Регистрация: 26.10.10
Отзыв об отеле Side Holiday Village (отель был переименован 12.05.11)
мае 2011
23.05.11 - 01.06.11

Доброго времени суток всем! Брали путёвки компанией...

Доброго времени суток всем!

Брали путёвки компанией (2+1) + (2+1) + (2+0) на 9 ночей,через 2 дня ещё (1+2) на 7 ночей! С 23-ого мая! Бунгало с видом на сад! С видом на море дороже на 10- 15%, в основном здании ещё дороже!

1. Приобретение путёвки. Этап возможно самый важный и ответственный!

Во первых - определитесь с суммой, которую Вы готовы потратить на Ваш отдых!

Во вторых - определитесь где, в каком именно отеле Вы хотели бы остановиться и на сколько дней! Для этого прочитайте отзывы на разных сайтах, спишитесь с людьми, которые их оставляют, посмотрите фотографии!

Для тех, кто едет за границу в первый раз есть несколько возможностей приобрести тур! Забронировать номер в отеле самостоятельно и затем приобрести билеты на самолёт или обратиться в агентство, где за Вас все эти процедуры проделают менеджеры, но будет дороже! Опять же обращаться в агентство можно как заранее (более месяца- полутора), будет раннее бронирование, так и ждать "горящих" путёвок (очень дёшево)! Для г. Волгограда второй вариант более опасен, так как путёвки могут быть, а вылет из города из-за отсутствия билетов на самолёт невозможен! Ещё не мало важный факт! Кто хочет сэкономить опять же есть вылет из Ростова, как правило дешевле на 5-10%! Из Краснодара и Москвы, тоже дешевле! Не следует обращаться в одно агентство - следует поездить по разным и узнать кто и какую скидку может Вам предоставить ( как правило минимум 5%, нам дали 7%)!

Далее смотрите на вылет/прилёт самолёта! Это тоже один из важнейших параметров! Т.е. если у Вас 9 ночей (вылет может быть в 3 утра - прилетаете в 5 и у Вас целые сутки, так можно вылететь и 20-00 - прилетите в 22- дня как и не бывало)! Тоже самое и с вылетом!

Мы приобрели путёвку примерно за месяц с пометкой "раннее бронирование" в агентстве!

2. Вылет!

Так как приобрели путевку за ранее вылет был не известен! Решили лететь через "ПЕГАС"! Ранее с ним проблем не было - вылет рано утром (прибывали в отель часов в 7-8 утра, а убывали часов 7-8 вечера), то есть реальные 9 ночей и 10 дней!

Ближе к отлёту стало известно что мы вылетаем гораздо позже! Но наш позитивный настрой нельзя было сломить! Обидно, но к нашей радости вместо ТУшки был Аэробус! Места для ног гораздо больше, почти не устали!

3. Трансферт!

Тут ни каких претензий нет! Получили багаж, далее "Дютик", к стенду "Пегаса" - там номер автобуса, сели, поехали! Чуть больше часа и мы на месте!

4. Отель! ( Первое впечатление)!

Договорились, как приедем сразу на море! Приехали поздно, получили номер на ресепшн, погрузили в микроавтобус и по серпантину, не понятно где, куда? Чувак принёс чемоданы в номер, показал что как работает! Почти не раскладываясь пошли на море! С небольшим трудом нашли его! Вход в море - песок! Метров - 50 по пояс даже нет! С детьми идеально! Море очень солёное, показалось холодным, но это не так! Искупались, зашли в бар на пляже и жизнь наладилась!

5. Отель ( Второе впечатление)!

Опять же нашли ресторан не без труда, почти темно было! Но про еду отдельно! Перепады высот, как найти наш номер (ориентирование на местности), хороший амфитеатр, совсем темно, ура кровать!

6. Номер ( Жили в бунгало, они тоже разные, наш стандартный)

Бунгало 2-3 этажа! Есть старенькие и новые! В каждом номере кровать 2-х спальная или две односпальные и дополнительная для детей либо диван раскладной, либо раскладушка! Есть балкон со столиком и двумя стульчиками! Кондиционер, телевизор, холодильник! Шкаф встроенный с сейфом, 2 тумбочки, ТВ 37 см, 2 наших канала "ОРТ" и "РОССИЯ планета"! Также С/У совместный (раковина, унитаз и душевая кабина, отделенная экраном)!

7. Территория!

Территория отеля примерно 70-80 тыс. кв.м. Высокое основное здание со всей инфраструктурой! И холмистая территория с перепадами, многими лестницами и просто с большими спусками и подъёмами! Это опять же на первый взгляд! День на третий не замечаешь рельеф! Очень много зелени, цветов, деревьев, апельсины везде, гранаты, мандарины и т.д. Всё сделано в стиле древнего Египта! "Horus"- бог гор! По всюду фрески, горшки и остальная тематика древнего Египта! Территория ухожена, но в светлое время суток не видно, кто и как ей занимается! Есть 2 больших бассейна! Один с горками (5), которые работают 2 часа утром и два вечером! И второй поменьше, чуть ниже, где проходит анимация!

8. Персонал!

Технический - все те кто занимается техническими проблемами!

