Регистрация: 16.05.12
Отзыв об отеле Sani Beach Hotel & Spa (отель был переименован 20.11.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Очень понравился отдых и пока свежие впечатления, напишу...

Очень понравился отдых и пока свежие впечатления, напишу свой отзыв! Раньше отдыхали в разных странах (Турция, Египет, Доминикана, ГОА, Прага в отелях 5 и 4*), так что есть, с чем сравнивать и могу сказать, что данный отель достаточно высокого уровня, отличный сервис, доброжелательный и отзывчивый персонал отеля и вообще греческий народ). Начну по порядку.

Поехали мы на отдых на 12 дней всей семьей с двумя детьми - сыном 5 лет и дочкой 5 месяцев. Прилетели мы утром рано, трансфер был автобусом, ехать не так долго, хотя по этому моменту я переживала, т.к. ехали с маленькими детьми, но все прошло гладко, как и в самолете, детки спали, дочка на грудном вскармливании, так что на взлете и посадке с титей в обнимку).

Поскольку заселение в районе обеда, как в общем везде данная система заселения, мы, зная это, заранее приготовили пляжную одежду в доступном расположении своего багажа и потому тут же переодевшись и позавтракав, помчали на пляж, т.к. сын был в нетерпении. Рекомендую не забывать о кремах, т.к. солнце там вроде такое ласковое и приятное, что не замечаешь как сгораешь и мы в первое же утро подгорели слегка, лень было в багаже крема доставать...

Море - это вообще песня! Такое кристально чистое и прозрачное, бирюзовое, теплое и мелкое, пляж чистый и песочек светлый, для детей идеальное!!! У нас и старший из воды не вылазил и младшую мы купали, она с удовольствием ныряла и ни разу не плакала! Были, правда, дни, когда штормило и тогда не комфортно было купаться, т.к. море уже не было прозрачным, мутное было и волны, хотя в волнах тоже приятно попрыгать) Был и дождь и ветер, но погода менялась, так что не страшно).

У отеля несколько пляжей, перед корпусом у бара Аммос на пляже вначале мы отдыхали, но с лежаками проблематично было, хотя до обеда мы не спим, часов с 9 утра уже весь пляж был занят полотенцами( искали тень у деревьев, притаскивали сами лежаки, зонтиков уже не хватало. Потом можно было коляску и шезлонг на травку возле бара на пляже передвинуть к деревьям и там отдыхать. Уже в последний день нашего отдыха видела, как людям раздавали памятки, в которых было предупреждение не занимать лежаки. Последние дни мы ходили на пляж за корпусом Б, в котором мы жили и на пляж возле бара Басулас, но и там со свободными лежаками было не сладко, да к тому же пока дойдешь с коляской по грунтовой дороге, вспотеешь))) Есть предложение сделать спуск более комфортным, ну и если идти вдоль пляжа от корпуса Б к пляжу возле бара Басулас одной с коляской, то в одном месте самой без помощи коляску не спустить и не поднять, думаю не сложно сделать там спуск для коляски, потому пишу об этом замечании. Есть еще пожелание улучшить работу бичменов, т.к. их не видно в то время,когда сама таскаешь лежаки или ищешь свободные, хотелось бы помощи, просить не люблю, а они,видя что отдыхающие затрудняются с расположением, могли бы и сами проводить и находить свободные места... Так то пляж достаточно длинный, нам понравилось больше именно пляж у бара Басулас, там море казалось более прозрачным почему-то, лежаки не кучкуются друг с другом, потому свободно достаточно себя ощущаешь и в море тоже не чувствуешь себя килькой, люди на достаточном расстоянии друг от друга). Официанты постоянно ходят по пляжу, можно заказать напитки и закуски в Басулас баре - мы брали сендвич клаб несколько раз, стоимость порядка 9 евро. Муж брал пиво, я фреши, цены порядка 5-6 евро. Жаль, что не было манго, я так люблю фреш из манго, в Египте отменные делают фреши, здесь почему то ни в какую, только в составе микса, а микс не вкусный получается.

