Регистрация: 20.09.11
июле 2011
08.07.11 - 17.07.11

ПОЛЕЗНЫЙ ОБОБЩАЮЩИЙ ОТЗЫВ ПО ОТЕЛЮ OZKAYMAK ALAADDIN...

ПОЛЕЗНЫЙ ОБОБЩАЮЩИЙ ОТЗЫВ ПО ОТЕЛЮ OZKAYMAK ALAADDIN 4*

(все плюсы и минусы, подмеченные мной, моей девушкой и нашими друзьями во время отдыха с 8 по 17 июля 2011года)

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Удачное, первая береговая линия, т.е. не надо перегодить дорогу для выхода на морской пляж. С одной стороны от ALAADDIN соседствует с небольшим отельчиком из малоэтажных корпусов (впрочем, этого отельчика словно и нет - никого не видно, не слышно, на его пляже половина шезлонгов пустует). С другой стороны от отеля -дискотека для всех желающих (нормальная дискотека на открытом воздухе с бесплатным входом, пенными вечеринками, танцевальной музыкой, в т.ч. русской). Любителям тишины советую просить номера с видом на соседний отельчик, т.к. дискотека шумит до 3 ночи.

Через дорогу от отеля ALAADDIN (по подземному переходу) находится улица торговых лавок и кафешек для туристов. Цены там НЕ НИЗКИЕ, как и ВЕЗДЕ, смысла покупать какие-то вещи, шмотки и т.п. не вижу. Впрочем, не дорогие ягоды (черешня, виктория) - по 2-3 бакса за кг. На выходе из подземного перехода есть "русское агентство" с адекватными ценами и продавцами, недалеко от этого агентства есть ещё одно похожее от другой фирмы - цены те же. Мы брали только аквапарк, т.к. в Турции не в первой, знаем что все экскурсии оставляют очень "двойственные" впечатления, скажем так, на большого любителя... По ценам коротко: аквапарк "water planet" - $25/чел, демре-мира-кекова- $45/чел, памуккале - $40/чел.

НОМЕРА

Слегка уставшие, но вполне приятные, у нас нареканий не вызывали, всё работало: телек, кондёр, телефон, фен, сантехника. Сейф в номере, стоит 1 бакс за сутки. По умолчания всем дают номера на первом этаже с видом на дорогу или типа того... Клятвы и честные глаза администраторов, говорящих что других номеров нет, естественно, ложь. Вопрос решается за 10 долларов и дают номер по-лучше. Можно дать 20 долларов и номер будет с видом на бассейн и/или море. В нашем случае такой результат был достигнут за 10 долл и час переговоров на ресепшн. Пляжных полотенец нет, берите из дома. Из номеров ничего не пропало. Особо ценные вещи - в сейф. Уборка номеров ежедневная, но можно бы и по-лучше...

ИНФРАСТРУКТУРА

На первом этаже бесплатный wi-fi, беспплатная сауна, качалка, бильярд, большой теннис, настольный теннис. Волейбольной площадки нет. Взрослый бассейн, детский бассейн, отдельно бассейн с двумя ХОРОШИМИ детско-взрослыми водными горками: не царапают, захватывающие, безопасные. Бар у бассейна, бар в ресторане отеля. На пляже бара нет.

ПИТАНИЕ

Отличное. Другого мнения быть не может: кормят весь день, по сути это не 3-х разовое питание, а непрерывное. Надо сразу себя как-то ограничивать, чтобы не лопнуть:)) Завтраки относительно скромные, но есть яичница, салаты, поджарки, хлопья с молоком. Обеды уже интереснее - хороший выбор блюд, курица, мясо-соевые котлетки, разные салаты, тушёные овощи, сладости и т.п. - несколько больших столов с едой. Ужин просто "на убой" - дополнительно пекут свежую пиццу, жарят на углях мясо или рыбу, пекут блинчики и т.п. Весь день в баре готовят гамбергеры, картофель, лепёшки. Плюс к этому "специальная" бабушка готовит свои плюшки-лепёшки. Всё бесплатно. Фрукты - в зависимости от времени года, мы попали на арбузы, сливы, абрикосы. Инжир. Пиво, водка, раки, джин, кофе-чай, напитки и газировки - включено.

