено 02.06.11 17:46 (3 778 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы boardpizza (6)