Питание у нас было - завтрак и ужин, обедали мы либо на пляже в баре Аммос - там очень вкусно готовят, нам понравилось, салатик там есть с руколлой и козьим сыром - ммммм, буду теперь дома такой же делать))). Рыбку там вкусно делают, сибас в меню. Брали его в ресторане Томато, там не понравилась, сухая, а в Аммосе очень нежная и вкусная получается, брали и антрекот и куриное филе, все вкусно! И фреши вкусные, неразбавленные и пиво тоже отличное. В этом баре еще можно было по предварительному бронированию завтракать, мне там очень нравилось завтракать, т.к. во-первых, на берегу моря, красиво и свежо, во-вторых изысканно - на шведском столе семга или форель слабосоленая, рулетики, грибочки жареные, вкусные булочки с шоколадом внутри, сыры, в т.ч. с плесенью, йогурты вкусные, орешки, из фруктов - черешня, ананасы, персики, абрикосы, дыни, арбузы, бананы и всегда вкусный свежевыжатый апельсиновый сок. А в ресторане основном сок не такой вкусный и его либо разбавляют, либо он из пакетов, я так и не поняла, подают его в уже перелитым в стеклянных бутылях. В основном ресторане, правда, есть на завтрак каша овсяная, я люблю кашу и всегда ее беру, хоть она и не идеальная, чувствуется вкус сухого молока в ней, но все-таки каша) Еще делают разные яичницы в основном ресторане, и последние дни стали на завтрак выпекать изумительную выпечку, от нее не оторваться реально))) Вечером там выпекают пиццу, тоже вкусную. В общем я к тому, что можно завтракать и в основном ресторане, и в баре на пляже, предварительно заказав, для разнообразия. Ужинать можно тоже либо в основном ресторане либо по системе эраунд в ресторанчиках Сан-Марины, но не во всех. Мы ходили в Томато, Макаронник и греческий Псароезо вроде, понравилось в последнем больше всего, потому туда мы раза три сходили))) Там очень вкусные мидии в белом соусе, креветки, осьминог, баклажан, профитроль на десерт,салат не очень понравился, морепродуктов мы там поели с удовольствием) и реально укладывались в сумму по 15 евро на взрослого и 7,5 евро на ребенка, даже сидишь и думаешь чего бы еще заказать, а потом тебе несут и несут еду))) если больше чем названная сумма по чеку, то уже свыше этой суммы доплачиваешь. Ну и напитки все за дополнительную плату на ужин везде идут. Понравились вина, брали Симфонию, вкусное вино, цена на вино порядка 20-25 евро. Еще хвалили еще один греческий ресторан Восперос, тоже греческий, но он в систему эраунд не входит, хотя цены там вполне демократичные и говорят вкусно, жаль, что мы так и не успели в него сходить. Томато не понравился, видимо не то мы там заказывали, брали, помнится там, кебаб из баранины, ни я не муж его състь не смогли даже будучи голодными, отвратительный какой-то. В общем туда надо идти, предварительно где-либо покушав только. Макаронник (точное название не помню) тоже голодными останетесь, но пицца там понравилась. Но по идее и в основном ресторане ее делают, так там еще и еды навалом всякой. Вообще питание в основном ресторане отеля отличное, выбор большой, лишние килограммы обеспечены, детям тоже есть, что поесть всегда. Полный пансион брать не рекомендую, т.к. хочется разнообразия и кушать в одном месте надоедает, я бы не хотела еще и обедать по типу шведского стола. Мы либо заказывали еду в номер через рум сервис и кушали на балконе, либо на пляже обедали в Аммосе. В последний день пообедать решили в баре Долфин у бассейна, взяли там салаты - цезарь один с курицей и один с креветками - мне не понравился. Очень вкусный салат цезарь готовят, когда в номер заказываешь по меню в номере.

Ужины в основном ресторане очень вкусные, система шведский стол, выбор и разнообразие обеспечено! Вообще хочу отметить очень хорошо готовят повара там, всегда мясо вкусное в разных видах, рыба,морепродукты были - кальмары, устрицы в соусе, мне показалось маловато овощей тушеных, поскольку люблю больше овощи чем рис, картошку, макароны. Свежих овощей, фруктов достаточно, десерты вкусные, мороженое каждый вечер, ребятишки выстраиваются за мороженым))) пиццы выпекают, пасту делают, в общем всего хватает и главное, все вкусно приготовлено! У входа в ресторан всегда приветливый персонал, провожают до столика, всегда помогут выбрать место, можно комфортно у окна с красивым видом расположиться. Официанты быстро напитки приносят, всегда приветливы.

