Регистрация: 27.05.11
Отзыв об отеле Olympos Beach (отель был переименован 01.03.14)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали с 7-17 июня с мужем и дочкой 6 лет. До этого были...

Отдыхали с 7-17 июня с мужем и дочкой 6 лет. До этого были в Турции, Тунисе в отелях 3*-5*, в Европе впервые.

Покупали тур через библио глобус, принимающая сторона Белеон турс, авиакомпания трансаэро. У всех можно отметить хорошую и слаженную работу.

В отель приехали в 11 утра, через 5 мин заселились в номер 119. Номер небольшой, но уютный, все необходимое есть (холодильник, фен, дополнительная кровать для ребенка, вместительный шкаф с вешалками, и еще много всяких ящичков). Сейфа нет, но полагаю в номере он и не нужен(оставляли и ноутбук и телефоны и деньги на видном месте), но за пределами номера будьте бдительны, на 8 день пребывания у мужа украли телефон, хотя до этого спокойно оставляли и сумку и фотоаппарат. Уверенна, что греки к этому не имеют никакого отношения, остерегаться надо только туристов.

Размещение отеля очень удобное, до Фалираки минут 20-30 пешком, до Родоса 15мин ехать ( можно за 5,5 евро с человека по морю на кораблике, за 15 евро на такси, за 2,2 евро на автобусе, с последними нам не везло, как то не по расписанию ходят, один раз прождали 40 мин плюнули и поехали на такси). Рядом есть крытый парк развлечений (6 евро за ребенка безлимитный браслет, родители сопровождают бесплатно), зоопарк в сторону отеля Эсперидос Виладж (павлины, утки, бэмби, осел, тигр, ламы), поднявшись на самый верх можно увидеть обзорную площадку и маленькую церковь( очень красиво!). До Линдоса подальше (около получаса езды), ездили с экскурсией, очень понравилось, потрясающие виды, но очень мало свободного времени, хотели потом сами съездить, но к сожалению не получилось.

Сам отель находиться прямо на берегу, пляж песчаный, в море галька, плиты, тапки рекомендуются, лично я обходилась спокойно и без них, а вот муж и дочь не очень, присутствует подводный мир, можно маску прихватить с собой или тут купить. Три бассейна (один с горкой, один релакс с барной стойкой, один большой там аниматоры развлекают) В июне лежаки были всегда и везде, но вот в сезон не знаю.

Питание нам понравилось. Можно есть все, абсолютно не опасаясь ни каких расстройств. Завтраки одинаковые (бекон, яичница, омлет, колбасы, сыры,помидоры, огурцы, хлопья, разные косервированнные, свежие и сушенные фрукты, булочки, кексы), на обеды и ужины всегда что-то новое, то поросенок, то мидии, то индейка, всегда есть котлеты, какая-нибудь рыба, мясо, кура, греческий салат, несколько видов гарниров и еще какие-нибудь салаты. Из фруктов - груши, яблоки, персики, киви, бананы, апельсины, на ужин-арбуз и дыня. Сладкого много, но наше семейство не любители. Перекусить можно пирогами, гамбургерами и пицей в баре у бассейна, там же мороженое, так же мороженое есть с 10-17ч в баре у пляжа. Напитки из автоматов - разные лимонады газированные и еще соки в кувшинах, так себе. Алкоголь- вино и пиво разливное в ресторане, пить можно. В барах ( у рессепшена и у баассейна -есть кампари, мартини, шампанское, водка, джин, виски. ром, ну и разные коктели мешают, но не особо прилежно.

Номер убирали хорошо, меняли полотенца каждый день, белье раз в три дня. В отеле сидит гид белеона Ариадна, можно обратиться по любому вопросу, хороший человек! Чего не могу сказать о толстом дядьке бармене, работающем вечером в лобби, неприятный тип(это единственный грек, который нам не понравился и даже подпортил впечатление от отдыха, все остальные милые люди).

По поводу детей! Горка хорошая, быстрая но ребенка не страшно было отпускать даже одного, сама каталась с удовольствием. Ходили кататься в Эспиридос Бич, там горка больше, было жутковато, и народу полно везде толпы детей. Детская площадка никакая. Мини диско тоже слабовато, вообщем в этом отеле ребеночка самим надо развлекать, можно ходить в Эспиродос Бич (5-10 мин. по пляжу) в мини клуб, мы один раз попробовали, но аниматоров так и не встретили. Но ребенку все равно понравилось.

В целом нам понравился отдых, отель хорошое соотношение цена-качество.

Добавлено 30.06.11 00:50 (3 927 символов в тексте)

11:45 20.09.11

Екатерина, спасибо за Ваш хороший и интересный отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!

С уважением, туроператор Библио-Глобус!

21:08 08.06.12

А море теплое было? Заход в море хороший?

12:35 12.06.12

Море не парное, но купаться можно, даже ребенок 6 лет не жаловался. По поводу входа он состоит из плит и камней (муж с ребенком ходили в тапочках, а я и так спокойно обходилась).

Все отзывы ekaterinat (4)