Регистрация: 01.07.10
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Приехали из "Кактуса" позавчера, ездили компанией с детьми...

Приехали из "Кактуса" позавчера, ездили компанией с детьми. В целом, впечатления очень и очень позитивные, отдых понравился. Количество плюсов существенно превышает количество минусов.

Территория отеля красива и , можно сказать, романтична. Небольшие корпуса увиты цветами, много пространства, везде очень чисто и ухоженно. Служащие отеля все внимательны и доброжелательны. Общаются в основном на английском, некоторые понимают немецкий. Пляж маловат, но это не является проблемой, т.к. на пляжной территории соседних отелей легко можно разместиться за те же 6-8 евро. Вход в море плавный, замечательный чистый песок, вода тоже чистейшая.

Питание отличное: все вкусное, качественное и свежее. Десерты я бы назвала изысканными: все пирожные отличаются друг от друга и по вкусу и по внешнему виду, красивые и великолепные на вкус. Из овощей хочется отметить потрясающие греческие помидоры))). Из фруктов давали яблоки, груши, киви, персики, арбузы, дыни и черешню. Сам ресторан уютный и красиво оформленный, особенно радовали белейшие скатерти на протяжении всего дня))).

Самую высокую оценку заслуживает и команда аниматоров. Ребята из Италии, один из аниматоров немец. Ведение на английском языке, ну а немец Ральф переводит все на немецкий. Номера шоу, кстати, весьма неординарны. Команда сыгранная, профессиональная и весьма обаятельная.

Поблизости с отелем множество магазинчиков - сувенирных лавок и супермаркетов. Купить можно абсолютно все, недорого. Сувенирная продукция очень понравилась. Невозможно удержаться и не накупить их местного мыла, оливкового масла и вина. Кстати, среди продавцов встречается много русскоговорящих.

В общем, если не обращать внимания на некоторые минусы, можно назвать отель "Кактус Бич" замечательным местом. Но для информации хочется обозначить недостатки. Прямо на выходе из отеля находится дорога, реальная проезжая часть, причем двухсторонняя и довольно хаотичная. Т.е. на пляж, например, ребенка одного не отпустишь и вообще надо быть очень внимательным и сконцентрированным - дорога опасна! У отеля есть проблема с номерами: некоторые из них едва дотягивают до уровня трехзвездочного отеля. В таком номере жили мы (3 корпус). Вид из окна на фасад частного дома и дорогу с бесконечно разъезжающими по ней мопедами и машинами, моря, естественно, не видно, сам номер малюсенький и с муравьями, с безнадежно протекающей душевой кабиной и ломающимся унитазом. Дело в том, что сначала нас поселили в шикарнейший номер в 8 корпусе, который реально находится на третьей береговой линии, на пути к нему проходишь по подземному переходу и еще через проезжую часть, в общем, дойдя туда-обратно, мы попросили поменять номер, сказали подойти на следующий день, и когда был предложен номер в третьем корпусе, - убогий, но очень удачно расположенный - мы переехали в него, чтобы не таскаться половину отдыха с чемоданами, меняя номера. Это, наверно, главный минус отеля - номер, который вам достанется, лотерея. Может достаться отличный, в каком жили наши друзья (2 корпус), а может какой-нибудь подвальный и сырой или шикарный, но расположенный на отшибе, для любителей спортивного туризма. Причем сотрудники рецепшн вежливы, но очень категоричны: сказали нет другого номера, значит, нет.

Также к несущественным недостаткам можно отнести отсутствие горячих напитков в обед и ужин - это при наличии такой прекрасной выпечки.

Еще хочется предостеречь всех от поездки на так называемую выигрышную и недорогую экскурсию в Кноссос и Ираклион, котору предлагает ТезТур. В двухэтажный автобус набирают 75 человек, разумеется, сначала такое число людей забирают из множества отелей, а потом все толпой ходят за девушкой-гидом, которой вечьма непросто организовать такую массу людей.

Ездили в Аквапарк - очень понравилось, также брали машину (ТезТур) на сутки и самостоятельно путешествовали по острову - впечатления отличные.

Но в самом деле, меньше всего хочется вспоминать о недостатках и недочетах. Отдых был прекрасный и мы всем советуем этот отель.

Добавлено 24.06.11 21:22 (3 987 символов в тексте)

20:11 28.06.11

тоесть на русском практически там никто не гОВОРИТ?

14:23 29.06.11

Из изъясняющихся по-русски на территории отеля мы втретили одного человека - сотрудника ресторана (видимо, менеджер), который встречает отдыхающих у входа в ресторан. Больше ни одного русскоговорящего обнаружено не было. Но нельзя сказать, что это было проблемой: при размещении дают листочек со схемой расположения корпусов и рисуют на нем стрелочки))). А в остальных случаях - в барах или на пляже - хватает нескольких банальных фраз на английском.

Все отзывы Галина (7)