Номер у нас был отличный, Джуниор сьют, он чуть больше стандарта за счет небольшой гостевой зоны, в номере все, как заявлено, халаты, тапочки, кофеварка, чайник, минибар, сейф, фен отличный, весы в ванной, ванна с душем каскадным и обычным, хорошие туалетные принадлежности - гель, шампунь, мыло, молочко для тела, кондиционер очень вкусно пахнущие. Вид нам дали на море в корпусе Б, хотя сиа вью не заказывали. У ребят, с кем мы ездили ( а нас было еще три семьи с детьми в этом отеле, еще семья в Клабе, мы в ресторане заказывали столик сразу на 15-18 человек))), был стандарт и вид на бассейн тоже в корпусе Б, вид ничуть не хуже, а мне показалось даже лучше у них, т.к. с 5-го этажа открывался потрясающий вид на бассейн и море, т.е. боковой вид на море, супер красота! А у нас только на море со второго этажа, опять же зато тихо и шум волн - релакс в общем! На первом этаже под нами такие же номера только с выходом к морю, со своим как бы садиком, отличие только в том, что удобно прямо с балкона или террасы вернее направляться к морю или на травке на шезлонге расположиться, тут же дети играют, пока ты в номере, по идее удобно, мы так в Турции отдыхали, только там не было доплаты такой приличной, как здесь. Здесь это особая категория номера, и разница в цене немаленькая. Минибаром не пользовались, кофе в таблетках разного вида, чаи, сахар приносили постоянно вначале, к концу отдыха почему то стали про нас забывать, пришлось звонить на ресепшн, так в один день так и не принесли после нашего звонка, в другой день снова звонили дважды прежде, чем принесли. Странно. т.к. во всем остальном все быстро и оперативно было, сервис на отличном уровне. Стоило спросить про ванночку детскую для малышки, так сразу ее принесли в номер, кроватка для нее тоже была сразу поставлена, а старший спал на диванчике. Рум сервис тоже быстро приносил еду. Убирались хорошо и что очень приятно удивило, меняли полотенца и урны дважды в день, утром и вечером. Горничная очень приятная женщина, мы приходили днем с пляжа и было все убрано и поменяно, чисто и аккуратно.

Хочется отметить хорошую работу на гест релейшн Натальи, очень отзывчивая девушка, все подробно расскажет и поможет. По любому вопросу можно к ней подойти, нам советовала что заказывать в ресторанах, так что лучше предварительно проконсультироваться, чтобы потом не разочаровываться в ресторанах.

Про мини клуб Мелиссу много не скажу, у нас дети только один раз в нем побыли, потом я услышав от отдыхающих, что детки болеют, решила что море и солнце лучше детского садика))) к тому же нас было несколько семей и детки одного возраста 5 лет, им было нескучно) Про анимацию тоже ничего не скажу, т.к. малышка наша мала еще, в это время спит, потому мы на нее не ходили. Муж ходил пару раз в сауну, ему понравилось. В бассейне я не купалась, не вижу смысла при таком прекрасном море как там. Ребенок один раз у меня покупался в бассейне, ему понравилось, но я не сторонница бассейнов.

Ах да, хочу еще отметить такую неприятность, чтобы отдыхающие были внимательны к такому моменту. В основном ресторане муж у меня несколько раз заказывал на ужин пиво и стакан воды старшему ребенку, я приходила с малышкой позже. Так вот приносили бокал воды и в счет его не включали. Как то я взяла попить у ребенка эту воду и ужаснулась запаху от нее, сразу подумали с мужем странно как то пахнет и не стали пить. На другой день муж опять у меня заказал воду ребенку и я придя в ресторан, снова решила попробовать ее и снова запах как из-под крана. Позвали официанта, он так и сказал - да, она из-под крана, но ведь вода там тоже фильтруется, меньше, конечно, чем в бутылках, но тем не менее. У меня дар речи пропал, муж мой долго возмущался, как так, почему не предупреждаете, что из-под крана, приносите ведь ребенку, а у него желудок больной, а если инфекции там, в общем потом на ресепшине муж сказал об этом инциденте, там тоже удивились, почему ее нам приносили из-под крана...

Брали на прокат велосипеды, можно сразу на весь отпуск взять, очень удобно, велосипеды хорошие. Есть хорошая детская площадка в тени с лазалками.

На ресепшине приветливый персонал. Встречали нас только без шампанского, хотя в прошлом году у нас друзья отдыхали, их встречали тогда с шампанским. А в этот раз почему то только полотенца влажные дали) Могли и водички предложить с дороги... Ладно, мы на завтрак сразу пошли, так что не обиделись) А в номере бутылка вина в подарок была и фрукты, очень приятно!

