Регистрация: 17.06.11
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали в Алара Парк 1-11 июня 2011 года. Сразу скажу...

Отдыхали в Алара Парк 1-11 июня 2011 года. Сразу скажу, в принципе отель нам понравился, качество вполне соответствует той сумме, которую мы заплатили. Отель этот семейный, в нем очень много семей с детьми отдыхает (начиная с грудничков). Молодежи наверное в нем будет скучновато, там нет громких вечеринок, один раз зашли на так называемую дискотеку и почти сразу вышли. Но думаю если вы поедете хорошей компанией, то все нормально будет.

Итак, приехали мы в отель 1 июня в 6 часов утра (всю ночь были в дороге). Помимо нас приехало всего 2 человека. На ресепшене нас встретил очень приятный молодой человек Измаил, дал заполнить анкеты и сказал , что надо подождать (мы знали, что заселение идет с 14 часов и претенизий поэтому не имели), а пока можем оставить вещи и сходить позавтракать. Короче в итоге в 8 утра мы уже получили ключи (ничего при этом не платили)! При этом в номере был электронный сейф, все было чисто-аккуратно. Потом муж этот номер поменял (чтоб была 2спальная кровать) естественно за "благодарность". Ко второму номеру тоже претензий не имели, ну да, простые, не люкс класса, конечно не 5* но вполне ничего, зато все работало и вид с балкона на сад и море. В обоих номерах в шкафу сразу одеяла лежали.

Убирались в номере каждый день, по крайней мере постель заправляли, полотенца меняли "по мере надобности". т.е. грязное кидаешь на пол и вместо него должны положить новое. По началу так и было, а числа после 5 начал прибывать народ и полотенец стало не хватать, по этому то могла вместо двух одно повесить, или наоборот три (сколько есть видимо), могли уже вечером поменять. Кстати оставленные чаевые на уборку никак не влияли.

Один раз кондиционер сломался-сделали втечение дня, это +. Потом стал подтекать унитаз, причем временами, так и не сделали, это им - (не критично конечно. нокогда вода начинала ночью журчать меня раздражало).

Питание. Ну тут претензий не им. Кто пишет, что еда по принципу "с голоду не умрешь", я не знаю чем вфы дома питаетесь, но у вас явно есть личный повар который готовит экзотические блюда. На завтрак всегда была каша овсяная, манная, рисовая (один раз была кукуруза вареная в молоке, на любителя), омлет, сосиски, макароны, свежие овощи, масло, мед, булочки (от них я вообще в восторге была, но надо есть пока теплые), кукурузные хлотья-шарики, курага, изюм, сыры-творог (но они все очень соленые, с зеленью, специями) только один сыр был желтый обычный, я его и ела, колбаса всякая (скорее всего соевая, но вполне съедобная), кофе-какао-чай-молоко. На обед-ужин всегда было мясо-курица в нескольких видах, через день примерно рыба ну и так же макароны-рис-картошка-овощи-салаты-сыры. На обед и ужин столы со сладостями. К грилю действительно очередь, особенно вечером, но я не увидела там ничего особенного, чтобы стоять по полчаса, нам вполне хватало и того что в помещении стояло.

Кстати, я не увидела. чтоб напитки давали толкьо в пластиковых стаканах. Около боченков с вином стояли подносы с бокалами (в них же многие) сок развдной наливали, пиво всем лили в стеклянные стаканы, спрайт-фанту и коктейли тоже. Пластиковые стаканчики стояли только около кулеров с водой и автоматов с соком и то всегда можно было стаклянный стакан в баре взять. В пластик стали лить в барах только детям и то после того как в бассейне разбитый стакан нашли.

Того чтоб к русским относились хуже чем к немцам я не увидела. Никому ни в чем не отказывали и не говорили что нет стаканов или напитков. Пиво лилось рекой, коктейли тоже, официанты и бармены очень приветливые и веселые, всегда здоровались, тарелки грязные мигом убирали, женщинам помогали коляски детские закатывать. Единственное что хочу сказать (не претензия, просто вдруг кому пригодится): в Европе принято давать чаевые, поэтому если увидите, что официант бегает вокруг немца или поляка не думайте, что он игнорирует вас из-за национальности))) Давайте бармену 1-2$ чаевых в день и тогда примитивные джин-тоник, виски-кола и однотипные коктейли которые они ваяют пачками превратятся в оригинальные коктейли, которые вам лично на столик принесут и кстати чтоб принять заказ тоже подойдут (ну или просто вне очереди)

Аниматоры вообще молодцы, что тут сказать еще не знаю. Веселые ребята, вечерние шоу классные, днем тоже работают по полной. Большое им спасибо!

Большим минусом для меня стало то, что заявленный тренажерный зал разоренный, пользоваться им не возможно. Как я поняла ремонтировать его не собирались. Так что на него не рассчитывайте.

Пляж конечно маловат для такого отеля, но на территории отеля лежаков много раставлено было, так что если вам не принципиально загорать имнно у моря, то место себе всегда найдете. Мы просто приходили, купались и уходили, загорали во время прогулок и игры в волейбол (я не могу просто валяться на пляже)

Плюс это то, что пляжные полотенца дают бесплатно, но когда заехало много народу их стало нехватать, так что мне пригодились взятые с собой. Сейф тоже бесплатно (если цифровой) или с ключем (ключ под залог 10$) в номерах прямо. Судя по отзывам видимо не все номера ими оборудованы.

Еще несколько слов хочется сказать об отдыхающих (конечно далеко не всех касается, но попадаются экземпляры): если кому-то не хватает еды в ресторане не надо говорить, что ее мало готовят. Просто многие имеют привычно накладывать столько, что хватило бы трем, а потом большая часть выкидывается (причем даже когда видят, что к этому блюда за ним человек стоит выгребяют до последней крошки). По всей территории расставлены столики для грязной посуды, тем не менее ее где только не кидают, в кусты, в песок на пляже, при мне по воде шел мужчина, в руке стаканчик пластиковый, он его сминает и прямо в море кидает, ну не свинство? И еще родителям с детьми: я прекрасно понимаю, что ваше чадо самое лучшее, умное и всегда право, но если аниматоры перед или во время представления просят (очень настойчиво и не по разу) детей не бегать по сцене и не кататься по амфитеатру на роликах не надо сидеть и умиляться или спокойно пить пиво в то время как ваш ребенок именно это и делает. Просто такая ситуация повторялась каждый вечер

В общем мне отдых понравится, отелю ставлю твердую 4.

Надеюсь мой отзыв пригодится

"сладкий" стол

Так украшают ресторан на ужин

"мясной" стол

Анимация

вечернее шоу

вид с балкона, 2 корпус

Добавлено 17.06.11 14:46 (6 167 символов в тексте)
Все отзывы gnomik_1985 (1)