Отзыв об отеле Jupiter (отель был переименован 01.08.21)
мае 2011
31.05.11 - 07.06.11

3.7

В целом отель неплохой, персонал приветливый, следят...

В целом отель неплохой, персонал приветливый, следят за чистотой как в отеле так и на внешней его территории.

Если вы заинтересованы в спокойном, уединенном отдыхе, без тусовок на его территории (и в этом районе), и вы не особо требовательны к меблированию комнаты, то этот отель вам понравится.

Питание очень скромное, однообразное. Для тех, кто направляется на пару недель, или любитель плотненько и сытно покушать, есть смысл включать в стоимость путевки только завтраки, а так брать с собой деньги и обедать/ужинать в близлежащих тавернах (идти далеко не придется).

В комнате есть телевизор, основные передачи на греческом языке, но иногда транслируют фильмы на английском (музыкального канала я не нашла).

Имейте в виду,что в этом отеле кондиционер в номерах за отдельную плату (7 или 8 евро в день). Мне не пришлось за него платить, т.к. погода в период моего пребывания была не слишком жаркой и кондиционер не понадобился.

Отель расположен у дороги, поэтому, если окна комнаты выходят на внешнюю сторону, а вы хотите заснуть раньше часа ночи и/или подольше поспать утром, то придется закрывать балконные двери из-за шума проезжающих машин или цокота копыт лошадей, шума музыки из прилегающих к отелю кафе. Однако мне это не доставило дискомфорта.

После 10 ч. вечера отель погружается в сон. Но однажды на его территории было устроено выступление местных певцов и танцоров до полуночи. Было интересно увидеть и услышать местный колорит.

Думаю, что для тех, кто ищет тусовки лучше ехать в другие места.

До моря далековато, но мне было приятно прогуляться, т.к. вдоль улицы красивые цветы,деревья, много магазинчиков...

Пляж в виде очень узкой береговой линии (большинство шезлонгов почти у воды), но если не лень то можно уйти подальше и найти пляж более широкий, где даже в волейбол можно поиграть, не рискуя зацепить кого-то из загорающих..

А море чистое. Осторожно - морские ежи в некоторых местах!

Рекомендую отправиться на экскурсию по морю - вы получите незабываемое удовольствие от увиденного, особенно в районе голубых пещер море необыкновенной чистоты и сияния цвета.

Хочу преддостеречь тех, кто выберет этот отель: храните деньги и ценные вещи в сейфе, уходя из комнаты или ложась спать замыкайте дверь балкона, т.к имеются случаи кражи (во время моего пребывания там, влезли ночью через открытые двери балконов нескольких комнат, выходящих окнами в сад, и несмотря на то,что люди спали в комнате, вытащили их сумки так тихо, что спящие ничего не услышали!).

В заключении скажу так, отдых зависит от того скаким настроением мы отправляемся в путешествие. И пусть ваше настроение будет бодрым и никто и ничто не омрачит ваш отдых!

Отдельное спасибо гиду Марине (из Солвекс) за увлекательный рассказ во время экскурсии по острову, внимание и отзывчивость. Также спасибо всем менеджерам, которые нас встречали (Александр, Максим), сопровождали обратно в аэропорт.

Добавлено 29.06.11 16:12 (2 915 символов в тексте)