Регистрация: 07.07.11
Отзыв об отеле Fergus Bahia Palma Nova (отель был переименован 01.01.16)
июле 2011
21.06.11 - 05.07.11

Полность сргласна с предыдущим отзывом Натальи!!! И еще...

Полность сргласна с предыдущим отзывом Натальи!!!

И еще добавлю, что если ехать в Пальму на автобусе №105, то дорога займет минут 15,а не 30-40, т.к. это экспресс,и он едет не по побережью с остановками, а сразу из Пальмановы выезжает на автостраду. Правда водитель не берет пассажиров если заняты все сидячие места (в отличие от обычных, не экспрессов). И этот 105й не останавливается у Кафедрального собора - сразу на Площадь Испании. Очень экономит время)))

Я частенько ездила в Пальму, и обратно старалась уехать именно на 105-м (по расписанию- каждый час), в Пальму "поймать" 105-й не всегда удавалось))

На 104-м можно съездить в Санта Понсу и Пагеру (тоже туристические районы)- мы съездили, решили что если в след.раз поедем - то для разнообразия уже может быть в Пагеру, очень тоже нам там понравилось

Мы ездили втроем- 2 взрослых, 1 ребенок, номер был на 4 этаже с видом на горы и близлежащие виллы, очень тихо, только в 6-30 - как все писали - мусорка проезжала, но это пустяк)), из нас троих просыпалась только я. А потом еще ехала машина-пылесос, мыла и пылесосила дорогу!!!!!

Номер достаточно большой, тесно не было. С видом на море больших номеров нет...

За 2 недели нашего отдыха был лишь один отрицательный момент - сломался конд-р во всем отеле, причем в субботу, а т.к. воскресенье в Испании - "мертвый" день, 2 ночи были просто мучением. Но в понедельник все заработало, икак-то все быстро об этом забыли)))

Ездили через Натали турс, а\к Трансаэро - все четко, без задержек.

Съездила на 2 экскурсии - Вальдемосса, Ла Гранха, и на обзорную Люк-Форментор. Обе очень понравились, и не только из-за дегустаций вин и ликеров, как некоторым, как оказалось))) Правда можно было и понасыщенней сделать экускурсии - остров-то небольшой.

Сами съездили из Пальмы на старом поезде в очень милый городок Сольер (или Сойер), оттуда на трамвайчике - в Порт Сольер. Прекрасно провели время, вкуснейшего апельсинового сока обпились там)))

С ребенком (5 лет) сходили в перевернутый дом Катманду (в Магалуфе), очень необычное заведение, много интересного))), но моему чего-то стало там страшновато))

Посетили Маринеленд, посмотрели шоу дельфинов, очень хорошее представление. но т.к. и в Питере ходили неоднократно - в общем-то ничему особо не удивились, но получили море положит.эмоций, как обычно)) Но вот шоу попугаев - это был полный восторг для нас!!! Туда поехали на бесплатном автобусе, обратно взяли такси - 5,5 евро получилось, выгодней, чем на автобусе за троих. Из Маринеленда можно выйти на пляж, искупаться, освежиться, что мы и сделали.

Очень много времени с ребенком проводили на платформе плавучей, катались с горки в море. У берега море не совсем прозрачное, т.к.волны поднимают песок, а чуть подальше - ну просто чудесная вода, совершенно прозрачная, дно видно в мельчайших подробностях.

Не могу не написать еще, что 3 раза в море было просто противно заходить из-за непонятно откуда взявшегося бытового мусора. Мы решили. что это яхты сбрасывают. Но мусор этот достаточно быстро исчезает.

Отдых получился насыщенным, машину напрокат так и не успели взять, решили оставить на следующий раз)))

В общем отдохнули мы отлично. Много где и раньше были, но на Майорку вернемся обязательно!!!

Добавлено 07.07.11 11:45 (3 226 символов в тексте)