Регистрация: 09.07.12
июле 2011
02.07.11 - 13.07.11

Ехали парой тусоваться + купаться. Для того, чтобы...

Ехали парой тусоваться + купаться. Для того, чтобы тусоваться на улице баров и одновременно жить рядом с морем- идеально. Лучшего места - нет. Объехал на квадроцикле весь город + до этого жил в отеле Pavlo Napa (там море такое же, но до улицы баров 30 минут).

Ну разумеется, что днем веселее на Нисси Бич. Там ни одного старика или ребенка - чисто молодежь, на 90% анлглийская, как и на всем Кипре. Но Нисси Бич находится в противоположном конце от улици баров, т.е. это минут 40 пешком или каждый день 8 евро на такси в одну сторону.

В Лиманаки же море чистое, сильного отличия от Нисси Бич не нашел, но до него надо 1 минуту пройти, поскольку непсоредственно напротив отеля - порт, т.е. вроде как получается 1-я линия, но пляжа своего нет)) в принципе пройти 1 минуту в сторону вообще не напрягало, к тому же море чистое тк порт отгорожен и вся гадость на пляж не течет. Днем в порту полно прогулок - цена от 5-ти евро за самую примитивную до 35 евро за пиратскую шхуну и 50-ти за пятичасовую дневную (с 12 до 17) бешеную дискотеку со всеми включенными напитками.

До Pub Square, где начинается тусовка - от отеля минут 10 наверно - это по айа-напским меркам считается ОЧЕНЬ близко, ближе - только 2-3-звездочные отели на 10-й линии от моря, в которые едут толпы англичан, которые только целыми днями обжираются, блюют, трясут членами, а на море-то и не ходят. Насчет англичан - можно написать отдельную статью. Называется хочешь ближе узнать национальные особенности подданых Ее Величества - поезжай в Айа-Напу))) Они там пьянеют с 3-х бутылок пива, а дальше начинается... Это даже не описать)))) Не могу не написать, что как-то раз часа в 4 утра видел как один англичанин (или ирландец - не знаю, тк не стал спрашивать его национальную принадлежность) прям на улице баров публично занимался онанизмом. Видимо на Королеву.

В общем отель для 3х звезд - отличный. Просите номер с видом на море на 2-м или 3-м этаже - мы как раз в таком жили. Там большой балкон с лежаками и зонтиком + плита, посуда, холодильник и много всего другого (хотя мы ничем этим так и не пользовались). да, и не забудьте навестить двух пеликанов, которые скучают прямо за отелем (про них почему-то очень мало кто знает). И прошу - не суйте им пальцы!!!

Добавлено 17.07.11 23:31 (2 235 символов в тексте)

16:25 25.05.12

Не видела пеликанов...:( был в октябре 2011 года. Это в каком месте? Есть два выхода из отеля, один на море, другой на дорогу. Я так поняла, что недалеко от второго выхода на дорогу?

02:28 09.07.12

Неа - недалеко от выхода на море, там справа ресторан (не помню, как он называется). И они в целом, насколько я понял, принадлежат ресторану, потому что кормят их именно работники ресторана. :)

Все отзывы Etudiant (1)