Регистрация: 18.06.13
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Местонахожление: Hôtel la Voilerie, 8 rue Ernest Lamort...

Местонахожление: Hôtel la Voilerie, 8 rue Ernest Lamort, 35260 CANCALE

Канкаль- совершенно волшебный традиционный городок бретонских моряков. А еще 2 он занимает 2 место во Франции по выращиванию устриц. Когда-то именно отсюда поставлялись устрицы к королевскому столу.

Сейчас это милый, красивый городок в котором можно практически за копейки насладиться свежайшими, только что выловленными устрицами прямо на набережной. (не забыть бутылочку белого вина) Или заказать тарелку бесподобных морепродуктов в местном ресторанчике.

Отель: Небольшой традиционный отель, с милой хозяйкой. Прямо на берегу океана!. Практически семейная обстановка. Милые, уютные, чистые номера (есть фен). На первом этаже чуть побольше, на втором, как часто во Франции довольно маленький, но зато с мансардным окном, что нас и подкупило.

Питание: Брали завтрак (заранее не планировали, попросили уже на месте) – очень все вкусно: Кофе, круассаны, булка с разнообразными джемами, йогурт и сыр. В общем так плотно мы еще нигде не завтракали во время нашего путешествия по Франции. 7 евро не жалко, особенно если планируешь выехать пораньше, и жалко терять время на petit déjeuner. В холле всегда свежие фрукты и чай.

Как попасть: Бронировали через интернет, никакой предоплаты, главное укажите время прибытия. У нас это было довольно поздно (22-30), так что хозяйка сидела и ждала, что бы отдать ключи и сказать код на двери. Потом, вечером уже сам себе хозяин, все на доверии.

Сайт отеля: http://www.hotel-lavoilerie.com

Рекомендации: Достаточно удобное расположение для путешествия по Атлантическому побережью Нормандии и Бретани. Остановившись там, можно посетить Saint-Malo, le Mont Saint-Mishel, Dinan. Все очень близко. И сам Cancale располагает к душевному отдыху и гастрономическому удовольствию.

Добавлено 13.07.11 14:24 (1 796 символов в тексте)