Регистрация: 19.07.10
мае 2011
25.05.11 - 08.06.11

Время отдыха 25.05.2011-08.06.2011 г. Двое взрослых+ребенок...

Время отдыха 25.05.2011-08.06.2011 г. Двое взрослых+ребенок. Тип заселения стандартный номер dbl+1 chld (1-14).

Поездка в этом году задалась. Прекрасный городской отель для экономного отдыха. Изумительное соотношение цена-качество.

Перелет Трансаэро дмд-ант-дмд боинг 747 прошел без нареканий. Туда были выбраны отличные места с помощью web-регистрации (рекомендую москвичам), обратно в качестве компенсации небольшой доплаты за перевес место-багажа достались не менее хорошие. Отличный переезд аэропорт-отель-аэропорт. Порадовали трансфер гиды в обе стороны. Все четко, никаких небылиц и страшилок. Обратно с интересом послушали рассказы о восточных сладостях. По приезду в отель были моментально заселены в главный корпус на 4-й этаж. Номер 412. На сторону детской площадки. Занималась нашим расселением прекрасно говорящая по русски Эльнара (хохотушка и большая шутница) и управляющий менеджер отеля немногословный г-н Baris Bozbas. Номер в главном корпусе как оказалось, мы получили благодаря моей с ним переписки по некоторым вопросам, в том числе и возможности проживания в главном корпусе. Переписка велась на турецком языке (гугл переводчик рулит), что и послужило основной причиной его решения заселить нас в main building. Об этом нам было торжественно объявлено Эльнарой. К стыду моему у меня не оказалось руской водки в знак благодарности (денег не предлагаю из принципа). Как оказалось русская водка пользуется большой популярностью в Турции. В следущий раз обязательно прихвачу пару бутылок (типа путинки, гжелки) для таких случаев. Номер двухкомнатый. Огромный. Чистый. Индивидуальный кондиционер. Пустой холодильник. Все работает. Ничего не капает. Белье менялось вовремя. Уборка проводилась своевременно. Оставляли чаевые каждый день по лире в знак благодарности. Территория отеля небольшая. Есть интересные уголки. К дополнительным корпусам переход через подземный тоннель. Обслуживающий персонал отзывчивый. Все улыбаются и готовы всегда прийти на помощь. Были некие непонятки с ушастым барменом по имени Ахмет. Пару раз пытался дать стакан со слитым пивом. Делал вид что наливает, и ставил теплое пойло. Я не скандалил. Предложил самому отведать из кубка) Подружились с управляющим по ресторану Мехметом. Отличный позитивный мужичок. Расставались в последний вечер троекратным обниманием и поцелуями со всеми членами моей семьи. Знал наши вкусы. И уже по приходу на обед и ужин на нашем столе (кушали всегда на одном месте) всегда стояли наши напитки В СТЕКЛЕ (для обиженных пластиком подчеркиваю специально). Еда для трешки просто супер. Четвертый раз в Турции (до этого два раза в эконом 5* и раз в 4*) можно сравнить. Были рыба с шампиньонами, ягненок на гриле, индейка, жульен на горячее. А какой хлеб выпекался к обеду и ужину! Неплохи были утренние булочки из кукурузной муки. Понравилась концепция выдачи основного горячего блюда порционно в одни руки. Очередь, которую можно наблюдать на фото на сайтах в первые минуты от начала приема пищи растворялась за пару минут. Надо еще, подойди и получишь. Всем хватает и все довольны. В ресторане хорошая тяжелая добротная мебель (бесят пластиковые ходуном ходящие столы). Помещение продувается. Не жарко. Курить запрещено. В период почти всего нашего отдыха поразило большое количество иностранных граждан. Я думаю процентов 70. Англичане, немцы, чехи, поляки, фины, шведы, голландцы, датчане ну конечно мы - "публико морале". Наверное поэтому перемещения по территории пищеблока носили плавный степенный характер. Никто не лез без очереди, не было забегов в байковых халатах "кто быстрее донесет свою лоханку до стола и обратно". Была правда одна премерзкая особа , наша соотечественница. Умудрялась арбуз своей ложкой накладывать без очереди из двух человек. Запомнилась тем, что утром из кофемашины из 6 порций делала себе одну путем слива воды и бросания грязных чашек там же. Видел что в инете сидела в лобби. Пусть почитает, может стыдно будет. Ну а ближе к концу нашего отдыха подъехали и наши русские туристы. Пару оставшихся дней начались забеги "кто быстрее добежит до раздачи". Перед входом в ресторан натянута красная лента. Сигналом к забегу служило ее сворачивание. Ну а дальше смотри, чтобы не затоптали)) В пищеблоке, следуя своим многолетним традициям отеля, как и все прошлые года (судя по прошлым отзывам) имело место быть грязная посуда, грязноватые столы для кушающей второй волны, нехватка приборов, кошек правда маловато, всего одна рыжая. Мы относились к этому философски. Повнимательнее выбирали посуду почище, а приборы протирали салфетками на всякий случай. Для особо обиженных пластиком из бара, хочу отметить, что дискриминации русских практически не было (об этом позже). Напитки наливались в пластик всем без исключения вне зависимости от национальности, кроме одной пожилой немецкой пары. И делалось это только по одной причине - рядом бассейн. Про пару бармен смекнул,что они в бассейне не купаются)))) Еще одна точка розлива была открыта в углу основного ресторана. Там все наливалось в стекло. Ассортимент овощей был вполне приемлем. Все свежее. Утром чередование блины (не понравилось) , омлет микс, глазунья ну и все как обычно в Турции. Булочки. Хлопья. Семь видов отличного натурального варенья. К холодным салатам не подходили, кроме тушеных баклажанов. Слава богу шеф сумел их не испортить макаронами и прочими наполнителями. С фруктами слабовато. Резаные апельсины (вкуусные). Иногда порезанный кубиками арбуз. Мы не печалились. Рынок рядом с отелем по понедельникам. В МЕТРО тоже брали отличную клубнику. Расположение отеля для самостоятельных прогулок, экскурсий, шоппинга просто идеально. Все в шаговой доступности. Команда аниматоров слабовата. В принципе я равнодушен к этому. Да и после первой поездки в Динлер, с его многолетней анимационной командой под руководством Исмаила (Миши) и Нелли для меня к сожалению, все увиденное позже напоминает шапито. По слухам людей из группы отеля в контактах вроде бы с середины июня там должен будет вновь появится мега звезда прошлых отчетов Акиф. За что купил, за то продаю. Теперь о пляже. Пляж сразу же за горной речкой. Первый в сторону Алании. Номер 17. Пляж у этого отеля появился в прошлом году. На всех картах типа викимапии, гуглземли и т.д. это просто выглядит как пустырь без зонтиков. Что говорит о не самом лучшем качестве этого места. Иначе бы он давно был заполнен. На мой взгляд все портит наличие рядом реки. Но не вздумайте от этого огорчатся. Перейдя речушку, возьмете левее и искупаетесь на соседнем пляже с отличным дном. Есть даже песочек. Пляж отеля просторный, большой. Лежаков хватает. Идти до него ровно 8 минут неспеша от будки охранника до крайнего зонта в первом ряду. Песочек в районе волейбольной площадке ничего. А вот ближе к воде с мелкими камушками. Грязноват. Бичбои не убирают мусор. Только равняют лежаки. Что будет к концу сезона? Река меняет русло. Дно напротив пляжа не очень. Присутствуют камни. Есть два душа и туалеты, в которые может зайти любой местный байстрюк. В общем типичный городской пляж для отдыхающих BWSH и всех остальных за деньги. Бар платный. Оборудование зонты, лежаки, матрасы не новые, поюзанные. Теперь внимание о небольшой дискриминации по отношению к русским, и всем остальным кроме немцев. Пляж разделен дорожкой на две части. Так вот левая часть только для немцев и бесбраслетников за деньги. Хотя таковых мало там видел. Там есть более лучшие пляжи за те же деньги. Вы мне можете сказать, что это не правда. Но это так. И узнал я об этом только в последние пару дней нашего отдыха. Отличается эта часть пляжа для немцев новыми цветными зонтами. Хотя я видел немцев и на нашей стороне пляжа. Когда я пытался там устроится, мне было сказано, что туда нельзя. На вопрос почему, был ответ - это платно. Потом когда смена бичбоев через неделю сменилась, появились более приветливые и улыбчивые, я получил ответ, что это пляж категории экстра, и два лежака и зонт стоит 5 лир для любых желающих. В итоге оказалось все проще. Есть указание, о котором напрямую не распространяются, чтобы в левую часть пляж направляли немцев, а вправую всех остальных. В принципе разницы кроме новых зонтов я особо не заметил. Да и кучковались там отдельными группками несколько немцев. Остальные шведы, чехи и т.д. были с нами))) Вот в принципе и вся дискриминация русских. Хотя все так сделано, что и не догадаешься. Я только потом понял, почему обе смены бичбоев расспрашивали нас из какой страны мы приехали.

