июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Мы отдыхали семейной парой с 1 по 7 июня в отеле. В Турции...

Мы отдыхали семейной парой с 1 по 7 июня в отеле. В Турции не в первый раз, так что знакомы и с отелями, и с организацией отдыха. Т.к. в этом году какой то бум на отдых в Турции и знакомые отели были уже все в стопе, да и цены на отели взлетели вверх, решили взять отельчик 3*+. Т.к. отзывов об отеле Sertkaya на наших сайтах было очень мало, то мы изучили отзывы немецких туристов об этом отеле. Нам показалось, что не все так плохо, поэтому путевка была куплена.

Правда, наше представление об отеле (которое сложилось после того , как мы изучили официальный сайт Sertkaya Hotel и фото немецких туристов) и первое впечатление о нем немного не совпали. Уже на ступеньках перед ресепшн в голове пронеслось: "Боже, куда мы попали!" Но мы решили не паниковать, в конце концов не на ресепшн же нам жить! При оформлении в отель сразу оплатили аренду сейфа, 2 доллара в сутки (который оказался не в номере, как указывал "Пегас", а на ресепшн).

Сам отельчик довольно скромный и простенький, но чистый. Открытый бассейн на 5 баллов, большой и чистый, шезлонгов много.

Номер большой, чистый, все работает(кроме пульта от телевизора, кондиционером не пользовались, т. к. погода была идеальная - днем очень тепло, а вечером и ночью прохладно). Мебель приличная, не старая, постель и полотенца чистые, белые, не старые. Телефон в номере нами не был обнаружен, впрочем как и минибар(хотя мы ими и не пользовались бы). Русский канал нашли только один(Пегасом заявлено было 5). Wi-Fi вномере и на балконе не ловился, но на рсепшен, в ресторане и баре связь была хорошая. Сантехника работала, есть фен, мыло, туалетная бумага, не было шампуня.

Уборка номера была каждый день, никого не просили и не напоминали об этом.

Большой балкон и хороший вид из окна (хотя и не на бассейн).

Ресторан очень простой, с пластиковой мебелью, под навесом на воздухе, никак не оформлен. Выбор блюд был маленький (не как в 4* и 5*), но качество еды было отменным. Голодными не были. Из мясных блюд был кебаб, бараньи котлетки, индюшатина и курятина, и была 3 раза форель(на мясные блюда надо успеть вовремя :))

Напитки приличные. Десерта, действительно не было и у нас, но точно знаем, что в сезон (когда много людей, если отель полный), они делают очень вкусные и красивые десерты, и даже бывает полдник! :))

Из отдыхающих были замечены финны, датчане, норвежцы, англичане, русские. Немцы в этом году от этого отеля отказались.

Персонал не говорит и не понимает по русски, мы общались по английски. Ребята довольно услужливые, на просьбы откликались. Правда, ночью нас на самолет не разбудили, хотя обещали, хорошо, что на них не понадеялись. В дорогу ночью дали огромные бутерброды.

Пляж, действительно очень далеко от отеля и автобус ходит неудобно. Мы самый первый раз поехали туда на автобусе, затем ходили на него пешком. Зато, по дороге на наш пляж лежали руины античного города, есть что посмотреть! а если сделать крюк побольше, то можно пройти и через магазинчики, кафешки, набережную на полуострове!!!

Досуг можно организовать и без покпки экскурсий: 1) посетить античный амфитеатр 10 лир на человека 2) археологический музей Сиде (находится в бывших римских термах)10 лир на человека 3) съездить самостоятельно на автобусев в соседний город Манавгат, где есть небольшой, но очень живописный водопад. 4) Покататься на яхте. 5) В субботу, в 100 метрах от отеля приезжает большой базар (для тех кто хочет купить шмоток)по очень приличным ценам, но готовьтесь торговаться.

Кто приехал отдыхать - тот отдохнет! А кто приехал кукситься тот и в отеле Ritz найдет таракана! :))) Всем удачного отдыха!

Добавлено 10.06.11 21:57 (3 592 символов в тексте)