Регистрация: 19.08.11
Отзыв об отеле Apladas Beach (отель был переименован 01.02.13)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Останавливались вдвоем с мужем в отеле с 21 мая по 1 июня...

Останавливались вдвоем с мужем в отеле с 21 мая по 1 июня 2011г. Встретили приветливо, без бюрократических проволочек разместили в течении 5 минут. Багаж, правда, пришлось нести самим). Номер бронировали самый дешевый-тип garden view, а в этом отеле этот тип подразумевает размещение только на 1 этаже! Но нам сразу дали номер на 2-м этаже с видом на море! Может быть, потому, что отель не был заполнен. В любом случае, этот вариант для нас был предпочтительнее.

Номер не очень большой, но все необходимое имеется. Небольшой телевизор (1 русскоязычный канал), холодильник, кондиционер. Мебель деревянная, тяжелая. Не очень функциональная. В шкафу вешалки оригинальной конструкции- несъемные, чтоб не утащили).

У нас было 2 сдвинутых кровати, матрасы довольно жесткие, но в хорошем состоянии. Белье приличного качества, тонкий сатин, без изъянов. Убирались и меняли полотенца ежедневно. Причем, время уборки для нас было очень удобным- мы почти не сталкивались с горничной.

Вообще, в этом отеле персонал работает как-то не напрягая отдыхающих-эффективно и незаметно.

В нашем номере была ванна) Горячая вода без сбоев- в любое время суток.

Балкон большой, квадратный,море видно и слышно).

Отель удачно спроектирован: почти все номера смотрят в сторону моря. Кроме того, балконы расположены лесенкой, так, что каждый не имеет соседей ни справа, ни слева.

К недочетам можно отнести отсутствие сушилки на балконе, поэтому развешивать мокрые вещи приходится на стульях.

На территории отеля травяные газоны и пальмы. Цветов и кустарников мало.Травку стригут коротко.Зато и комаров нет.

Пляж-песок, на входе в море- мелкая галька. Действительно, мелкая- ходить босиком можно. Сразу после входа в воду- песок, но и достаточно глубоко-почти сразу по грудь.

Слева от отеля в море впадает река, от этого вода в море напротив отеля немного холоднее, чем до впадения реки. Но в жару это неважно, к тому же можно пройти 150 метров левее- там потеплее.

Отель стоит последним в Платаньясе( район Ханьи), до центра деревни минут 15 пешком. Но первые магазинчики, кафе и пункты проката авто начинаются буквально через 100 м. Напротив отеля- большой супермаркет и автобусная остановка. В 200 м- выезд на новую скоростную трассу. Большой плюс для автолюбителей).

Расположение отеля идеально для тех, кто в отеле предпочитает тишину, а за его пределами- путешествия на авто по западной части острова.

Теперь о питании: нам все понравилось. Завтрак и ужин- шведский стол. Завтрак- традиционный, как и везде: мюсли, яичница, омлет, вареные яйца и прочее. Хочу отметить очень вкусную выпечку- круассаны, булочки. Выбор блюд на ужинах был достойный. И мясо, и рыба, и курица, причем одновременно. Трудно было сделать выбор). Приличные десерты. Фруктов было маловато, но это все же май). Официантки расторопны, вежливы и ненавязчивы. На столах- белые скатерти. Считаю, что отель по категории заслуживает твердую "4".

Был один приятный, удививший нас, эпизод. Мы рано утром уехали на экскурсию в Самарию, причем брали тур не в отеле. Ланч-бокс не предусмотрен, нам просто дали возможность в 5 утра выпить кофе с хлебом-маслом. Собственно, в это время суток большего и не хочется. Вечером мы не успели на ужин. В 10 вечера- стук в дверь. На пороге официантка. Принесла нам два больших сэндвича, яблоки и вручила со словами: вы же не были на ужине. Нас такое внимание порадовало. Еда пришлась кстати).

Отель, в целом, оставил очень приятное впечатление.

Готова ответить на вопросы, если кому интересны подробности.

Добавлено 10.06.11 20:19 (3 507 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)