Регистрация: 16.06.10
июне 2011
08.06.11 - 18.06.11

3.7

Были в отеле с 8 по 18 июня. Прежде всего сообщаю, что...

Были в отеле с 8 по 18 июня.

Прежде всего сообщаю, что в «тройке» были впервые, раньше только 4* и 5*. Когда приобретали тур иллюзий не питали, рассчитывали на экономичный отдых.

Считаю отдых удавшимся за исключением питания (кому не лень читайте ниже моё личное мнение).

Размещение: Размещение было скорым, номер был наверно самый хороший (на втором этаже головного корпуса), на сколько это вообще может быть 3*. Площади для двоих с ребёнком было достаточно, только санузел маловат, но ни чего страшного. Кондиционер, телевизор, холодильник, сейф - всё работало. Балкон с видом на декоративную зелёную стену, соседний отель. Единственный недостаток номера, как впрочем и всего головного корпуса - это орущие по утрам петухи из соседней частной виллы, которые будили нас в 4 утра, потом мы привыкли и не обращали на них внимания. Но в этом есть даже своя прелесть, так как отдыхаешь от городской суеты. Просите 2-й этаж головного корпуса, прелести оцените позже.

Контингент: Разный. И молодёжь, и старушки, и семейне, и одинокие. 99% русские. Персоал отеля русскоговорящий.

Сервис. Для «тройки» более чем хорош. В номерах убирается семейная пара турков, которые живут в отеле. В общем всё чисто и вовремя, я оставлял 1$ в сутки и мне ежедневно меняли полотенца, у других через 2-3 дня. Сейф стоит 1$. в сутки в номере. Вообще сервис в отеле на высшем уровне, работающие в нём турки изо всех сил стараются сделать всё, чтобы вам отель понравился и вы были довольны.

Пляж. Пляж городской, шезлонги по 1$ с человека, но если хотите - лежите на камнях на солнце бесплатно. До пляжа метров 250 идти мимо тылов других отелей. Море было чистое, но три дня из 11 с рядом стоящих на стоянке кораблей выбрасывали мусор и всякую гадость. Делали это для того, чтобы люди брали экскурсии с купанием в открытом море. Я просил бич-боя сообщить в экологическую полицию, но ему это было не интересно, т.к. пляж закрыли бы и он потерял бы прибыль. Пришлось ходить на соседний песчаный пляж в метрах 700 от отеля. Этот пляж подходит для туристов с маленькими детьми, так как там мелко и он не большой, находится в бухте. Черепах карета-карета в море очень много, кефаль крупная у берега «пасётся», другой живности нет. туалеты на пляже были закрыты, нужду справляли кто в отель ходил, кто в море.

Погода: Море уже тёплое, градусов 22-24, штормило всего один день. Дождь был три раза по пол дня, что вы хотите - горы. На улице ночью 20-25*С, днём до 38*С. Ветра практически нет.

Еда: Еды в отеле - НЕТ. Напитки есть в достатке. Спиртное не употреблял ни разу, говорить про качество не буду. Тут ниже писали уже про ассортимент, который ограничивался фасолью, баклажанами, «подножным» кормом в виде укропа, петрушки, сельдерея, мяты - всё это чстая правда. Ещё давали по-порционно (да-да, именно порционно сам повар накладывал, вот вам и ALL-inclusiv) рис или макороны (да-да, именно «или»), кабачки и баклажаны. Лично мне, спортивному человеку любящему покушать, еды не хватало, да и ребёнок ходил голодным. Арбузы давали 3 раза по вечерам и то полу-зелёные, дыни давали вечером тоже полу-зелёные, других фруктов не было. Да и многие из проживающих жаловались на еду, на её нехватку и «ассортимент», хотя качество еды было вроде нормальным. Два раза давали картофель, один раз говяжий гуляш, несколько раз курицу в разном виде, два раза жарили селёдку. Всё, что не доели вчера, попадало в блюда «на завтра» и «на послезавтра». Воду в бутыль кулера наливали из под крана (сам видел, есть даже фото), и ведь не боятся, что кто-то отравится. Из хлеба - булка одного (!) вида и из сладкого только пахлава(!). АЛЬТЕРНАТИВЫ - НЕТ. Если вы не любите баклажаны и рис, другого ни чего нет, будете ходить голодным. И всё. На счёт еды - не питайте иллюзий, экономят на нас очень сильно. Я БЫЛ ШОКИРОВАН такой кормёжкой, даже написал жалобу в КОРАЛ ТРЕВЕЛ, но принимающая сторона Одеон тур сделала вид, что изо всех сил хотят помочь нам, предложили переселиться в другие «трёшки», которые мы посетили на второй день пребывания и поняли, что Британия по сравнению с ними - супер. Там вообще еды людям не хватало, писать про эти отели тут не буду. В общем дополнительно на «подпитку» в ресторанах на «Бродвее» пришлось потратить около 500$!!! Как вам такой вариант? Мне не нравился. Покушать вечером вдвоём в ресторане будет стоить 35-60$ без изысков (пару шашлычков не больших из барана, салат, кофе, хлеб, рис и всё). В общем если вы с семьёй или любите покушать вкусно - вам не сюда. «5» в своих отзывах за еду ставят только женщины, которые хотят похудеть, либо те, кто вкуснее соевой колбасы в жизни ни чего не пробовал. Я против того, чтобы на еде экономили, раз уж «всё включено», да ещё так экономили.

