Регистрация: 26.06.11
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
июне 2011
09.06.11 - 17.06.11

Отдыхали большой компанией с 09.06 по 17.06.2011. Вообще...

Отдыхали большой компанией с 09.06 по 17.06.2011. Вообще у нас с мужем стаж путешественников – 8 лет, да и в год не по разу, поэтому сравнивать есть с чем…

Что ж, все по порядку – отель находится в очень живописном месте (район Бельдиби г. Кемер), в самой близи к морю, что для большой «+». Поэтому – что с берега, что с моря ваши глаза всегда будут лицезреть красоту. Территория отеля не очень большая, но отлично ухоженная и живописная.

Вообще отель сильно продуман, что на 100% оптимизирует перемещения отдыхающих: на -1 этаже и магазины, и основной ресторан, и SPA-центр, и мед.кабинет – и ВСЕ вблизи нескольких лифтов, которые вас беспрепятственно сразу доставят в номер (без излишних телодвижений).

Теперь про питание. Питание в основном ресторане всегда разнообразное, с очень аппетитным видом и очччень вкусное!!!! Наши мужчины, да и мы не голодовали (в отличие от того, как туристы отзываются о питании в других отелях). Мяса, рыбы - было предостаточно. Перечислю, что было в течение наших дней отдыха – курица, индейка, говядина, язык говяжий (мммм!!!), телятина; рыба 3-х сортов; очень вкусные жареные и тушеные овощи, а гарниры (пальчики оближешь). А турецкие супы, ну, это вообще из разрядов шедевров. Фрукты. Соки, фиточаи, турецкий чай, кофе, пиво, вина (красное, розовое и белое), коктейли. Правда, коктейли типа дайкири, махито и др, а также свежевыжатые соки за дополнительную плату. Словом, мы еле выползали из ресторана, так что не переживайте все будете сыты, а кто хочет супер изыски милости просим в Доминикану в отель Barcelo Bavaro De luxe 5*…

Продолжу про питание. На территории отеля 2 ресторана а-ля карт – «Султан» и «Марина». В «Марину» нужно записаться на ресепшн заранее(!) и поужинать бесплатно морепродуктами (мы запоздали с решением). Далее, еще есть очень миленькая и традиционная «лепешечница» - там такие классные лепешки пекут с мясом, овощами и сыром – ум отъешь! А, вот еще, есть небольшое кафе, в котором вы можете угоститься мороженым и турецким кофе.

Рядом со вторым корпусом имеется дискотека, которая проходила по вечерам с видом на море – постоять не удастся. Недалеко 2 горки с бассейном и детский мини-клуб.

Теперь про пляж. Пляж хороший, мест полно. Вход в море для кого-то казался тяжеловатым, от себя ничего такого сказать не могу – великолепный массаж ступней получила абсолютно бесплатно – словом, я быстро заходила и чуть медленнее выходила из моря, зато плавала по 1,5-2 часа. Рядом с отелем за VIP-зоной есть дикий пляж с большими камнями на берегу – очень хорош для фотосессий, да и для уединения тоже.

Очень понравился пирс, оборудованный лежаками, круглыми креслами пуфами, зонтиками – с него наши друзья днем сигали ласточкой и солдатиком, а вечером приходили, просто посидеть. Ну, и для романтики лучше места не придумаешь!!!

На каждом углу можете найти холодненькую водичку в бутылочках или вакуумных стаканчиках.

Променадная зона пусть и небольшая, но вечером очень интересная. Для деток чего только нет – и рисование песком, и тату, и различные игрушки прикольные. В амфитеатре каждый вечер проходили шоу программы – посещала не все, но на некоторых веселилась от души.

SPA-центр хороший – особенно сауна и хамам. Отлично массаж делают тайки, мужчины все же подхалтуривают. Торгуйтесь дико просто!!!!!

Номер у нас был 1323 – это последний этаж, но вид с него на море открывается просто описать нельзя. Просторный номер, огромный балкон. Большой плюс номеров с видом на море, что солнышко здесь до обеда, а потом перемещалось на другую сторону отеля с видом на лес и горы. И еще один плюс, с нашей стороны все веселье длилось часов до 12 ночи, а потом перетекало на другую половину отеля, так, что шум нас не напрягал. Так, в номере есть мини-бар, который пополняют ежедневно (вода, минералка, кола, фанта). Полотенца нам меняли каждый день.