Уборщицы - как правило Турчанки, не понимают других языков, из английского знают "ОК" и "NO"! Работящие, входят в любой момент! Убирают отлично каждый день, оставляешь им $ или нет! Смена белья 3-4 раза в неделю!

Дворники - подметают рано утром, днём, вечером, ночью! Ругаются по своему! Но добрые!

И ещё разные работники - одни поливают газоны ( будьте осторожны ночью, не видно где поливают), вторые чистят бассейны и др.

Обслуживающий - Именно те, кто делает наш отдых лучше!

Официанты - не самое лучшее! Надо постоянно тыкать, напоминать что принести!

Повара - всегда пытаются узнать понравилось или нет? Как сделать лучше!

Бармены - в основном МОЛОДЦЫ! Особенно Айсат!

Управляющие - те, кто постоянно будоражит остальной персонал!

9. Анимация!!!!

Тут отдельный разговор! Анимация - это то, что придаёт отдыху радость! Главное, что-бы не навязчиво ( как здесь)! Анимационная команда молодая, но довольно сбалансированная! Занимаются как детьми, так и взрослыми! Очень много разнообразных игр, таких как волейбол, бочча, дартс, для любителей есть и йога, аэробика как в воде так и на суше, водное поло и много других! Каждый вечер мини-диско для детей, а затем шоу-программа для взрослых! Всегда приветливы, улыбаются, очень многие по русски говорят! Привет особый Алексу, его брату и особенно мистеру бочча - Бобу! Вы супер! Молодцы!

10. Контингент!

На время нашего приезда - 60% - немцы, 35% - СНГ и 5% - остальные! Когда уезжали - примерно наших-65-70%, остальные немцы и другие!

11. Питание!!!

Отличное, очень разнообразное! Никаких претензий! Можно покушать как в основном ресторане, так и в "Аля карте" - только ужин! Были в Итальянском и Османском, очень вкусно! Также есть ресторан над основным, но не все о нём знают судя по всему! В позднее время есть еще один ресторанчик - все кто голоден с 24-00 до 01-30 кормят! Шеф повар - отличный человек! В обед можно поесть как в баре на пляже - еда чуть менее изысканнее, чем в основном ресторане, так и в баре у бассейна (лепёшки, гамбургеры, картошка фри и т д)! Мороженое раз в день + печенья всевозможные! Опять же это всё включено! Были и королевские креветки в любом количестве и клубника и рыба гриль и шашлыки на шпажке и многое другое!

Убедительная просьба наполняйте Ваши тарелки только тем, что Вы в состоянии съесть! Иными словами берите столько, сколько съедите! Повара очень обижаются, когда приходится выкидывать полные тарелки!

12. Бары!!!

Много! Надо искать - лучше спросить у соотечественников, где, до которого времени работает? Лобби работает до 23-55, далее все собираются и не наливают, в 24-00 - всё барменов нет! Диско-бар работает до окончания дискотеки - напитки платные - Бэкс 0,33 - 5$, коктейли примерно 5-10$! Можно заказать популярную песню за нашу сигаретку!

13. Алкогольные напитки!

Тут всё просто! Во всех барах местные - раки, водка, коньяк, джин, пиво вкусное, вино красное и белое! В лобби - есть ром, вермут и несколько коктейлей - фирменный "ХОРУС ПАРАДАЙС" - очень вкусный!

14. Главное!

Отель заслуживает тех денег, которые мы заплатили! Всё было отлично! Главное - это то, с каким настроем мы и Вы едите отдыхать! Не придираться по мелочам и везде искать только положительные эмоции! Также уважительно относиться к персоналу и они в свою очередь сделают Ваш отдых великолепным! Общайтесь со всеми - с барменами, официантами, DJ, особенно аниматорами, очень многие понимают по русски и есть русские! Хорошего всем отдыха!

Мой сынуля!

DJ! Я, Боряшка и Айсат!

Добавлено 16.06.11 02:05 (7 814 символов в тексте)

13:41 16.06.11

Юрий, спасибо огромной за отзыв. :)Мы вылетаем в субботу и прочитав Ваш отзыв, я еще раз убедилась в правильности своего выбора! Скажите, пожалуйста, про индвильного гида от Пегаса. Читала в нескольких отзывах, недоволен народ ее отношением в туристам.

19:13 16.06.11

Если я правильно Вас понимаю, индивидуальный гид от Пегаса - это тот кто находится в отеле! У нас была девушка, имя к сожалению не помню на "Г" начинается, восточное! Как правило если приезжаете вечером, проходит собрание утром на следующий день, вы сдаете им ТУРИСТИК ВАУЧЕР, они делают отметки для себя и вечером забираете их! Они обязательны для выхода в город из отеля (ваучеры)! Но мы к сожалению вечером забыли их забрать! В итоге мой отец ходил к ней дня 4! Её постоянно нет на месте и только на пятый день нам таки удалось застать её на месте! Таким образом для меня лично, я видел её 1 раз и только на 5-й день, индивидуальный гид - это просто формальность! Так сказать "типо безопасность" для отдыхающих! Но на собрание сходить стоит, хотя бы одному!