Отзыв об отеле Sunrise Island View Resort (отель был переименован 14.05.12)
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Были в отеле с 06 по 15.05, семьей с двумя детьми. В Египте...

Были в отеле с 06 по 15.05, семьей с двумя детьми. В Египте в первые.

Общие впечатления отличные.Дети просто в восторге.

В отеле в основном англичане и другие европейцы, русскоязычных не более 30% на мой взгляд.

Касательно плюсов:

отличный ландшафтный дизайн, хороший пляж, кораллы, рыбы -практически вся фауна красного моря - супер!!! развлечений для семейного отдыха вполне достаточно, 4-бассейна, две горки, анимация по вечерам в амфитеатре отличная. Питание отличное, правда рыбных блюд было не много, но всегда присутствовала, мясо приготовлено всегда вкусно, безусловно выпечка отличная, утром на завтрак лучше идти чуть пораньше -разнообразие фруктов больше, записывались на вечер в рестораны al carte Фатима и Итальянский. Готовят отлично, особенно в Фатиме понравилось - живая музыка, однако выбор блюд в них не большой, впрочем на 9 дней прибывания вполне.

Убираются отлично, отношение тоже очень приветливое.

Рядом Soho Square - отличное место для вечерней прогулки, поющие фонтаны, бронзовые статуи, живая музыка, кафе, каток, магазинчики. Можно доехать до Наама Бей на такси туда обратно - 15$.

Минусы:

При заезде заселили в номер кажется 123, это близко к основному ресторану и главному бассейну, но далековато до моря, номера на 100 не очень, за 20$ обменяли на номер получше с видом на море если не ошибаюсь - 477.

Как здесь уже многие отмечали - номера довольно старые, сантехника и мебель оставляют желать лучшего, тем не менее все терпимо. В ванной водились муравьи, мелкие рыжие, кусачие! Восприняли их как данность и не обращали внимания.

Да и алкоголь конечно не Айс! Не плохое пиво и местное вино в ресторанах al carte.

Аниматоры с Украины сонные какие-то. Зато пара египтян молодцы.

Съездили на экскурсию в Голубую дыру - это в Дахабе. По дороге завезли на завод по производству масел - по сравнению с Наама Бей - недорого, хотя мы и там сторговались по примерно такой же цене.

Кстати, ни каких нареканий лично у нас к турагенству Anex и самим агентам не возникло, вся поездка, трансфер, перелет прошли нормально по графику.

В отеле чаевыми особо не сорили (в сумме истратили меньше 20$. Отношение со стороны персонала было отличное.

В качестве совета - не ведите себя как быдло в чужой стране- мы таких наблюдали в отеле, за русских порой действительно становится стыдно - и к вам люди потянуться)))

Если поедем еще раз в Египет то думаю это будет Sunrise.

Добавлено 25.06.11 16:10 (2 412 символов в тексте)