Регистрация: 06.06.11
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
июне 2011
14.06.11 - 24.06.11

Привет всем только вернулись. Были...

Привет всем только вернулись. Были с 14.06.2011 по 24.06.2011г. В общем очень достойный отель комплекса голден 5. Естественно соответсвует 4*. Сама территория чистая, ухоженная, но пока мало растительности. Или по сравнению с Голден5? Естественно подкупает то, что территория общая. В принципе перечислю плюсы и минусы

Плюсы:

Действительно шикарные номера. (и плазмы и сейф и кровать все просто супер)

Отличный ресепшн и лобби. В лобби делают такие коктейли, что даже бары пятерок отдыхают. Бармену Яше огромный привет!!!

Персонал ресепшена всегда приветливый и очень быстро реагируют на все просьбы. Гест Релейшенз тоже молодец всегда поможет (русская девушка).

Питание не плохое, но в пятерках лучше (об этом позже).

большой и теплый бассейн.

Два бара около бассейна с выпивкой и закусками.

Из минусов:

Самый главный минус это то что много немцев, которые ведут себя как хучшие экземпляры русского быдла. (никогда не видел таких сильно пьющих и курящих стариков) вроде возраст должен сказываться, но нет!!!

Надоедливые уборщики (Первое время было прикольно отвечать постоянно на "привет как дела" и "добрый вечер", причем в любое время дня, потом достало. И еще они если не ложить доллар не сегда качественно убирают, хотя может я и придираюсь.

Довольно далеко от моря. Несмотря на то, что территория Голден 5 просто шикарная по жаре ходить довольно трудно. (однако питание обильное и ,наверно, это полезно). В последствии приноровились на автобусе на пляж ездить.

С другой стороны приятно возвращаться в этот спокойный отель после насыщенного вечера, проведенного на территории Голден5.

Ладно, в кратце опишу наше путешествие.

Летели Оренбургскими авиалиниями с краснодара. Честь им и хвала. Прекрасный персонал и чудесные пилоты. Как взлет так и посадка просто выше всяких похвал. Очень хорошие самолеты, питание и отношение.

Встретили представители Пегаса, естественно в аэропорте ни чем не отличились, мы в египте 3 раз и проблеи не было, а вот если в первый раз то будет сложно, хотя спрашивайте господа,спрашивайте. Приехали в отель в 11 утра, заселили сразу, одели браслеты и дали номер. Денег никто не просит, но я считаю что при заселении нужно обязательно дать небольшой бакшиш (прописаться так сказать) Мы дали 10 долларов, причем менеджер уточнил - Это подарок да? В общем приняли нас очень хорошо. После трудной дороги мы с удовольствием расположились и даже пообедали. В общем ,правда отличное первое впечатление.

Номер нам дали на третьем этаже напротив ресепшена №322. Вид обалденный фотки супер, но потом выяснилось что идти в него довольно долго (через отель а затем лифт по корридору) по дороге в номер и обратно обязательно встретяться уборшики которые сальным взглядом осмотрят вашу спутницу и обязательно скажут либо "Привет как дела" либо "Добрый вечер" причем утром днем или вечером не важно. Достало под конец жутко. Доллар мы оставляли раза три и всегда они делали какие то чудные фигурки из полотенец. Для фоток супер, странно только что кроме фигурок они ничего толком не убирали, то полы забудут помыть, то белье постельное просто перестелят. Ерунда конечно, но это я так, все стороны отдыха освещаю. Потом мы доллар оставлять перестали и фигурок больше не было, но убирали нормально.

Мужики если едете с красивой спутницей то очень советую всюду провожать ее. Даже до номера. Так как если девушка одна будет идти то обязательно какой нибудь местный "мачо", особенно из тех кто убирает номера или занимает низшие ступени их иерархии попытает счастья и попытается познакомиться или пригласить даму куда нибудь "побыстрому". Бывали случаи :)

Завтрак нормальный а потом нужно идти в Голден 5, так как в Топазе делать совсем нечего. Там остаются только немцы, видимо боятся идти в голден, там же русских много, вообще персонал ,мне показалось, удиляет слишком много внимания этим немцам. Причем их персонал не любит до крайности (ходят такие все выделистые а вот бакшиша хоть бы кто оставил) Только русские ребятам и помогают. Я в шоке от работоспособности арабов. Вся территория вылизана, они как муравьи. Нашим ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ русских курортов стоит туда на стажировку ехать, а то только умеют деньги драть.

Сама территория Голден 5 очень большая и это действительно так. Там все обойти мне кажется просто не реально. Все красиво, зелено и это потрясающе. Кушать можно в любом ресторане я очень советую ресторан парадиза и диаманта. В прадизе он большой и выбор блюд огромен. Особенно на обед лучше туда, а вот ужин стоит провести на открытом воздухе в диаманте, очень красиво и стильно.

Питание очень разнообразно и я думаю каждый найдет для себя что то хорошее. Были и перепела гриль и индейка и баранина гриль (в египетском ресторане) а крабов так вообще в разных видах и куча. Кальмары самые разные. Рыба в любом виде, говядина видов 5, курица тоже как душе угодно. А как картошку пекут !!!! И в углях и фри и пюре. Короче для любителей поесть все супер.

Можно посещать ресорана A lia Karte то есть по записи. Очень рекомендую египетский класно вкусно и зрелищно.

Плюсом Голден 5 является то что вся территория общая. Хоть мы были и в Топазе, но никакой разницы в отношении я не заметил. Купаться понравилось спарава около автобусной остановки (там и лежаков свободных побольше и кораллы красивые) Хотя заход в воду песочек.Море теплое, рыбки красивые.

Короче люди. Топаз очень приличный отель, езжайте не пожалеете, но если будет возможность в парадиз или в диамонт, то есть цена не сильно будет отличаться, то лучше в эти отели так они ближе к морю. Остальные отели не очень, мне показалось. Сапфир так вообще строится еще.

Кроче господа туристы езжайте в этот замечательный комплекс не пожалеете очень советую. Каждый будет доволен и найдет для себя что нибудь эдакое.

PS. Бармену Яше привет, респект и уважуха. Привет ребятам, любителям текила бума и всем кто нас помнит. Будет вариант ехать в Хургаду обязательно вернемся.

Добавлено 26.06.11 15:38 (5 900 символов в тексте)

10:28 03.07.11

Расскажите пожалуйста какие есть экскурсии и цены?

16:48 08.07.11

для Zarnei
Мы в третий раз были в египте так что экскурсии не интересовали. Вообще хороший совет это приехать и пару-тройку дней просто загорать. Потом когда освоитесь сходите в турагенство которое находится в ряду магазинов слева от Сапфира. Наши друзья ездили в Луксор за 45$ каир за 60$. Такси до хургады стоит 3-4 бакса. Там можно погулять по Сакале и посетить отличные магазины.

18:38 11.07.11

Есть ли в номере утюг?)Вот думаю, с собой брать?

21:45 11.07.11

утюга нет, гладят за доп.плату. Мы Брали с собой утюг.