АНИМАЦИЯ

Почитал предыдущие отзывы. Не согласен с Натальей (12.07.2011), хвалившей девочек Лизу, Лену, Аллу, всю команду. Анимация ВЯЛАЯ весь день, похожа на детский лагерь. Днём игры одинаковые, туповатые. Вечерняя анимация за все дни только раз порадовала, когда просто весёлый народ из отдыхающих сам "оживил" представление. Девочки-аниматоры ОЧЕНЬ навязчивые, ОЧЕНЬ не умные, они скорее сами развлекаются, чем народ развлекают. Они же организуют выезды на дискотеки за 10 долл/чел. Из четырёх (повторюсь, из ЧЕТЫРЁХ!!!) попыток уехать через них на дискотеки не состоялось ни одной - то они отменят трансфер, то заменят одну дискотеку на другую, то просто говорят "нам сегодня начальник сказал отметить выезд".... Короче говоря, они тупят. На диско, кому надо, советую идти в те же агентства через дорогу: трансфер "на диско и обратно" стоит 50 долл за машину на 7-8 человек. Вход на все дискотеки бесплатный.

ПЕГАС-Туристик

Полностью согласен с Алексеем (предыдущий отзыв). Компания облажалась с гидами. У нас с вылетами всё было в порядке, по расписанию, но все гиды пегаса - отстой. Девочка-встречающая ничего не знает ни о стране, ни о чем вообще. Отельный гид Денис - просто м#дак, сектант, лжец и надменный придурок: по каким-то вопросам к нему ходить нет смысла, он по-сути занимается тем, что впаривает народу экскурсии, при этом не гнушается никакими даже самыми беспринципными средствами. Это и угрозы, и обман, и давит на самые сокровенные чувства людей: матери скажет, что на этой экскурсии она сможет поставить свечку, которая сохранит и обережёт её сына, а офисному работнику расскажет что только эта экскурсия позволит ему наконец-то обрести вкус жизни, забыть про работу.... В реальности все экскурсии - унылое г#вно, не смотря на сильнейший их пиар.

ПЛЯЖ

Песчано-галечный. На суше - песок, вход в море разный: левая часть пляжа галечная, правая - песчаная с редкой галькой. Море не глубокое, с некоторой периодичностью проходят отмели, образованные большими камнями-валунами. Море чистое, пляж тоже. "Лучшие" шезлонги занимают утром где-то в 07-45. Шезлонги бесплатные полностью (напр., в некоторых отелях берут плату не за шезлонг, а за то чтобы его принести). Открою секрет - самое спокойное и тёплое море примерно 19-00, не пропустите.

НАРОД

В отеле 60%-русские, ещё 20% - братья/соседи украинцы, белорусы, казахи, прибалты, остальние 20% отдыхающие турки. В принципе, никаких конфликтов, все живут дружно. Обслуга в барах, на ресепшн, в сауне говорит по-русски. Отдыхает много семей с детьми. Были даже семьи с бабушками. Молодёжи тоже полно, была одна компания как в "нашей раше".

ИТОГ

Отель рекомендую. В наш заезд (а это самый сезон) цены были очень демократичные, а качество получилось отменное! Отель твёрдая четвёрка. Хороший пансион - и по питанию и по развлечениям (горки, спорт, интернет). Есть чем себя занять как в пределах отеля, так и за пределами в непосредственной близости.

Добавлено 18.07.11 08:59 (6 270 символов в тексте)

19:54 25.08.11

Подскажите, пожалуйста:
1. Слышен ли шум от дороги?
2. С какой именно стороны надо просить номер, чтобы не было слышно дискотеки? Где бассейн или с другой?
3. Номер с видом на море и бассейн, наверное, со стороны дискотеки?
Хочется отдохнуть в тишине и выспаться.
Заранее спасибо!

21:23 20.09.11

Отвечаю МK77...
1. Шум от дороги может быть слышно только со стороны дороги. Эти номер, на мой взгляд, для самых непритязательных туристов: вид на дорогу в противоположную от моря сторону. Их дают русским сразу при заселении. Как я уже писал в отзыве, вопрос решается за 10-20 баксов.
2. Кроме упомянутой в п.1 стороны отеля (которая на дорогу) есть ещё три стороны (т.к. отель стоит буквой "Г"). Две стороны имеют вид на бассейн и море, с них дискотека будет обязательно слышна. Мы жили как раз на такой стороне. Последняя, четвёртая сторона смотрит на территорию соседнего мини-отельчика, в котором вечерами тихо, и имеет боковой вид на море. На этой стороне жили наши друзья, у них вечером было ТИХО.
3. Да, именно так.
ps Как раз в наш заезд в отеле запустили свою собственную дискотеку в подвале под основным рестораном. Подвал обшит звукоизоляцией, нам наверху не было слышно...

Все отзывы Dmitry0909 (1)