Регистрация: 09.06.11
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
июне 2011
15.06.11 - 25.06.11

Перелет прошел нормально. Нас встретили, показали подойти...

Перелет прошел нормально. Нас встретили, показали подойти к стойке. Мы подошли там отметились и нас направили, а куда так и не поняли. Пришлось спрашивать несколько раз. Потом дошло (английский язык мы не знаем и с этим у нас возникали сложности в общении). Считаю большим недостатком это трансферт (скоростная лодка), так плыть 3 – 3,5 часа, сильно укачивает. Хотя я думала, что меня не укачивает, оказалось не так даже таблетки не помогли.

На Мальдивах мы в первый раз. Впечатления очень красиво даже не реально красиво. Природа супер, а океан необычайно красив. Цвет даже не могу описать. С погодой я считаю нам очень повезло. Были 10 ночей/11 дней и первые 5 дней дождей вообще не было. А потом сидим в ресторане кушаем и ужасный шум секунд 30 и тишина. Мы не поняли что произошло, когда вышли поняли был дождь. И потом каждый вечер (ночь) был дождь, вернее шторм. Но днем погода была очень хорошей.

Встретили нас, как уже писали ранее, с влажным полотенцем и соком. Заполнили карточки и нас отвезли в номер вместе с багажом. Номер вполне нас устроил. Работало все, за исключение лампочка сгорела на террасе. Мы попросили ее заменить, когда уезжали света так и не было. Номер находился со стороны водных бунгал. Там недалеко располагается красивый риф. Плавают разные рыбки, красивее чем у итальянского ресторана. Там рыба почти одна и таже и не цветная. Волн там нет и океан спокоен, только вдалеке слышан шум волн. Очень успокаивает.

Все 10 дней мы там мучились, так как в первый же день пошли загорать и заниматься снорлингом, сгорели ужасно за час полтора. Мы этого даже не ожидали. Мазались кремом, но водимо он нас не спас. Я читала, что солнце там сильное, но не думала, что за это время можно так сгореть. И все остальные дни мы прятались в теньке и ходили в одежде с рукавами и в брюках. Что доставало много проблем. Советую взять средство от ожогов. Мы не взяли и поэтому мучились.

У нас было все включено. Еда нам показалась сперва нормальной, даже понравилась. Но через пару дней поняли, что все одно и тоже и кушать уже нечего. Голодными все равно не ходили. Про завтрак и ужин все написано, на обед нового ничего не давали, нам очень понравились сэндвичи. Мы их брали по два штуки и больше ничего.

Велосипеды не брали, решили будем ходить пешком и все рассматривать, Сперва было по приколу, а потом уже устали остров большой и жара выматываешься сильно. На острове много банановых деревьев, кокосовые пальмы (мы находили упавшие кокосы и разбивали их).

Про экскурсии. Выезжали на риф (платно) понравилось, но думала будет лучше и рыбы больше. Кораллы понравились очень интересной формы. На рыбалке (бесплатно входит в программу все включено) понравилось ужасно, время пролетело быстро. Я раньше не рыбачила и здесь не хотела, но попробовала и понравилась, даже рыбу поймала. С острова выезжало три лодки и наша поймала больше всех (мне так кажется). Хотя другая лодка была недалеко от нас, но там были акулы три штуки, и они ели их рыбу. Они не успевали ее вытащить из воды, как акула ее съедала, и на удочке была только голова.

Добавлено 07.07.11 07:29 (3 057 символов в тексте)

19:02 13.08.11

про хитрых акул съедающих рыбацкую рыбу -смешно...-не думал что они так хитры что не глотают крючок...

Все отзывы Елена (1)