Регистрация: 17.05.11
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Ездили семьей с ребенком 1г и 11 мес. С 20 мая по 3 июня...

Ездили семьей с ребенком 1г и 11 мес. С 20 мая по 3 июня 2011г.

Отель сногсшибательный. Путешествие получилось сказочным. С удовольствием вернулась бы обратно. Самый лучший отдых, сравнивая Турцию, Испанию и Кипр. Полностью оправдывает свою звездность. Все очень понравилось: еда, номера, анимация – об этом отдельное слово, она просто оболденная, территория огромная, зеленая, красивая. 4 теннисных корта, 1 футбольное поле, 1 баскетбольная площадка, на пляже площадка для волейбола, мини-гольф, 1 крытый бассейн, 2 открытых и 2 лягушатника для детишек. К этому сезону отель отремонтировали, номера светлые, с новой мебелью, ЖК-телевизором, просторные, есть фен. Заселяют в основной и доп корпус. Мы жили в основном, в доп корпусе интерьер отличается.

Теперь подробней.

Летели а/к Nouvelair (тунисские авиалинии), в принципе все нормально, но питание было непривычным. За все время полета дали один большой бутерброд с сыром и колбасой. Напитки в достатке. Но это и не важно, главное что впереди. Солнце, море и чудесный отдых.

В отель нас везли на отдельной машине, так как мы были единственные в этот отель. Ехать менее 5 минут. Встретили, багаж забрали, и мы налегке пошли на рецепшен. Дали заполнить анкеты, пока заполняли, угостили коктейлем, заселили быстро. Нам дали номер с видом на море, дядечка говорил, что это бесплатно, но русские обычно оставляют ему за это на чай. Дали ему 10 динар. Валюту меняли прям в отеле. Весь персонал доброжелателен, любят детей. Наша дочка была там звездой, столько внимания. Все ее зацеловали, обнимали, сюсюкались с ней. Часто видели как работники из ресторана зажигали счечи на тортах и поздравляли именинников, далее их поздравляли аниматоры на вечернем шоу )))

Номер повторюсь, отремонтирован, красив, над кроватью большое панно с цветами. Кондиционер устроен таким образом, что не дует на кровать. Но мы им особо не пользовались, так как не было невыносимой жары и нам достаточно было открытого балкона. Холодильник рабочий, что особенно порадовало – бесплатный сейф в шкафу. Сами устанавливали пароль.

Убирались каждый день и одинаково хорошо независимо от оставленного иногда 1 динара. Полотенца меняли также ежедневно.

Еда – шведский стол. Разнообразная еда на любой вкус. Есть детский стол и огороженная территория внутри ресторана с маленькими детскими столиками и стульчиками. Каждый четверг ужин при свечах и с живой музыкой. Главный по ресторану нам по вечерам постоянно бронировал столик для 5-ых человек, ставив на стол вино и воду, встречал от входа и провожал до стола. Было очень приятно =) На улице жарят мясо или рыбу. В помещение отеля есть Лобби бар, там можно бесплатно заказывать любые напитки, прохладительные, спитрные и даже коктейли. На территории отеля есть Экспресс бар круглосуточно, в котором можно так же заказать спиртное и прохладительные (кроме коктейля) а так же перекусить. Там что-то вроде фаст фуда. Все абсолютно бесплатно. Ну и еще один бар у моря с напитками.

