Регистрация: 11.11.10
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Неделя в Пафосе

Отдыхали вдвоем неделю с 12 по 19 июня. Отель понравился, соответствует 3*, жили в номере Standart Inland View, питание было завтрак и ужин. Публика: 70% адекватные русские+ 30% английские пенсионеры.

Находится в самом центре туристической зоны Пафоса (Kato Paphos), рядом с набережной, где много разных кафе, ресторанов, баров и магазинов.

В номере 2 полуторные кровати, сдвинутые вместе, прикроватные тумбочки, диван, туалетный столик с зеркалом, кресло и журнальный стол, просторный балкон с двумя пластиковыми стульями и столиком, маленький холодильник, на нем телевизор с 1 российским каналом без пульта, сейф платно – 1,70 евро в сутки+20 евро депозит (при выезде из отеля сдаете ключ, возвращают депозит), санузел с ванной, унитазом, раковиной и зеркалом. Пользование феном, кондиционером и потолочным вентилятором бесплатно. Уборка ежедневно, за неделю постель поменяли 1 раз, полотенца несколько раз (грязные мы бросали на пол). Чего не было в номере: чайного набора, туалетных принадлежностей (только жидкое мыло), приветственных фруктов и бутылки вина.

Территория небольшая, ухоженная, очень зеленая, бассейн для взрослых+ маленький для совсем малышей, бар у бассейна. Детской площадки нет, однако, это не помешало многим отдыхать с детьми.Питание шведский стол на завтрак и ужин, вполне разнообразно и вкусно, нам понравилось, напитки за ужином платно, мы не брали, налегали на дыню и арбуз.

Очень понравился сам город Пафос с его Археологическим парком, Старым портом и пригород Пафоса- Пейя (пляж Coral Bay, Парк птиц ). В Археологическом парке погуляли самостоятельно, он в пешей доступности от отеля. В Парк птиц организован трансфер бесплатно в оба конца, нужно записаться на ресепшен. К сожалению, не удалось посетить Аквариум, находящийся по соседству с отелем, он был закрыт на профилактику (или реконструкцию).

Песчаный пляж расположен рядом с отелем Alexander The Great в 10 минутах ходьбы от Dionysos Central, 2 лежака+зонтик 7,5 евро на весь день. Рядом с отелем пирс и несколько лесенок в воду, прозрачная вода, каменистое дно. Все пляжи Пафоса имеют голубые флаги EC, что гарантирует чистоту воды и экологии. В наш приезд вода в море была весьма прохладной, около 20 градусов, а может быть, это мы так избаловались теплейшими водами Индийского океана в ГОА и в Тайланде:)

Итог: от отеля и от самого Пафоса остались только приятные впечатления, рекомендуем.

Добавлено 22.06.11 11:50 (2 391 символов в тексте)

15:25 22.06.11

Едем в этот отель через неделю. Хотелось бы у вас поинтерисоваться где вы питались в обед и что выходит по стоимости?
Так же сколько стоят вход в парк птиц? в археологический парк?

21:26 22.06.11

Пообедать можно в различных ресторанчиках и кафе, расположенных на набережной, средний счет за двоих 25 евро с пивом; взрослый билет в Археологический парк около 3 евро; в Парк птиц мы платили 31 евро за двоих взрослых, накануне записавшись на ресепшен.

21:31 22.06.11

На набережной есть недорогой ресторанчик под названием CAMARES, у них в клетке сидит большой серый попугай, по-моему, Жако. Готовят вкусно и недорого, обслуживают три официантки: филиппинка, румынка и молодая гречанка из Грузии по имени Тамара (говорит по-русски).

10:15 24.06.11

Большое спасибо !!!!

12:12 24.06.11

Добрый день.
Подскажите, плиз, как в отеле обстоят дела с wi-fi?
А то в большинстве описаний пишут, что есть, но совершенно не понятно, платный он или бесплатный, если есть, то где...
Заранее спасибо =)

11:07 26.06.11

В лобби отеля wi-fi есть, не могу сказать, платный он или нет, сами не пользовались (как-то не к чему это нам было, отдыхали), но видели народ с ноутбуками там.

15:11 08.07.11

Полностью согласна с этим отзывом. Для 3-ки отличный отель с идеальным расположением и вполне приличным питанием!

15:16 08.07.11

Кстати, пульт можно было взять не ресепшене за депозит 20 евро, которые при сдаче вернули. Пользование пультом бесплатное.

15:19 08.07.11

Кстати, пульт можно взять на ресепшене за депозит 20 евро, пользование им бесплатное.

Все отзывы SUNCAT (14)