Кроме шоппинга и прогулок по набережной и парках самостоятельно посетили обе пещеры и пляжи Клеопатры. От пляжей осталось не лучшее впечатление. Грязновато. Каньон, ресторанчики на реке, прогулки на яхтах оставили на следущий раз. Отдых в городском отеле очень понравился. В целом и общем отдыхом остались довольны. Были некоторые мелкие шероховатости (а как же без этого). Отель соответствует тому рейтингу и оценкам, которые были выставлены в прошлых годах. На мой взгляд даже происходят некоторые улучшения (подземный переход например). Это в этом году что то многовато неадекватных отзывов. Не обращайте на них внимание. Главное настроиться на позитивный отдых и не обращать внимание на мелочи. Нам удалось это сделать. Чего и вам всем желаю. И самое главное. Помните. Что это отель 3 (три) звезды. Исходя из этого и оценивайте его. Не сравнивайте с более высокозвездными отелями, в которых отдыхали ранее. Всем удачи и приятного отдыха в этом и следующем сезоне.

Развлечения и спорт

Ночной Обагель

Вот такой мумзик. Жалко съели его.

В ожидании взлета

Васяни подошли

Наш пляж. А из далека вроде и ничего))))

Тот самый хлеб , жалко фото не передает вкус

Широка река

Внимание Черепаха!

Уголок в отеле

Развлечения и спорт

Можно на великах погонять

Добавлено 16.06.11 19:07 (9 387 символов в тексте)

15:14 27.06.11

Подскажите пожалуйста контакты господина Baris Bozbas :)
Тоже едем в этот отельчик и очень хочется заселится в главном корпусе.

21:39 27.06.11

Пишите на почту отеля. Адрес найдете на сайте отеля. Либо ищите его на facebook. Почту отеля кроме него еще читает хозяин отеля (так для информации).

13:22 25.08.11

посмотрела фото, увидела лаваши)))) от них просто не оторваться, вкуснее не пробовала!

09:27 05.10.12

Отличный отзыв, чётко, грамотно и объективно, спасибо большое автору!

Все отзывы pandre (3)