мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали в этом отеле на майские. Отель небольшой...

Отдыхали в этом отеле на майские. Отель небольшой, на 12 сьютов с потрясающей нестандартной планировкой. Расположен в двадцати минутах езды от аэропорта, в центре деревушки Имеровигли. Очень уютное спокойное местечко с небольшим скоплением туристов. Рядом с отелем через дорогу большая православная церковь, хотя на Санторини 360 церквей, эта пожалуй одна из самых больших. Отель небольшой, но сделан со вкусом. Изюминкой отеля по моему мнению является наличие русскоговорящего управляющего Владимира. Очень обаятельный открытый и очень гостеприимный парень. Это пожалуй самое большое достижение этого отеля для наших туристов. Он ежедневно неподдельно искренне делал нам какие-то приятные сюрпризы, то подарит бутылку шампанского, то предложит свою машину бесплатно для прогулок по острову, то отвезет на местный склад чтобы купить какие-то ну очень эксклюзивные греческие деликатесы по очень низким ценам. Кроме него запомнилась еще горничная Татьяна, которая работает в этом отеле и очень добросовестно по родственному относиться к постояльцам особенно нашим. К слову сказать русских туристов в отеле кроме нас не было, только европейцы (немцы, скандинавы, итальянцы). Каждый номер в отеле индивидуален. Мы останавливались в Мастер-сьюте. Огромный двухуровневый номер с интерьером под старинный аристократический греческий дом. В номере два этажа с двумя санузлами и две спальни. Очень интересно что номер односторонний, т.е. тыльная часть его врезана в скалу. Перед номером своя терраса с потрясающим видом на соседние острова архипелага и очень красивый мыс напротив отеля. Завтраки были очень свежими и обильными из местных греческих продуктов. В отеле есть свой небольшой, но очень качественный СПА комплекс. Два небольших бассейна, не могу сказать что просторных и новых.

Понравилось: душевная атмосфера и хороший сервис, как в номерах так и в целом. Качество ремонта нормальное, осадка не осталось. Потрясающий вид на окрестности и море.

Не понравилось: кроме как загорать в отеле делать нечего, нужно брать машину и ехать в деревушку Ию или по острову, поэтому отель хорош по-моему для уединенного спокойного отдыха, а иначе стоит останавливаться ближе к деревушке Ие. В отеле дорогое обслуживание поэтому стоит обедать и ужинать в местных ресторанчиках до которых пешком далековато, что тоже утомляет.

Рекомендации: ужинать в не отеля, брать машину напрокат и ездить по острову, особенно в Ию посмотреть на закат и загорать на пляжи из красного песка, больше пяти дней делать на Санторини нечего, пить местное вино и попробовать сыр Манури, поехать на экскурсию на соседний остров-вулкан и покататься на яхте. Удачи!

Добавлено 07.06.11 18:39 (2 636 символов в тексте)