Регистрация: 17.05.11
Отзыв об отеле Riu Kaya Belek (отель был переименован 01.04.15)
июле 2011
25.06.11 - 07.07.11

Отдыхали с 25.06.11 по 07.07.11. с подругой и дочкой 11 лет...

Отдыхали с 25.06.11 по 07.07.11. с подругой и дочкой 11 лет. Первый раз летели от Санрайз-тур (исключительно из-за вылета из Шереметьево). К туроператору претензий нет - все прошло отлично. Довольны. Дорога от аэропорта до отеля 25минут. Нас завезли первых.

Теперь про сам отель. Все на высшем уровне. Заселялись в 15-30. Спросили предпочтения - попросили 3 или 4 этаж. Заполнили анкету, сразу одели браслеты и дали карточки на полотенца и ключи . Номер на 3-м этаже (4-й по нашему). Вид не на бассейн, а на соседнюю Вилидж Кайа. Вид потрясающий - слева море, справа горы, прямо - зелень. В номере есть сейф, но мы не пользовались. Также одна 2-спальная кровать+1-спальная+1-спальная. Номер большой. Балкон с 2-я стульями, столиком. В номере 3-хстворчатый шкаф, ТВ, мини-бар. В нем только пополняется вода, с газом и без. В ванной при заселении какой-то пакет с мелочью - нитки, ватные диски, ватные палочки, шапочки для душа.

По уборке - каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в 3 дня. Мы через день оставляли по доллару.

Про питание - сколько уже сказано, но удержаться и не отметить не могу. Просто праздник! Всего много и очень вкусно. Особенно порадовали супы. Каждый день 2 вида супа-пюре и на обед и на ужин. Много овощей "из духовки", мясо и ягнятина, и телятина, и курятина. Еще очень вкусно готовят рис. Десерты разные, но я не по этой части, сказать ничего не могу. Арбузов и дынь полно, персики, нектарины, яблоки, апельсины и абрикосы - в огромном количестве. Еще очень понравились чаи из трав и кофе - какой вкусный кофе!!! Но хватит про еду.

Море. Мутноватое из-за песка, при входе (метра 2) местами довольно крупные камушки. Но можно найти довольно комфортный заход. Лежаки занимали в районе 8-00, сразу после завтрака. Мест еще было полно. На пляже каждый день боча и волейбол. В двух шагах бар - с 10-30 бутерброды, фрукты, чай, кофе, выпечка. С 11-30 можно плотно покушать - курица, рыба, гарниры, овощи, бургеры. Кому неохота идти в главный ресторан, вполне могут "заправиться" тут. Напротив пекут лепешки.

Бассейны - их 2. Довольно большие. Лежаки свободные были всегда. Первый мелкий 60см для малышей. Второй 160см. Анимация с 10-00 каждый день - танцы живота, йога, дартс, стрельба, конкурсы в бассейне. Вечером с 21-30 в амфитеатре какое-нибудь шоу - понра только мисс и мистер отель. После 23-00 дискотека на территории мини-клуба - не ходили, сказать ничего не могу.

Про мини-клуб - с детьми занимаются! И пиццу делали, и на банане организованно катали. Причем довольно аккуратно и долго. На мини-гольф водили и проч. Дети идут туда с удовольствием. Горки небольшие, отпускать ребенка не страшно.

Полотенца пляжные меняют ежедневно до 17-30.

Есть несколько магазинчиков - серебро, сувениры, кожа/мех и сумки-обувь. Цены задраны.

Люди, если курите - везите с собой сигареты и побольше. Пачка сигарет стоит 8 евро!!!!!!

Про персонал - очень дружелюбные. По русски понимают практически все, многие говорят. Два менеджера по гостям - RIDA и Ася всегда поинтересуются, все ли в порядке, есть ли какие пожелания. Аниматоры стараются. Дочке больше всех понравился Юсуп-Юсуп с прической "дикобраз".

Вообще в наш заезд было примерно 70% русских. Немцы, поляки, шведы, очень много казахов.

На обратном пути в аэропорт завозили на фабрику сладостей. Мне не понравилось.

В заключение - отель понравился очень! В сентябре собираемся в отпуск уже всей семьей, подумываю о повторном визите В RIU KAYA

Beach Party

Добавлено 13.07.11 22:25 (3 464 символов в тексте)
Все отзывы Mila123 (17)