Регистрация: 26.06.11
июле 2010
01.07.10 - 02.07.10

Lomasaaret ... Место совершенно ни о чём. Просто нечего...

Lomasaaret ...

Место совершенно ни о чём. Просто нечего делать. Обслуживание на уровне гостницы в Козьмодемянске. Хозяин из советского союза родом.

Постоянно чего то нельзя, нельзя то , нельзя это, здесь не курить, здесь не стоять. В конце вам обязательно редложат вымыть полы, вытряхнуть коврики, помыть посуду, вынести мусор, возможно прогладить бельё оттереть раковину, разморозить холодильник, вымыть с мылом лодку если вы её использовали. Не дай бог опздаете с заездом - хозяин вполне может обложить вас трехэтажным матом. Так же к 16.00 хозяин уже будет стоять у порога и поторапливать - дескать сейчас здесь заезд , приедет куча народу... :-)) Я не представляю что какой то финн остановился бы там :-)) Место чисто для русских алклголиков рыбаков, быдлота там будет себя чувствовать как дома . ибо отличий вообще никаких. Хозяину рекомендую съездить отдохнуть куда небудь в котедж под Петербургом, что бы понять что такое сервис и что такое одых.

Не понимаю зачем ехать в эту дыру богом забытую? Нужна природа - есть места очень красивые в финляндии , да и в России.

Хозяин правда постоянно пиарится на всех возможных ресурсах сам себе пишет восклицательные отзывы, ставит фоты неких немеряных щук якобы пойманых прямо у дома. Но думаю это ему привезли из магазина из Савонлинны :-) Ибо рыбы в местном озере можно сказать что нет. Вобщем если вы распологаете кругленькой суммой которую не жалко отдать просто так, запаситесь водярой, средствами от комаров, и езжайте. Незабываемые впечатления вам обеспечены.

Добавлено 26.06.11 23:10 (1 524 символов в тексте)

10:00 11.09.12

Прежде, чем куда-то ехать, нужно просто узнать об этом месте побольше и будет вам счастье!
Например о том, что:
1. Можно заказать финальную уборку (40 Евро) и тогда не нужно будет мыть полы, вытряхивать коврики, выносить мусор и т.п. Если жалко денег - тогда сами.
2. Что курить можно только на улице (по крайней мере в коттедже).
3. Что место действительно в некоторой глуши (~ 20 км до Керимяки и ~ 45 до Савонлинны), но, с другой стороны это все есть у них на сайте, и со времени заказа номера или коттеджа до приезда расстояние от этого не увеличилось.
4. Что лодку с мылом мыть не нужно, а достаточно убрать грязь, которая в ней могла появиться за время использования.
5. Что рыба в озере есть - мы хоть сами крупного ничего не поймали, но 4 схода было и щучек рассмотреть у лодки успели.

А вообще, нужно просто уметь сопоставлять свои запросы с имеющимися предложениями и выбирать то, что подходит вам. Но не удивляйтесь, если за ваши запросы ценник будет в несколько раз выше.

Все отзывы Timurka (1)