Регистрация: 23.06.11
июне 2011
05.06.11 - 13.06.11

Отдыхали в этом отеле с мужем с 5 по 13 июня.Отдыхали здесь...

Отдыхали в этом отеле с мужем с 5 по 13 июня.Отдыхали здесь впервые. По приезду (около 12 часов дня) нам сразу дали номер, который очень порадовал своим видом - на море, бассейны, на 5-ом этаже ( внизу лучше не брать номера - и вид будет не очень и слышимость довольно сильная) прямо по центру! Так что 10 $ в паспорт на ресепшене были положены не зря.

Сразу же пошли на море. Без проблем нашли свободные лежаки. Пляж, конечно, нас сперва немного расстроил, т.к. сначало-то песок, а вот при заходе в море начинаются настоящие булыжники, об которые можно ноги поломать, но потом мы нашли нормальный заход в море - ещё правее от пирса. Можно и с самого пирса купаться, тоже очень удобно!

Прийдя на обед в главный ресторан, особо поражены изобилием еды не были, так как приблизительно такое себе и представляли, начитавшись отзывов, посмотрев фотографии. Понравилось большое изобилие разных овощей и запечёных, и тушёных, и свежих. Мясо было всегда - то телячьи стейки, то кебабы, то тушёное с грибами. Хотя муж страдал от отсутствия шашлыка.Вот чего нету, того нету! Рыба, курица есть всегда и много. Был день морской кухни, когда полно всяких креветок, кальмаров, мидий. Очень вкусная пахлава (или бахлава) на десерт, ну и много-много всего ещё! День на 4-5 захотелось домашнего супчика. Супы там есть, но только супы-пюре и довольно-таки специфические. С мятой, например!

Были в рыбном ресторане a-la carte. Подавали запечёных креветок, кальмаров в кляре и филе хека под соусом. Всё очень вкусно, в принципе наелись и в главный ресторан догоняться не ходили. Вино там платное от 18$ до 35$ есть, конечно, и по 200$, мы брали за 20$ - существенно отличается от того, которое в главном ресторане бесплатно! В лучшую сторону, естественно. Вообще, выпивка там не ахти - пиво только эфес и миллер, вина два вида - белое и красное сухое (горькое на вкус), коктейли тоже слабенькие, но лучше вина! Крепкие напитки не пили, про них ничего сказать не могу.

На второй день прибывания ходила в спа. Стандартный набор процедур (15 минут пилинг, 15 минут пенный массаж, 30 минут общий массаж, маска из морских водорослей, зелёный чай - всё это 50$. Можно походить на массаж, 5 сеансов общего массажа по 30 минут - 125$, в то время как один сеанс такого массажа - 40$. После спа вышла другим человеком, очень понравилось. Только лучше идти в первый или второй день, пока кожа ещё не обгорела!

Муж много раз там в футбол играл, вроде нравилось, много русских играло, команды достаточно сильные. Футбол там каждый день в 16.30.

Теперь про экскурсии. Мы ездили на все экскурсии от Пегаса, остались довольны! Первая экскурсия была Перге-Аспендос-Куршунлу - красиво, конечно, но ходить по развалином в 40-градусную жарищу, тщетно пытаться найти тень и мечтать о прохладной водичке в море - это только для особо стойких! А некоторые умудрялись пройти весь этот путь с маленькими детьми! Это удовольствие обошлось в 55 $ с человека, сюда же входил и обед, слабенький по сравнению с отельным! Вторая экскурсия Грин каньон. Вот это было просто СУПЕР! Всем советую и ехать недолго, и покупаетесь в чистейшей пресной водичке (тёплой как море) и баранины покушаете и вина нормального попьёте, и насладитесь великолепными видами гор с кораблика! Стоит 70$ с человека. Ну и напоследок поехали в яхт -тур по Аланье. Аланью, конечно, увидили только с моря, но впечатлений было много. Красивые виды, пещеры, бешеная качка (море штормило), купание в открытом море. Но тем, кого укачивает лучше не ехать - будет пытка! Стоит 40$ c человека.

Ещё ездили за покупками в соседний посёлок Авсаллар, это около 5 минут на долмуше. Проезд на долмуше 2-3$ за двоих. Рынок там большой, всё что угодно можно купить, надо торговаться как и везде в Турции - продадут, ещё и чаем напоят! Или кальян покурить предложат!

В общем и в целом отдых удался - всё было хорошо, а главное настроение! Ведь от него и отдых зависит!)))

Добавлено 20.06.11 10:11 (3 885 символов в тексте)
Все отзывы Anna2606 (7)