Цены: Цены на улице - «дикие». Это не Аланья, не Анталья, это -Кемер. Турки считают его частью Европы. Черешня - 6-3$ (3$ вы её есть не будете), клубника 3-4$, арбуз 1 лира (20 рублей). Гамбургер 8-10$, шашлык порция 12-15$, вода на улице 1-3$ за полтора литра. Да, есть рынок на котором всё дешево, но он бывает только по понедельникам. Конечно, может быть начало июня не сезон ещё для низких цен. Кожа, шмотки, сувениры очень дорого, дороже чем в России. По приёмлимой цене только мороженое 1-3$.

Резюме: Эта «трёшка» в Кемере (равно как и другие) стоит не дороже 500$ с человека. Если дороже - советую забыть вообще про отдых или потом не ругаться качеством. Цена нормальных отелей в Кемере начинается от 900$ на человека и это факт, т.к. мы по возвращению общались с другими туристами. «ALL-inclusive» - ни какой. Тут присутствует некий обман со стороны туроператоров (не только от Корала, но и от Пегаса, Тез Тура, Анекса и др.), т.к. нас не предупреждают о таком питании заранее. Кто привык отдыхать в 4-5* не советую ехать в «трёшки» Кемера - не понравится, да и контингент своеобразный (не в обиду). Очень советую этот отель тем, кто хочет похудеть. В остальном Британию упрекнуть просто не в чем.

PS: Настоящий отзыв содержит моё личное мнение, кто не согласен - ваше право.

Бич бой Саид джан дарагой.

Главнй корпус и хозяйский Порш Кайен.

Ночной вид на пляж и бухту

Пляж отеля. Галька и камешки.

Вид на пляж по дороге.

Полетели

Второй корпус отеля на фоне гор в дымке.

Завтрак. Постоянный ассортимент. Больше закусить не чем.

Ужин. Весь ассортимент. Альтернативного питания - нет.

Добавлено 26.06.11 23:22 (5 976 символов в тексте)

15:38 19.07.11

добрый день! отдыхала в этом отеле уже 2 раза, и ни разу не было такого, что описано в данном отзыве про питание. никто голодным не оставался, всегда можно было подойти за второй порцией. а если у вас был настрой, чтобы питаться в кафе - это все объясняет.
повар замечательно готовит, хозяин гостиницы всегда обедает и ужинает вместе с отдыхающими...это уже говорит о качестве еды...
этот отель для тех, кто приехал отдыхать, а не искать недостатки!!!

19:33 19.07.11

Уважаемая manya256. Вы не внимательно читали мой отзыв.
В начале я указал, что ранее отдыхал в 5* и 4* отелях.
Не хочу вступать с Вами в перепалку, но отзыв одресован тем, кто ранее тоже отдыхал в 4* и 5*, а в этот раз решил "поэкономить" на отдыхе.
Кто желает, вшлю фото того, чем нас кормили и фото наливающего воду из обычного крана в куллер официанта.
А хозяин подпитывается в отеле для показухи, поверьте. Ему очень важен имидж отеля и в этом я его, как бизнесмена, полностью поддерживаю.
Лично я привык получать то, на что расчитываю при покупке турпакета, а не на то, что предлагают по факту.
Кто из нас с вами прав - пусть решат посетители отеля. Но я настоятельно рекомендую на время поездки запланировать расходы на посещение кафе. Кстати, моей супруге в принципе еды тоже хватало, но мне и сыну - категорически нет. Обжорой себя не считаю. Не я один был недоволен питанием.

Все отзывы plim tm (17)