АНИМАЦИЯ. Не зря большими буквами. Там у них все на высшем уровне. Я еще не отдыхала нигде с подобной анимацией. Веселые, креативные ребята, не дают скучать, всего их около 15 человек. В пятницу у них Day off и тут понимаешь, что без них реально скучно ))) Если я правильно поняла они меняются каждый сезон, так что сезону 2011 повезло, команда просто класс ))) В основном все тунисцы, есть девочки с Германии (мини клуб для детей) и одна девушка с Венгрии. Говорят в основном на французском и немецком языках, реже на арабском и английском. Русские слова можно услышать и даже фразы. Стремятся узнать русский, у нас брали насколько уроков ))) В холле стоит стенд с программой, расписанной по часам на каждый день. Днем-утренняя зарядка, аквааэробика, волейбол, водное поло, футбол, степ аэробика и многое другое – каждый день; уроки арабского, танцев, дартс – 2 или 3 раза в неделю. После аквааэробики в 12-00 игры, конкурсы, состязания, по итогам которых в начале вечернего шоу награждают победителей дипломами. Все очень весело =). В Info Box (так вроде называется) можно взять спорт инвентарь, все так же бесплатно, например большой или настольный теннис… мини гольф, сдать инвентарь просят до 17-30, но мы зачастую договаривались приносить ракетки на след день, тк вечером нет такого зноя и можно спокойно поиграть . В 20-30 у них начинается детская анимация, длится около получаса, вечернее шоу стартует в 21-30. Тут, надо отдать им должное, они молодцы. Каждый день что-то новое, очень увлекательно. Особое зрелище это Black Light Show. Не пропустите… очень красиво!!! Не удалось попасть на Fakir Show, так что если кто заснимет и кинет мне на почту, буду очень признательна))) Почту укажу в конце отзыва))))))) Очень забавный номер на песню из фильма Грязный танцы THE TIME OF MY LIVE. Шоу проходят в основном на улице, но если погода плохая их проводят в Лобби баре. С 23-30 до 2 или 3 дискотека на -1 этаже, мы не ходили, и в номере музыку было еле слышно. По четвергам аниматоры везут всех желающих на дискотеку в г. Сусс, автобус туда и обратно. Есть и платные развлечение, к ним относятся бильярд, аэрохоккей и несколько игровых автоматов. Стоимость 2 динара. Есть кальянная, стоимость 5динар.

Для детей от 3-х лет есть мини клуб, до 17-30 детки с нянями, и кушаю тоже с ними, со стороны было видно, что детям интересно, бегали постоянно с разрисованными личиками. Говорят, что и до 3-х лет берут детей, но надо чтоб ребенок сам пошел к няне. Но это был не наш вариант, наша дочка признает только своих, поэтому наверняка сказать не могу.

Бассейны все чистые, не разу не видела чтоб кидали туда хлорку (в отличии от Турции), каждый день видели, как персонал брал пробу воды из каждого бассейна.

Море. Нам не повезло с погодой в начале, купаться и загорать мы начали на 4-5 день после приезда. В первый день пошли на пляж, он был чистый. Песок, ммммммммммммм… сказка… как мука, мягкий, теплый, белый… Территория пляжа охраняемся, сидят секьюрити, чистят пляж и гоняют продавцов парео и сигарет. Начался сильный ветер и шторм, поэтому уже на 2 день на берег выкинуло много водорослей и мелких морских обитателей. Я считаю это не виной отеля, тут они абсолютно не при чем, это все природные капризы =). Как только шторм стих через день начали чистить, но более менее чистым он был примерно на 3-4 день после окончания шторма, после прилива. Купались сами и купали ребенка, температура была приличной около +20+22. Все лежаки бесплатные, на них кидают мягкие матрацы, очень удобно. На рецепшене можно взять в залог в 10 динар карту, которую в Info Box меняете на полотенца, меняли после каждого посещения моря или бассейна на сухие. Залог возвращают, перед отъездом при сдаче карты на рецепшен. Вход в море очень плавный и хороший, особенно это подходит для детей.

Все 2 недели бегали за павлинами, пытались их найти и сфоткать, кричать они кричат, а вот показываться не хотели, мы думаем там особи 4 или 5, за день до отъезда 2 из них нам все же показались во всей красе, значит не зря гонялись =)

В общем целом отдых удался на все 100%, даже больше, отелю бы дала более 4*, ни капельки не пожалели что выбрали этот отель, завидую белой завистью тем, кто еще только собирается туда =))) РЕКУМЕНДУЮ всем ))) Будут вопросы милости прошу k_sergeeva@bk.ru отвечу и на вопросы (наверняка что-то да не рассказала), и сброшу фото.

Удачного всем отдыха и огромный привет Тунису )))

Анимация

Вид на крытый бассейн из Лобби бара

Кальянная

Добавлено 07.06.11 17:36 (7 343 символов в тексте)

18:08 07.06.11

А что с горками? Они есть, но не работают. Или их еще не построили?

19:09 07.06.11

Горок на территории нет.

02:33 17.05.12

Вот спасибо за подробный отзыв,порадовали ! :)

22:32 12.04.18

Неужели так трудно запомнить в каком отеле вы отдыхали? Судя по вашим фото вы написали отзыв не про тот отель!

01:01 13.04.18

Отзыв был написан в 2011 году. У one resort тогда не было сети отелей, и прочих названий тоже, путать было не с чем, теперь судя по описанию их там 2 отеля в сети и видать при объединении Thalassa Village Skanes в эту сеть топхотелс намудрил, перекинув отзыв сюда... Не ко мне претензии и вопросы. Я всегда помню и знаю где мы отдыхали!!!

Все отзывы Екатерина (2)