По средам проводят белую ночь с горящими свечами по пляжу- дискотеку на пляже у бара Басулас, нам понравилось, только народ почему-то не активно танцевал, наверное, только пил в баре))) Хотя скажу, что в Турции такие ночи более эффектней проводят, столы накрывают, фейерверки пускают, здесь слабенько так, но все равно красиво) Не хватало здесь детских дискотек, хотя они трижды в неделю есть,но время там вроде 19-30, рановато и мы не успевали, в это время ходили кушать, да так и не поняли, где они проходят. Лучше бы попозже перед вечерней анимацией сделали, удобно бы было после ужина.

А еще замечательная в отеле живая музыка в баре у бассейна Долфин!

Есть еще водные виды спорта, но мы до них так и не добрались, там можно покататься на надувном диване, детям можно на батуте с горкой попрыгать в воде.

Дважды ездили в деревню, там есть расписание, каждый день в 9-30 отходит автобус в одну из деревень и обратно в 13-00, 3,5 евро в одну сторонй вроде. Нам понравилось в деревне Афитос, там чувствуется местный колорит, мощеные улочки, домики, таверны, сувенирные лавки.

Трансфер обратно - нас везли на минибасе, комфортно, показывали фильм, правда мы на заднем сидении подпрыгивали иногда с ребенком на руках, кочки лихо водитель проезжал... Рейс был в 21-40, забрали из отеля в 18, мы еще с утра сдали номер, тк. расчетный час в 11, про продление не узнавали, т.к. у нас друзья еще оставались и мы им вещи перекинули, потом у них переоделись, помылись. Рейс был ночной, так что детки спали, попросили уже в самолете передние сидения, там больше места, и так как самолет был неполный, нам разрешили сесть на эти места. Дютик там до паспортного контроля, дютик приличный, набрали мы там еще масла оливкового- взяли канистру 5литровую за 22 евро) А еще в Сан -Марине в одном из ресторанчиков, вроде в Мохито продавалось масло оливковое, там дают попробовать, такое вкусное мягкое, мы там прикупили масла, большая бутылка - 7,5 евро, поменьше - 4,5 евро. Там есть еще вариант с цедрой лимона внутри и травкой какой-то, вкусное оказалось. Еще есть хороший магазинчик рядом с работами ручными - хенд мейд. там красивые скатерти, керамика.

В общем отдых у нас был прекрасный и вернуться в это изумительное место хочется снова, всем рекомендую это место и этот отель. Нам всем, а нас было 4 семьи, очень понравился отдых и большое спасибо персоналу данного отеля, туроператору Музинидис и турфирме и вообще Греции и греческому народу за гостеприимство!

P.S. Читала отзывы остальных, действительно есть минусы - нехватка лежаков и зонтиков на всех доступных пляжах, в том числе у бара Басулас, бичмены ленивые, никого не провожают к лежакам и не ищут свободные, ни разу не наблюдала данную услугу!!!, опять же место сами с трудом, но находили и прекрасное море просто перекрывало данный недостаток!!! Самое главное, конечно, мы там не заболели, узнали о вирусе только в самом отеле от туристов, перед отъездом таких отзывов о заболеваниях не видела, иначе бы побоялась с маленькими детьми ехать. Никаких тараканов не наблюдали и не слышали о них от других, а нас там отдыхало 4 семьи в корпусе Б. Комары, да, веечром есть, накомарник на коляску спасал лялю, но все равно приехала она у нас немного покусанная, в один их последних вечеров гуляла не в колске с накомарником, а на руках, итог покусали ее. Но опять же не страшно, у нас на даче комаров больше)))

Вообще считаю, минусы найти можно во всем, смотря какие у кого приоритеты, для меня - чистое прекрасное море, качественное и разнообразное питание, красивая, чистая и удобная территория, отличный номер с хорошей уборкой, отличное отношение и доброжелательная атмосфера - данный отель удовлетворяет моим запросам)

изумительное море

пляж

джуниор сьют

вид с балкона второго этажа корпуса Б

Сан-марина

джуниор сьют

вид с балкона 5 этажа корпуса Б

бассейн

за корпусом Б

Добавлено 16.07.11 23:37 (15 988 символов в тексте)

13:17 18.07.11

Уважаемая Оксана, спасибо за ваш отзыв о проведенном отдыхе в отеле Sani Beach Hotel & Spa. Нам приятно, что вцелом вы остались довольны отелем. Спасибо за ваши замечания, мы передали их в соответствующие службы отеля. Будем рады видеть вас в отелях Sani снова. С уважением, Виктория Зволинская, менеджер по продажам отелей Sani

Все отзывы oksi0000 (2)