Словом, подведу итог – у меня претензий к отелю нет! Все устроило и понравилось. С удовольствием еще бы туда вернулась.

Теперь то, что не касается инфраструктуры отеля – совет Coral Travel – проведите беседу с отельным гидом Асланом. Такого хамства, непрофессионализма я за все время путешествий встречаю впервые. Мы встретили! Обидно за тех, кто приехал впервые и сразу такая засада, надеюсь, что они поверили – такое «чудо-Аслан» редкость! Отдыхающим рекомендую пореже видеться с ним, чтобы не портить себе настроение, но на его разводки не вестись. Той лапшой, что он вешал всем на уши, можно было прокормить страны 3-го мира. Мы устояли, отбили все свои права, за что и были торжественно занесены в его черный список. Там еще и на ресепшене есть такая светленькая турчаночка – та еще штучка! затыкайте сразу уши на любые ее предложения. Она прекрасно говорит по-русски, но как только вы вдруг заупрямитесь, она сразу «не понемэ». Хитрюга.

А теперь предложение туроператору - постарайтесь обеспечивать прибывающих туристов прейскурантом цен на экскурсии ДО! приветственного коктейля, чтобы за ночь они могли уже выбрать экскурсии по интересам, ценам и др. И, чтобы уберечь других отдыхающих от длиииительного ожидания «доступа к телу» отельного гида, дабы зарегистрировать свой ваучер, пока некоторые по 10 минут сидят и определяются с экскурсиями. Это уж совсем неправильно!

Посмотрите мои фото по отелю, надеюсь, они вам понравятся и окажутся полезными при выборе этого чудесного и красивого отеля.

Добавлено 23.06.11 23:21 (5 326 символов в тексте)

17:52 24.06.11

скажите, пож-ста, вип-зона платная, сколько стоит?

17:53 24.06.11

И еще... сколько стоит сейф?

Обязательно ли вообще идти на инфо-встречу? Не хотелось бы портить себе настроение этим хамом.

14:39 25.06.11

Согласна с каждым словом! Отличный комментарий к этому отелю!

23:46 26.06.11

Сейф бесплатный.
На встречу с гидом идти все же придется, по причине регистрации ваших ваучеров в полиции.

13:55 30.06.11

С отзывом полностью согласен. Хотел написать свой отзыв но после такого полного расклада даже и не знаю что добавить.

10:25 03.07.11

Светлана , скажите пожалуйста ,а детское меню присутствует ли в этом отеле, еда адаптированная для ребенка 3,5 лет???,3

20:28 03.07.11

Извините, в нашей компании таких маленьких деток не было, однако вокруг нас были семьи с детьми до 5 лет - никаких возражений по поводу питания не было, все кушали. Но мне,кажется, выбрать есть из чего,чтобы покормить 3х-летнего ребенка, т.к. видела и совсем "мелких".

11:45 04.07.11

Специального детского меню в отеле не было, но детям всегда было что покушать. Всегда был простой отварной рис, очень вкусный,отварной и запеченный картофель (не фри), тушеные овощи, индейка в соусе, телятина...все это не жареное, а именно отварное и тушеное, НЕ ОСТРОЕ... овощи ..супчики овощные и чечевичный с сухариками...все это вполне подходит для разнообразного детского питания.

23:58 02.08.11

Гид не собирает ваучеры - они остаются у туриста,он просто что-то с вашего ваучера заносит в свой бук.

13:29 13.08.12

скажите пожалуйста поп оводу вип зоны, она за доп плату?

23:39 13.08.12

В прошлом году была да,платная. А в этом - в мае- ее еще не было,а про настоящее время,увы,сказать ничего не могу,посмотрите комментарии тех,кто был не так давно в этом отеле - даже в июле...уверена,они быстрее и точнее Вам ответят...

15:58 14.08.12

спасибо!

21:42 05.09.12

Что за кровать с балдахином на первой фотографии?

Все отзывы Светлана (8)